1. Passeggiata cane
  2. Ginevra

Passeggiata cane, Ginevra

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
CathyC

1. Cathy

2.1 km
da
15 CHF
/passeggiata
3 recensioni
3
ospiti abituali

🐶 Amoureuse des chiens, douce et attentionnée à Genève

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
CathyC

1. Cathy

🐶 Amoureuse des chiens, douce et attentionnée à Genève2.1 km
(3 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
15 CHF
/passeggiata
ThitiluckT

2. Thitiluck

3.8 km
da
20 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Visites chats & promenades chiens à Onex – prix fixes

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività oggi
ThitiluckT

2. Thitiluck

Nuovo Pet Sitter
Visites chats & promenades chiens à Onex – prix fixes3.8 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività oggi
da
20 CHF
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
LeticiaL

3. Leticia

0.8 km
da
25 CHF
/passeggiata
6 recensioni

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)

Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
LeticiaL

3. Leticia

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)0.8 km
(6 recensioni)
Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
"Leticia is a amazing dog sitter, very caring and communicates very well, my dog loves her and I recommend her services to everyone "
FrancisF
Recensioni da Francis
da
25 CHF
/passeggiata
VanessaV

4. Vanessa

1.8 km
da
18 CHF
/passeggiata
19 recensioni
8
ospiti abituali

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività oggi
VanessaV

4. Vanessa

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!1.8 km
(19 recensioni)
8 ospiti abituali
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività oggi
"Vanessa a été très attentionnée avec Hoodie qui était malade au moment des quelques jours de garde pendant mon séjour à Genève. Tout s’est super bien passé, confiance totale et je recommande chaleureusement!"
AdrienA
Recensioni da Adrien
da
18 CHF
/passeggiata
LeandroL

5. Leandro

1.3 km
da
15 CHF
/passeggiata
1 recensione

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
LeandroL

5. Leandro

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien1.3 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
"Leandro s’est très bien occupé de mon chien et tout s’est très bien passé. Il a été très réactif et à l’écoute de mes instructions concernant Rox. Rox est revenu de très bonne humeur. Je recommande sans hésitation Leandro! "
VanessaV
Recensioni da Vanessa
da
15 CHF
/passeggiata
LeyreL

6. Leyre

2.4 km
da
25 CHF
/passeggiata
1 recensione

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
LeyreL

6. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable2.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
da
25 CHF
/passeggiata
AndreaA

7. Andrea

1.7 km
da
15 CHF
/passeggiata
6 recensioni
3
ospiti abituali

Expérience avec différents chats et chiens !

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 gatto
AndreaA

7. Andrea

Expérience avec différents chats et chiens !1.7 km
(6 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
15 CHF
/passeggiata
MariaM

8. Maria

0.9 km
da
40 CHF
/passeggiata
15 recensioni
7
ospiti abituali

All Animals Are Loved

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività oggi
MariaM

8. Maria

All Animals Are Loved 0.9 km
(15 recensioni)
7 ospiti abituali
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività oggi
"Maria was great with my 5-month old puppy! She walked him for several days while we were on vacation and everything was very smooth - she responded to my messages promptly, was flexible and easy going, showed up on time, and most importantly Darcy was very happy to walk with her and came back happy and exhausted! I would highly recommend Maria!"
TarikaT
Recensioni da Tarika
da
40 CHF
/passeggiata
JessicaJ

9. Jessica

3.7 km
da
15 CHF
/passeggiata

Pet-Sitter à Genève

Vive con 1 cane, 2 gatti
Vive con Chihuahua Inaya
JessicaJ

9. Jessica

Pet-Sitter à Genève 3.7 km
Vive con 1 cane, 2 gatti
Vive con Chihuahua Inaya
da
15 CHF
/passeggiata
AniaA

10. Ania

1 km
da
20 CHF
/passeggiata
8 recensioni
1
ospite abituale

With love for all the animals!

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
AniaA

10. Ania

With love for all the animals!1 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
"Ania was great! She communicated a lot with me and sent videos of our pups! The pups seemed happy and content. Thank you Ania. "
CareyC
Recensioni da Carey
da
20 CHF
/passeggiata
Ana-MariaA

11. Ana-Maria

0.4 km
da
20 CHF
/passeggiata
3 recensioni
2
ospiti abituali

Dog mom based in the heart of Geneva

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività oggi
Ana-MariaA

11. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva0.4 km
(3 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività oggi
da
20 CHF
/passeggiata
AndreaA

12. Andrea

1.5 km
da
15 CHF
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

La petsitter préférée de vos loulous

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
AndreaA

12. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 1.5 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
15 CHF
/passeggiata
AliciaA

13. Alicia

2.5 km
da
20 CHF
/passeggiata
4 recensioni
2
ospiti abituali

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto oggi
AliciaA

13. Alicia

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾2.5 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto oggi
da
20 CHF
/passeggiata
AliceA

14. Alice

1 km
da
25 CHF
/passeggiata
13 recensioni
2
ospiti abituali

Vos animaux entre de bonnes pattes 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 10 giorni fa
AliceA

14. Alice

Vos animaux entre de bonnes pattes 🐾1 km
(13 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 10 giorni fa
da
25 CHF
/passeggiata
MarinaM

15. Marina

5.1 km
da
25 €
/passeggiata
3 recensioni

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività oggi
MarinaM

15. Marina

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !5.1 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività oggi
da
25 €
/passeggiata
SenaS

16. Sena

1.6 km
da
35 CHF
/passeggiata

Passionate Caregiver for Dogs&Cats

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 8 giorni fa
SenaS

16. Sena

Passionate Caregiver for Dogs&Cats1.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 8 giorni fa
da
35 CHF
/passeggiata
JéssicaJ

17. Jéssica

4.3 km
da
25 CHF
/passeggiata
4 recensioni
1
ospite abituale

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività oggi
JéssicaJ

17. Jéssica

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience4.3 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività oggi
da
25 CHF
/passeggiata
MichelleM

18. Michelle

1.3 km
da
20 CHF
/passeggiata

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
MichelleM

18. Michelle

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)1.3 km
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/passeggiata
AlexA

19. Alex

1.2 km
da
35 CHF
/passeggiata

Chez moi = Chez eux 🐾

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
AlexA

19. Alex

Chez moi = Chez eux 🐾1.2 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
da
35 CHF
/passeggiata
MélanieM

20. Mélanie

4.4 km
da
20 CHF
/passeggiata
10 recensioni
2
ospiti abituali

Serial Pet Lovers - Animoureux en série

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
MélanieM

20. Mélanie

Serial Pet Lovers - Animoureux en série4.4 km
(10 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
da
20 CHF
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Ginevra, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Ginevra, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Ginevra che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Ginevra su Pawshake. Più di 221 proprietari a Ginevra hanno lasciato una recensione, con una media di 4.96/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.