1. Passeggiata cane
  2. Berna

Passeggiata cane, Berna

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MichelleM

1. Michelle

0.8 km
da
20 CHF
/passeggiata

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Vierbeiner

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività ieri
MichelleM

1. Michelle

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Vierbeiner0.8 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività ieri
da
20 CHF
/passeggiata
MarlynM

2. Marlyn

2.6 km
da
15 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Zuverlässige Tierbetreuung

Ultima attività 11 giorni fa
MarlynM

2. Marlyn

Nuovo Pet Sitter
Zuverlässige Tierbetreuung2.6 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MariaM

3. Maria

3.5 km - Köniz
da
15 CHF
/passeggiata
1 recensione

Tiermedizinstudentin betreut Fellnasen mit Herz

MariaM

3. Maria

Tiermedizinstudentin betreut Fellnasen mit Herz3.5 km - Köniz
(1 recensione)
"Alles super gelaufen. Maria hat mir Videos von ihrem Spaziergang geschickt, Ernie hatte auf jeden Fall sichtlich viel Spaß. "
SarahS
Recensioni da Sarah
da
15 CHF
/passeggiata
MayuriM

4. Mayuri

2.3 km
da
30 CHF
/passeggiata

Dog sitter esperta, affidabile e appassionata di animali

Vive con 2 cani
Vive con Pastore tedesco Blackie
MayuriM

4. Mayuri

Dog sitter esperta, affidabile e appassionata di animali 2.3 km
Vive con 2 cani
Vive con Pastore tedesco Blackie
da
30 CHF
/passeggiata
ChelseaC

5. Chelsea

2.6 km
da
15 CHF
/passeggiata

Erfarene Liebevolle Hundebetreuung & Spaziergänge

ChelseaC

5. Chelsea

Erfarene Liebevolle Hundebetreuung & Spaziergänge2.6 km
da
15 CHF
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Berna, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Berna, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Berna che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Berna su Pawshake. Più di 5 proprietari a Berna hanno lasciato una recensione, con una media di 5/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.