1. House sitting
  2. Wädenswil

House sitting, Wädenswil

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JaniJ

1. Jani

19.9 km
da
80 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
JaniJ

1. Jani

Nuovo Pet Sitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter19.9 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
80 CHF
/notte
DeborahD

2. Deborah

5.1 km
da
55 CHF
/notte
6 recensioni
1
ospite abituale

Paws, Connection & Trust

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 12 giorni fa
DeborahD

2. Deborah

Paws, Connection & Trust5.1 km
(6 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 12 giorni fa
"We had a wonderful experience with Deborah and couldn’t have asked for a better pet sitter! From the very beginning, her communication was excellent, and she was incredibly warm, professional, and friendly. Throughout the entire weekend, Deborah kept us updated with regular messages, photos, and videos, which gave us complete peace of mind while we were away. It was clear that our Junie was happy, relaxed, and very well cared for she was clearly happy and content when we came home! We were also so impressed by how beautifully she left our home. Everything was sparkling clean and well looked after. Deborah has a great attitude and genuinely goes above and beyond. We would happily recommend her to anyone looking for a trustworthy, caring, and professional pet sitter. We’ll definitely be booking her again! 🐾❤️"
LauraL
Recensioni da Laura
da
55 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
HannahH

3. Hannah

18 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
HannahH

3. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 18 km
(5 recensioni)
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Recensioni da Christa
da
110 CHF
/notte
PaulinaP

4. Paulina

18.5 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
PaulinaP

4. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend18.5 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Recensioni da João Pedro
da
110 CHF
/notte
ThalitaT

5. Thalita

17.8 km
da
100 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
ThalitaT

5. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase17.8 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
100 CHF
/notte
JohannaJ

6. Johanna

18 km
da
30 CHF
/notte
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
JohannaJ

6. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 18 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
30 CHF
/notte
MaiaM

7. Maia

19.7 km
da
45 CHF
/notte
2 recensioni

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
MaiaM

7. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻19.7 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
da
45 CHF
/notte
OliverO

8. Oliver

5.2 km
da
60 CHF
/notte
2 recensioni

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
OliverO

8. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur5.2 km
(2 recensioni)
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
60 CHF
/notte
LilaL

9. Lila

13.2 km
da
55 CHF
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
LilaL

9. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!13.2 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
da
55 CHF
/notte
JuliaJ

10. Julia

18.6 km
da
30 CHF
/notte

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
JuliaJ

10. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!18.6 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/notte
SarinaS

11. Sarina

16.8 km
da
50 CHF
/notte

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
SarinaS

11. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung16.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
da
50 CHF
/notte
LaurenL

12. Lauren

19.9 km
da
39 CHF
/notte
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
LaurenL

12. Lauren

Experience with Pet Care19.9 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
39 CHF
/notte
ValerieV

13. Valerie

6.7 km
da
45 CHF
/notte
1
ospite abituale

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
ValerieV

13. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾6.7 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
45 CHF
/notte
JuliaJ

14. Julia

16 km
da
55 CHF
/notte
1 recensione

Pet sitting with love & care Zurich

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
JuliaJ

14. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 16 km
(1 recensione)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
55 CHF
/notte
ElenaE

15. Elena

18 km
da
60 CHF
/notte
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
ElenaE

15. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 18 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
60 CHF
/notte
SvenS

16. Sven

19.6 km
da
100 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
SvenS

16. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800419.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
da
100 CHF
/notte
AngelaA

17. Angela

17.8 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Di solito risponde entro un giorno
AngelaA

17. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography17.8 km
(5 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
110 CHF
/notte
WernerW

18. Werner

19.6 km
da
85 CHF
/notte
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Di solito risponde entro un giorno
WernerW

18. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting19.6 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
da
85 CHF
/notte
EstherE

19. Esther

20 km
da
30 CHF
/notte

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
EstherE

19. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung20 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
da
30 CHF
/notte
NurielN

20. Nuriel

17.8 km
da
100 CHF
/notte
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

20. Nuriel

Student with a heart for pets17.8 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
100 CHF
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Wädenswil mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Wädenswil.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Wädenswil viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Wädenswil su Pawshake. Più di 109 proprietari a Wädenswil hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.