1. Passeggiata cane
  2. Zurigo

Passeggiata cane, Zurigo

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MarijaM

1. Marija

5.2 km
da
20 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾

Ultima attività oggi
MarijaM

1. Marija

Nuovo Pet Sitter
A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾5.2 km
Ultima attività oggi
da
20 CHF
/passeggiata
AnaA

2. Ana

4.6 km
da
40 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
AnaA

2. Ana

Nuovo Pet Sitter
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care4.6 km
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
da
40 CHF
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
JaniJ

3. Jani

1.1 km
da
20 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
JaniJ

3. Jani

Nuovo Pet Sitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter1.1 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
DanielD

4. Daniel

4.6 km
da
10 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz, Leine und ganz viel Wanderlust

Ultima attività 4 giorni fa
DanielD

4. Daniel

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz, Leine und ganz viel Wanderlust4.6 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 CHF
/passeggiata
JohannaJ

5. Johanna

2.4 km
da
25 CHF
/passeggiata
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
JohannaJ

5. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 2.4 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Johanna is great with our two larger dogs - patient, calm and kind. She had great communication and we would be happy to work with her again. "
LauraL
Recensioni da Laura
da
25 CHF
/passeggiata
AuroraA

6. Aurora

2.4 km
da
25 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Ultima attività 2 giorni fa
AuroraA

6. Aurora

Nuovo Pet Sitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶2.4 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 CHF
/passeggiata
RamonaR

7. Ramona

3.8 km
da
23 €
/passeggiata
4 recensioni
2
ospiti abituali

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Ultima attività 5 giorni fa
RamonaR

7. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!3.8 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 5 giorni fa
"Ramona is very reliable and dedicated. She’s very caring and our dog loves going for walks with her. "
JessicaJ
Recensioni da Jessica
da
23 €
/passeggiata
InesI

8. Ines

2 km
da
15 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter
1 recensione

Nurse & lifelong animal lover

Ultima prenotazione 12 giorni fa
Ultimo contatto 4 giorni fa
InesI

8. Ines

Nuovo Pet Sitter
Nurse & lifelong animal lover2 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 12 giorni fa
Ultimo contatto 4 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
MariusM

9. Marius

1.2 km
da
25 CHF
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
MariusM

9. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich1.2 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
25 CHF
/passeggiata
NurielN

10. Nuriel

2.6 km
da
35 CHF
/passeggiata
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

10. Nuriel

Student with a heart for pets2.6 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
"Nuriel was incredibly helpful when we needed support the most. She truly enjoyed spending time with Plínio and made sure he had plenty of walks, attention, and care. She adapted easily to his needs, understanding his curiosity and desire to explore the city. Nuriel also gave us great tips on the best parks to visit with dogs, which we really appreciated. We highly recommend her and will definitely reach out to her again in the future!"
GretaG
Recensioni da Greta
da
35 CHF
/passeggiata
ClaudiaC

11. Claudia

3 km
da
40 CHF
/passeggiata
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ClaudiaC

11. Claudia

Here to take happy care of your pets 3 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Claudia is really patient with Felix. Felix can be a grumpy dog when you first meet him. I highly rate Claudia. "
KateK
Recensioni da Kate
da
40 CHF
/passeggiata
MiriamM

12. Miriam

5.7 km
da
30 CHF
/passeggiata
20 recensioni
7
ospiti abituali

Tierliebende Dogsitterin

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività ieri
MiriamM

12. Miriam

Tierliebende Dogsitterin5.7 km
(20 recensioni)
7 ospiti abituali
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività ieri
"Miriam is incredible! Very friendly and approachable, supportive and flexible and has supported myself and Mj substantially to find our feet and make our relocation to Zurich very easy. MJ clearly enjoys time with Miriam and is well looked after during her times with Miriam "
HusaynH
Recensioni da Husayn
da
30 CHF
/passeggiata
WernerW

13. Werner

1.3 km
da
30 CHF
/passeggiata
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Di solito risponde entro un giorno
WernerW

13. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting1.3 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
"Werner ist sehr zuverlässig und hat einen ruhigen Umgang mit Hunden. Mein Hund kam müde und zufrieden vom Spaziergang zurück. Danke und gerne wieder :-)"
ChristineC
Recensioni da Christine
da
30 CHF
/passeggiata
ReaR

14. Rea

1.4 km
da
20 CHF
/passeggiata
3 recensioni
1
ospite abituale

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Di solito risponde entro un giorno
ReaR

14. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶1.4 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/passeggiata
MarcM

15. Marc

3 km
da
25 CHF
/passeggiata
11 recensioni
3
ospiti abituali

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Ultima prenotazione 9 giorni fa
Ultimo contatto 4 giorni fa
MarcM

15. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge3 km
(11 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima prenotazione 9 giorni fa
Ultimo contatto 4 giorni fa
da
25 CHF
/passeggiata
ValeriaV

16. Valeria

3.1 km
da
20 CHF
/passeggiata

experienced and caring dogsitter

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
ValeriaV

16. Valeria

experienced and caring dogsitter3.1 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
da
20 CHF
/passeggiata
PaulinaP

17. Paulina

2.6 km
da
40 CHF
/passeggiata
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
PaulinaP

17. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend2.6 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
40 CHF
/passeggiata
JuliaJ

18. Julia

5.9 km
da
22 CHF
/passeggiata

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
JuliaJ

18. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!5.9 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
22 CHF
/passeggiata
MadhusriM

19. Madhusri

5.8 km
da
20 CHF
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

Paws in Good Hands – Glattpark

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
MadhusriM

19. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark5.8 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
20 CHF
/passeggiata
NoréN

20. Noré

1.8 km
da
30 CHF
/passeggiata
1 recensione

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
NoréN

20. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 1.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
30 CHF
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Zurigo, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Zurigo, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Zurigo che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Zurigo su Pawshake. Più di 162 proprietari a Zurigo hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.