1. Passeggiata cane
  2. Schlieren

Passeggiata cane, Schlieren

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
InesI

1. Ines

5.6 km
da
15 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Nurse & lifelong animal lover

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
InesI

1. Ines

Nuovo Pet Sitter
Nurse & lifelong animal lover5.6 km
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
NataschaN

2. Natascha

3.7 km
da
20 CHF
/passeggiata
2 recensioni

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Vive con 1 gatto
NataschaN

2. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung3.7 km
(2 recensioni)
Vive con 1 gatto
"Natascha ist eine sehr professionelle Petsitterin. Sie kennt sich mit Hunden sehr gut aus und hat sich um unseren Dackel ganz liebevoll gekümmert. Ich kann sie nur empfehlen!"
FernandoF
Recensioni da Fernando
da
20 CHF
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
DavideD

3. Davide

3.4 km
da
15 CHF
/passeggiata
9 recensioni
2
ospiti abituali

A GREAT PASSION

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
DavideD

3. Davide

A GREAT PASSION3.4 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Bravissimo, attento, flessibile. Molto affidabile, consiglio! Sehr aufmerksam, flexibel und sehr zuverlässig. Absolut empfehlenswert! Excellent service. Very attentive, flexible, and extremely reliable. Highly recommended!"
sabinaS
Recensioni da sabina
da
15 CHF
/passeggiata
MilaM

4. Mila

4 km
da
20 CHF
/passeggiata
3 recensioni
3
ospiti abituali

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 6 giorni fa
MilaM

4. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion4 km
(3 recensioni)
3 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 6 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
ReginaR

5. Regina

2.1 km
da
35 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultima attività 8 giorni fa
ReginaR

5. Regina

Nuovo Pet Sitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available2.1 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
35 CHF
/passeggiata
TienT

6. Tien

0.5 km
da
15 CHF
/passeggiata

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
TienT

6. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung0.5 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
NadineN

7. Nadine

1.7 km
da
25 CHF
/passeggiata

Herzlicher Gassi-Service - jeder Hund ist ein Star

NadineN

7. Nadine

Herzlicher Gassi-Service - jeder Hund ist ein Star1.7 km
da
25 CHF
/passeggiata
RafaelR

8. Rafael

4.3 km
da
15 CHF
/passeggiata

RafaelR

8. Rafael

4.3 km
da
15 CHF
/passeggiata
MarcelloM

9. Marcello

5.1 km
da
25 CHF
/passeggiata

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

9. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen5.1 km
da
25 CHF
/passeggiata
LeonardoL

10. Leonardo

0.5 km
da
20 CHF
/passeggiata
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

10. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 0.5 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
da
20 CHF
/passeggiata
SofíaS

11. Sofía

3.7 km
da
10 CHF
/passeggiata

Haustiersitting by Sofía

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
SofíaS

11. Sofía

Haustiersitting by Sofía3.7 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 CHF
/passeggiata
LaurenL

12. Lauren

6 km
da
19 CHF
/passeggiata
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
LaurenL

12. Lauren

Experience with Pet Care6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
19 CHF
/passeggiata
NoréN

13. Noré

5.7 km
da
30 CHF
/passeggiata
1 recensione

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
NoréN

13. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 5.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
30 CHF
/passeggiata
IrinaI

14. Irina

4.1 km - Regensdorf
da
20 €
/passeggiata

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
IrinaI

14. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend4.1 km - Regensdorf
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
da
20 €
/passeggiata
ValeriaV

15. Valeria

4.5 km
da
20 CHF
/passeggiata

experienced and caring dogsitter

Di solito risponde entro un'ora
ValeriaV

15. Valeria

experienced and caring dogsitter4.5 km
Di solito risponde entro un'ora
da
20 CHF
/passeggiata
EtnaE

16. Etna

5.1 km
da
10 CHF
/passeggiata
1 recensione

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

16. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier5.1 km
(1 recensione)
da
10 CHF
/passeggiata
LorenzoL

17. Lorenzo

0.3 km
da
28 CHF
/passeggiata

Pet sitter in Schlieren

Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
LorenzoL

17. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 0.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
da
28 CHF
/passeggiata
JuliaJ

18. Julia

2.5 km
da
30 CHF
/passeggiata

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Di solito risponde entro un'ora
JuliaJ

18. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 2.5 km
Di solito risponde entro un'ora
da
30 CHF
/passeggiata
riaR

19. ria

3.2 km
da
40 CHF
/passeggiata

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Di solito risponde entro un giorno
riaR

19. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese3.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
40 CHF
/passeggiata
SybilleS

20. Sybille

4.6 km
da
31 CHF
/passeggiata

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause

Vive con 2 gatti
SybilleS

20. Sybille

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause4.6 km
Vive con 2 gatti
da
31 CHF
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Schlieren, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Schlieren, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Schlieren che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Schlieren su Pawshake. Più di 141 proprietari a Schlieren hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.