1. Dog sitting
  2. Schlieren

Dog sitting, Schlieren

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
K.K

1. K.

4.9 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Liebevoller Katzensitter

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
K.K

1. K.

Nuovo Pet Sitter
Liebevoller Katzensitter 4.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
AuroraA

2. Aurora

6.4 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
AuroraA

2. Aurora

Nuovo Pet Sitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶6.4 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
JanaJ

3. Jana

13 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Caring pet sitting at my place

Ultima attività 5 giorni fa
JanaJ

3. Jana

Nuovo Pet Sitter
Caring pet sitting at my place13 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
pilawanP

4. pilawan

11 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività 5 giorni fa
pilawanP

4. pilawan

Nuovo Pet Sitter
11 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
InesI

5. Ines

5.6 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Nurse & lifelong animal lover

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 3 giorni fa
InesI

5. Ines

Nuovo Pet Sitter
Nurse & lifelong animal lover5.6 km
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
AlyssiaA

6. Alyssia

13 km
da
25 CHF
/giorno
2 recensioni
2
ospiti abituali

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
AlyssiaA

6. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾13 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Recensioni da Rachel
da
25 CHF
/giorno
MomoM

7. Momo

10.3 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Hundebetreuung mit Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
MomoM

7. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung10.3 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Recensioni da Rachel
da
30 CHF
/giorno
ReginaR

8. Regina

2.1 km
da
35 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
ReginaR

8. Regina

Nuovo Pet Sitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available2.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
EstherE

9. Esther

6.1 km
da
20 CHF
/giorno

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
EstherE

9. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung6.1 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
PaulinaP

10. Paulina

6.8 km
da
45 CHF
/giorno
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
PaulinaP

10. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend6.8 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Recensioni da Artem
da
45 CHF
/giorno
DavideD

11. Davide

3.4 km
da
20 CHF
/giorno
9 recensioni
2
ospiti abituali

A GREAT PASSION

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
DavideD

11. Davide

A GREAT PASSION3.4 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Recensioni da Zara
da
20 CHF
/giorno
KathrinK

12. Kathrin

8.6 km
da
22 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Katzensitter mit Herz

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
KathrinK

12. Kathrin

Katzensitter mit Herz8.6 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Recensioni da Christian
da
22 CHF
/giorno
JuliaJ

13. Julia

11.5 km
da
22 CHF
/giorno
1 recensione

Pet sitting with love & care Zurich

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
JuliaJ

13. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 11.5 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Recensioni da Brigitte
da
22 CHF
/giorno
AndiA

14. Andi

11.8 km
da
25 CHF
/giorno
6 recensioni
2
ospiti abituali

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
AndiA

14. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere11.8 km
(6 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Andi looked after our cat Carrot while we were away, and we couldn't have asked for better care. You can immediately tell she genuinely loves animals, it shows in everything she does. She even took Carrot out for her usual walks, going above and beyond to keep her routine intact. That kind of thoughtfulness is rare and meant the world to us. We came home to a happy, settled cat. Highly recommend Andi to anyone who wants their pet treated like family. 🐱💛✨"
AndyA
Recensioni da Andy
da
25 CHF
/giorno
NoréN

15. Noré

5.7 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
NoréN

15. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 5.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Recensioni da Simone
da
30 CHF
/giorno
MayraM

16. Mayra

10.8 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
MayraM

16. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung10.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
20 CHF
/giorno
MaiaM

17. Maia

5.8 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
MaiaM

17. Maia

5.8 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/giorno
MariusM

18. Marius

6.2 km
da
50 CHF
/giorno
1
ospite abituale

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultima attività ieri
MariusM

18. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich6.2 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultima attività ieri
da
50 CHF
/giorno
MilaM

19. Mila

4 km
da
30 CHF
/giorno
3 recensioni
3
ospiti abituali

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 4 giorni fa
MilaM

19. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion4 km
(3 recensioni)
3 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 4 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
JohannaJ

20. Johanna

7.4 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
JohannaJ

20. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 7.4 km
(2 recensioni)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Schlieren. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Schlieren su Pawshake. Più di 152 proprietari a Schlieren hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.