1. Passeggiata cane
  2. Adliswil

Passeggiata cane, Adliswil

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JohannaJ

1. Johanna

5 km
da
15 CHF
/passeggiata
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
JohannaJ

1. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 5 km
(2 recensioni)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
"Johanna is great with our two larger dogs - patient, calm and kind. She had great communication and we would be happy to work with her again. "
LauraL
Recensioni da Laura
da
15 CHF
/passeggiata
RamonaR

2. Ramona

5.8 km - Zürich
da
23 €
/passeggiata
4 recensioni
2
ospiti abituali

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
RamonaR

2. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!5.8 km - Zürich
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
"Ramona is very reliable and dedicated. She’s very caring and our dog loves going for walks with her. "
JessicaJ
Recensioni da Jessica
da
23 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
NatalieN

3. Natalie

4.7 km
da
20 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
NatalieN

3. Natalie

Nuovo Pet Sitter
🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾4.7 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
NurielN

4. Nuriel

4.8 km
da
35 CHF
/passeggiata
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

4. Nuriel

Student with a heart for pets4.8 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
"Nuriel was incredibly helpful when we needed support the most. She truly enjoyed spending time with Plínio and made sure he had plenty of walks, attention, and care. She adapted easily to his needs, understanding his curiosity and desire to explore the city. Nuriel also gave us great tips on the best parks to visit with dogs, which we really appreciated. We highly recommend her and will definitely reach out to her again in the future!"
GretaG
Recensioni da Greta
da
35 CHF
/passeggiata
AngelaA

5. Angela

4.2 km
da
40 CHF
/passeggiata
5 recensioni

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
AngelaA

5. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography4.2 km
(5 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
40 CHF
/passeggiata
PaulinaP

6. Paulina

5.3 km
da
40 CHF
/passeggiata
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
PaulinaP

6. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend5.3 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
40 CHF
/passeggiata
denizD

7. deniz

5.1 km - Zürich
da
25 €
/passeggiata

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Di solito risponde entro un giorno
denizD

7. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!5.1 km - Zürich
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/passeggiata
GiadaG

8. Giada

0.9 km
da
25 €
/passeggiata

A Cuddle During Your Absence

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
GiadaG

8. Giada

A Cuddle During Your Absence0.9 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Adliswil, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Adliswil, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Adliswil che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Adliswil su Pawshake. Più di 157 proprietari a Adliswil hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.