1. Passeggiata cane
  2. Kloten

Passeggiata cane, Kloten

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
pilawanP

1. pilawan

0.7 km
da
15 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività 2 giorni fa
pilawanP

1. pilawan

Nuovo Pet Sitter
0.7 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
AlyssiaA

2. Alyssia

5.9 km
da
20 CHF
/passeggiata
2 recensioni
2
ospiti abituali

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
AlyssiaA

2. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾5.9 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
SamiraS

3. Samira

5.5 km
da
30 CHF
/passeggiata

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
SamiraS

3. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays5.5 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
30 CHF
/passeggiata
AndyA

4. Andy

3.4 km
da
30 CHF
/passeggiata

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
AndyA

4. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 3.4 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
30 CHF
/passeggiata
ReemR

5. Reem

5.5 km
da
20 CHF
/passeggiata

Looking for pet care on weekdays/holidays? I’m available:)

Di solito risponde entro poche ore
ReemR

5. Reem

Looking for pet care on weekdays/holidays? I’m available:)5.5 km
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/passeggiata
AndiA

6. Andi

3.3 km
da
25 CHF
/passeggiata
6 recensioni
2
ospiti abituali

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
AndiA

6. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere3.3 km
(6 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Andi was a lifesaver! Due to some unforseen circumstances, I couldn't make it home on time to spend time with Marcus. I needed someone last minute to take him out, and Andi was incredibly flexible and accommodating. She kept me updated throughout the walk with messages, adorable pictures and videos of Marcus having a blast! It was clear he had a wonderful time, and I felt completely at ease knowing he was in such good hands. I highly recommend Andi to anyone in need of a reliable and caring pet sitter! "
MassielM
Recensioni da Massiel
da
25 CHF
/passeggiata
MiriamM

7. Miriam

3.7 km
da
30 CHF
/passeggiata
20 recensioni
6
ospiti abituali

Tierliebende Dogsitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
MiriamM

7. Miriam

Tierliebende Dogsitterin3.7 km
(20 recensioni)
6 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Miriam is incredible! Very friendly and approachable, supportive and flexible and has supported myself and Mj substantially to find our feet and make our relocation to Zurich very easy. MJ clearly enjoys time with Miriam and is well looked after during her times with Miriam "
HusaynH
Recensioni da Husayn
da
30 CHF
/passeggiata
MadhusriM

8. Madhusri

2.8 km
da
20 CHF
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

Paws in Good Hands – Glattpark

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
MadhusriM

8. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark2.8 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
AliceA

9. Alice

4.6 km
da
30 CHF
/passeggiata
10 recensioni
6
ospiti abituali

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
AliceA

9. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾4.6 km
(10 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
"Alice is much more than a dog walker. In every aspect she is perfect."
ElzbietaE
Recensioni da Elzbieta
da
30 CHF
/passeggiata
MomoM

10. Momo

3.7 km
da
30 CHF
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

Hundebetreuung mit Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
MomoM

10. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung3.7 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
da
30 CHF
/passeggiata
MarkM

11. Mark

3.3 km
da
30 CHF
/passeggiata

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
MarkM

11. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/73.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
da
30 CHF
/passeggiata
MatildeM

12. Matilde

3.5 km
da
35 CHF
/passeggiata

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

12. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter3.5 km
da
35 CHF
/passeggiata
RahelR

13. Rahel

4.2 km
da
30 CHF
/passeggiata

Für Gassispaziergänge mit Kinder im Naherholungsgebiet

RahelR

13. Rahel

Für Gassispaziergänge mit Kinder im Naherholungsgebiet4.2 km
da
30 CHF
/passeggiata
LiviaL

14. Livia

5.6 km
da
18 CHF
/passeggiata

Entspannte Abendspaziergänge

LiviaL

14. Livia

Entspannte Abendspaziergänge5.6 km
da
18 CHF
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Kloten, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Kloten, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Kloten che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Kloten su Pawshake. Più di 154 proprietari a Kloten hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.