1. Dog sitting
  2. Wädenswil

Dog sitting, Wädenswil

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
VictoriaV

1. Victoria

4.2 km
da
45 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
VictoriaV

1. Victoria

Nuovo Pet Sitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche4.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
45 CHF
/giorno
FeyF

2. Fey

10 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Ultima attività ieri
FeyF

2. Fey

Nuovo Pet Sitter
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)10 km
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
AlessiaA

3. Alessia

4.3 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Ultima attività 11 giorni fa
AlessiaA

3. Alessia

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!4.3 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
MikeM

4. Mike

5.9 km
da
55 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

✨Posh Paws✨

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 cani
MikeM

4. Mike

Nuovo Pet Sitter
✨Posh Paws✨5.9 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 cani
da
55 CHF
/giorno
CamilleC

5. Camille

6.2 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Ultima attività 11 giorni fa
CamilleC

5. Camille

Nuovo Pet Sitter
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund6.2 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
LilaL

6. Lila

13.2 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
LilaL

6. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!13.2 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
FabienneF

7. Fabienne

8.5 km
da
35 CHF
/giorno

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività ieri
FabienneF

7. Fabienne

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten8.5 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività ieri
da
35 CHF
/giorno
ValerieV

8. Valerie

6.7 km
da
25 CHF
/giorno
1
ospite abituale

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
ValerieV

8. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾6.7 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
BrittaB

9. Britta

4.9 km
da
60 CHF
/giorno

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Ultima attività 8 giorni fa
BrittaB

9. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite4.9 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
60 CHF
/giorno
EmersonE

10. Emerson

14.3 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
EmersonE

10. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich14.3 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
CatarinaC

11. Catarina

14.7 km
da
25 CHF
/giorno
15 recensioni
6
ospiti abituali

Cath Plus Petties

CatarinaC

11. Catarina

Cath Plus Petties 14.7 km
(15 recensioni)
6 ospiti abituali
da
25 CHF
/giorno
OliverO

12. Oliver

5.2 km
da
25 CHF
/giorno

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 12 giorni fa
OliverO

12. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur5.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 12 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
HannesH

13. Hannes

5.9 km
da
35 CHF
/giorno

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
HannesH

13. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung5.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
da
35 CHF
/giorno
GiadaG

14. Giada

14.4 km
da
35 €
/giorno

A Cuddle During Your Absence

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
GiadaG

14. Giada

A Cuddle During Your Absence14.4 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/giorno
AntonellaA

15. Antonella

5.5 km
da
30 CHF
/giorno

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

15. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈5.5 km
da
30 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Wädenswil. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Wädenswil su Pawshake. Più di 156 proprietari a Wädenswil hanno lasciato una recensione, con una media di 4.96/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.