1. Passeggiata cane
  2. Wädenswil

Passeggiata cane, Wädenswil

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ElisaE

1. Elisa

1.4 km
da
30 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Experienced animal lover offering caring, reliable pet care

Ultima attività 7 giorni fa
ElisaE

1. Elisa

Nuovo Pet Sitter
Experienced animal lover offering caring, reliable pet care1.4 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
30 CHF
/passeggiata
VictoriaV

2. Victoria

4.2 km
da
40 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
VictoriaV

2. Victoria

Nuovo Pet Sitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche4.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
40 CHF
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
IvanaI

3. Ivana

5.4 km - Horgen
da
22 CHF
/passeggiata
2 recensioni

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
IvanaI

3. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde5.4 km - Horgen
(2 recensioni)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
22 CHF
/passeggiata
OliverO

4. Oliver

5.2 km
da
20 CHF
/passeggiata
1 recensione

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 6 giorni fa
OliverO

4. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur5.2 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 6 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
MikeM

5. Mike

5.9 km
da
30 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

✨Posh Paws✨

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 cani
MikeM

5. Mike

Nuovo Pet Sitter
✨Posh Paws✨5.9 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 cani
da
30 CHF
/passeggiata
BrittaB

6. Britta

4.9 km
da
40 CHF
/passeggiata

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

BrittaB

6. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite4.9 km
da
40 CHF
/passeggiata
AlessiaA

7. Alessia

4.3 km
da
15 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

AlessiaA

7. Alessia

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!4.3 km
da
15 CHF
/passeggiata
HannesH

8. Hannes

5.9 km
da
35 CHF
/passeggiata

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
HannesH

8. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung5.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
da
35 CHF
/passeggiata
AntonellaA

9. Antonella

5.5 km
da
25 CHF
/passeggiata

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

9. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈5.5 km
da
25 CHF
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Wädenswil, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Wädenswil, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Wädenswil che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Wädenswil su Pawshake. Più di 155 proprietari a Wädenswil hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.