1. Cat sitting
  2. Wädenswil

Cat sitting, Wädenswil

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
VictoriaV

1. Victoria

4.2 km
da
45 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
VictoriaV

1. Victoria

Nuovo Pet Sitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche4.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
45 CHF
/giorno
AlessiaA

2. Alessia

4.3 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Ultima attività 10 giorni fa
AlessiaA

2. Alessia

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!4.3 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MikeM

3. Mike

5.9 km
da
55 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

✨Posh Paws✨

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 2 cani
MikeM

3. Mike

Nuovo Pet Sitter
✨Posh Paws✨5.9 km
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 2 cani
da
55 CHF
/giorno
CamilleC

4. Camille

6.2 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Ultima attività 10 giorni fa
CamilleC

4. Camille

Nuovo Pet Sitter
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund6.2 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
OliverO

5. Oliver

5.2 km
da
25 CHF
/giorno

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 11 giorni fa
OliverO

5. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur5.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 11 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
ValerieV

6. Valerie

6.7 km
da
25 CHF
/giorno
1
ospite abituale

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
ValerieV

6. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾6.7 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
BrittaB

7. Britta

4.9 km
da
60 CHF
/giorno

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Ultima attività 7 giorni fa
BrittaB

7. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite4.9 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
60 CHF
/giorno
HannesH

8. Hannes

5.9 km
da
35 CHF
/giorno

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
HannesH

8. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung5.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
da
35 CHF
/giorno
AntonellaA

9. Antonella

5.5 km
da
30 CHF
/giorno

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

9. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈5.5 km
da
30 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di cat sitting ?

Molti proprietari sanno che i gatti possono essere piuttosto riservati e che preferiscono stare nel loro ambiente familiare piuttosto che in un luogo sconosciuto. Sebbene alcuni gatti possano adattarsi se necessario, la maggior parte soffre lo stress di cambiare abitazione e del trasporto.

Ecco che un amichevole cat sitter di Pawshake a Wädenswil può venirti in aiuto. Un nostro esperto di cat sitting a Wädenswil può fare visite a casa tua per accudire il tuo gatto mentre sei in vacanza o al lavoro. Possono anche soggiornare a casa tua se necessario. Con i nostri cat sitters, che sono accomodanti e convenienti, sei destinato a trovare l'opzione ideale per te. Sia che tu abbia bisogno di un cat sitter per un paio d'ore o di qualcuno che visiti casa tua ogni giorno per una settimana, i nostri cat sitters a Wädenswil possono adattare i loro servizi per soddisfare le tue esigenze e anche quelle del micio più difficile.

Sebbene la maggior parte dei gatti siano in grado di essere lasciati da soli, ricevere una visita da un cat sitter ha molti vantaggi. Il cat sitter scelto può dare da mangiare, cambiare l'acqua nella ciotola, pulire la lettiera e trascorrere del tempo con il tuo gatto. Molto meglio di un gattile.

Infine, ogni prenotazione su Pawshake con un sitter verificato include anche la Garanzia Pawshake e la copertura veterinaria, in modo che non avrai nulla di cui preoccuparti riguardo al tuo compagno felino!

I proprietari di animali prenotano servizi di cat sitting a Wädenswil su Pawshake. Più di 156 proprietari a Wädenswil hanno lasciato una recensione, con una media di 4.96/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.