1. Cat sitting
  2. Schlieren

Cat sitting, Schlieren

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
K.K

1. K.

4.9 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Liebevoller Katzensitter

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
K.K

1. K.

Nuovo Pet Sitter
Liebevoller Katzensitter 4.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
AuroraA

2. Aurora

6.4 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
AuroraA

2. Aurora

Nuovo Pet Sitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶6.4 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
25 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
InesI

3. Ines

5.6 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Nurse & lifelong animal lover

Ultima prenotazione oggi
Ultimo contatto 2 giorni fa
InesI

3. Ines

Nuovo Pet Sitter
Nurse & lifelong animal lover5.6 km
Ultima prenotazione oggi
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
ReginaR

4. Regina

2.1 km
da
35 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
ReginaR

4. Regina

Nuovo Pet Sitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available2.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
EstherE

5. Esther

6.1 km
da
20 CHF
/giorno

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
EstherE

5. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung6.1 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
PaulinaP

6. Paulina

6.8 km
da
45 CHF
/giorno
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
PaulinaP

6. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend6.8 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Recensioni da Artem
da
45 CHF
/giorno
DavideD

7. Davide

3.4 km
da
20 CHF
/giorno
9 recensioni
2
ospiti abituali

A GREAT PASSION

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
DavideD

7. Davide

A GREAT PASSION3.4 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Recensioni da Zara
da
20 CHF
/giorno
NoréN

8. Noré

5.7 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
NoréN

8. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 5.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Recensioni da Simone
da
30 CHF
/giorno
MaiaM

9. Maia

5.8 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
MaiaM

9. Maia

5.8 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
30 CHF
/giorno
MariusM

10. Marius

6.2 km
da
50 CHF
/giorno
1
ospite abituale

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultima attività oggi
MariusM

10. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich6.2 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultima attività oggi
da
50 CHF
/giorno
MilaM

11. Mila

4 km
da
30 CHF
/giorno
3 recensioni
3
ospiti abituali

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
MilaM

11. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion4 km
(3 recensioni)
3 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
TienT

12. Tien

0.5 km
da
20 CHF
/giorno

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
TienT

12. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung0.5 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
NadiiaN

13. Nadiia

6.8 km
da
25 CHF
/giorno

Liebevolle Betreuung mit Herz

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
NadiiaN

13. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 6.8 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
25 CHF
/giorno
JimJ

14. Jim

1.9 km
da
20 CHF
/giorno

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig

JimJ

14. Jim

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig1.9 km
da
20 CHF
/giorno
SabrinaS

15. Sabrina

5.1 km
da
30 CHF
/giorno

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

15. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause5.1 km
da
30 CHF
/giorno
RafaelR

16. Rafael

4.3 km
da
20 CHF
/giorno

RafaelR

16. Rafael

4.3 km
da
20 CHF
/giorno
MarcelloM

17. Marcello

5.1 km
da
20 CHF
/giorno

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

17. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen5.1 km
da
20 CHF
/giorno
LeonardoL

18. Leonardo

0.5 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività oggi
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

18. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 0.5 km
(1 recensione)
Ultima attività oggi
Di solito risponde entro un'ora
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Recensioni da Natascha
da
30 CHF
/giorno
ArianeA

19. Ariane

1.7 km
da
40 CHF
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Fellnasen-Liebe

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
ArianeA

19. Ariane

Fellnasen-Liebe1.7 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
"Ariane hat sich bereits zum zweiten Mal meine Schweine gekümmert. Wieder war alles bestens. Habe nichts zu beanstanden. Sehr netter Kontakt ☺️ Vielen Dank "
JulianeJ
Recensioni da Juliane
da
40 CHF
/giorno
EtnaE

20. Etna

5.1 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

20. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier5.1 km
(1 recensione)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Recensioni da Morgan
da
30 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di cat sitting ?

Molti proprietari sanno che i gatti possono essere piuttosto riservati e che preferiscono stare nel loro ambiente familiare piuttosto che in un luogo sconosciuto. Sebbene alcuni gatti possano adattarsi se necessario, la maggior parte soffre lo stress di cambiare abitazione e del trasporto.

Ecco che un amichevole cat sitter di Pawshake a Schlieren può venirti in aiuto. Un nostro esperto di cat sitting a Schlieren può fare visite a casa tua per accudire il tuo gatto mentre sei in vacanza o al lavoro. Possono anche soggiornare a casa tua se necessario. Con i nostri cat sitters, che sono accomodanti e convenienti, sei destinato a trovare l'opzione ideale per te. Sia che tu abbia bisogno di un cat sitter per un paio d'ore o di qualcuno che visiti casa tua ogni giorno per una settimana, i nostri cat sitters a Schlieren possono adattare i loro servizi per soddisfare le tue esigenze e anche quelle del micio più difficile.

Sebbene la maggior parte dei gatti siano in grado di essere lasciati da soli, ricevere una visita da un cat sitter ha molti vantaggi. Il cat sitter scelto può dare da mangiare, cambiare l'acqua nella ciotola, pulire la lettiera e trascorrere del tempo con il tuo gatto. Molto meglio di un gattile.

Infine, ogni prenotazione su Pawshake con un sitter verificato include anche la Garanzia Pawshake e la copertura veterinaria, in modo che non avrai nulla di cui preoccuparti riguardo al tuo compagno felino!

I proprietari di animali prenotano servizi di cat sitting a Schlieren su Pawshake. Più di 152 proprietari a Schlieren hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.