1. Passeggiata cane
  2. Volketswil

Passeggiata cane, Volketswil

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JanaJ

1. Jana

5 km
da
30 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Caring pet sitting at my place

Ultima attività 7 giorni fa
JanaJ

1. Jana

Nuovo Pet Sitter
Caring pet sitting at my place5 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
30 CHF
/passeggiata
LarissaL

2. Larissa

4.5 km
da
25 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Junges, tierliebes Fräulein

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
LarissaL

2. Larissa

Nuovo Pet Sitter
Junges, tierliebes Fräulein4.5 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
25 CHF
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
AlyssiaA

3. Alyssia

5.2 km
da
20 CHF
/passeggiata
2 recensioni
2
ospiti abituali

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
AlyssiaA

3. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾5.2 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
LilaL

4. Lila

5.9 km
da
23 CHF
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
LilaL

4. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!5.9 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
da
23 CHF
/passeggiata
Robin und JustinR

5. Robin und Justin

4.3 km - Illnau-Effretikon
da
25 CHF
/passeggiata

Katzensitterin in Effretikon

Ultima attività 2 giorni fa
Robin und JustinR

5. Robin und Justin

Katzensitterin in Effretikon 4.3 km - Illnau-Effretikon
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 CHF
/passeggiata
SarinaS

6. Sarina

2.8 km
da
20 CHF
/passeggiata

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
SarinaS

6. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung2.8 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/passeggiata
SerenaS

7. Serena

5.6 km
da
35 CHF
/passeggiata
1 recensione

Liebevolle pet sitter🐾

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
SerenaS

7. Serena

Liebevolle pet sitter🐾5.6 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
da
35 CHF
/passeggiata
ElenaE

8. Elena

0.5 km
da
25 CHF
/passeggiata
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ElenaE

8. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 0.5 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 CHF
/passeggiata
LaraL

9. Lara

1.7 km
da
15 CHF
/passeggiata

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 9 giorni fa
LaraL

9. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 1.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 9 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
GizemG

10. Gizem

3 km
da
25 CHF
/passeggiata

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
GizemG

10. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time3 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/passeggiata
ThalitaT

11. Thalita

0.5 km
da
30 CHF
/passeggiata
1 recensione

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
ThalitaT

11. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase0.5 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
30 CHF
/passeggiata
SorayaS

12. Soraya

4.4 km
da
25 CHF
/passeggiata
2 recensioni

Pfotenparadies 🐶🩷

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
SorayaS

12. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷4.4 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
da
25 CHF
/passeggiata
CatiaC

13. Catia

3.9 km
da
12 CHF
/passeggiata

Ein grosses Herz für Tiere

Di solito risponde entro un giorno
CatiaC

13. Catia

Ein grosses Herz für Tiere3.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
12 CHF
/passeggiata
LaraL

14. Lara

3.9 km
da
35 CHF
/passeggiata

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Di solito risponde entro un giorno
LaraL

14. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen3.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
35 CHF
/passeggiata
DanielD

15. Daniel

4.8 km
da
40 CHF
/passeggiata

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

15. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner4.8 km
da
40 CHF
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Volketswil, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Volketswil, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Volketswil che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Volketswil su Pawshake. Più di 154 proprietari a Volketswil hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.