1. Passeggiata cane
  2. Dietikon

Passeggiata cane, Dietikon

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
NataschaN

1. Natascha

0.3 km
da
20 CHF
/passeggiata
2 recensioni

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Vive con 1 gatto
NataschaN

1. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung0.3 km
(2 recensioni)
Vive con 1 gatto
"Natascha ist eine sehr professionelle Petsitterin. Sie kennt sich mit Hunden sehr gut aus und hat sich um unseren Dackel ganz liebevoll gekümmert. Ich kann sie nur empfehlen!"
FernandoF
Recensioni da Fernando
da
20 CHF
/passeggiata
DavideD

2. Davide

0.5 km
da
15 CHF
/passeggiata
9 recensioni
2
ospiti abituali

A GREAT PASSION

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
DavideD

2. Davide

A GREAT PASSION0.5 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Bravissimo, attento, flessibile. Molto affidabile, consiglio! Sehr aufmerksam, flexibel und sehr zuverlässig. Absolut empfehlenswert! Excellent service. Very attentive, flexible, and extremely reliable. Highly recommended!"
sabinaS
Recensioni da sabina
da
15 CHF
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
ReginaR

3. Regina

3.8 km
da
35 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultima attività 8 giorni fa
ReginaR

3. Regina

Nuovo Pet Sitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available3.8 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
35 CHF
/passeggiata
TienT

4. Tien

3.3 km
da
15 CHF
/passeggiata

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
TienT

4. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung3.3 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
NadineN

5. Nadine

2.9 km
da
25 CHF
/passeggiata

Herzlicher Gassi-Service - jeder Hund ist ein Star

NadineN

5. Nadine

Herzlicher Gassi-Service - jeder Hund ist ein Star2.9 km
da
25 CHF
/passeggiata
RafaelR

6. Rafael

0.7 km
da
15 CHF
/passeggiata

RafaelR

6. Rafael

0.7 km
da
15 CHF
/passeggiata
ValentinaV

7. Valentina

2.5 km
da
25 CHF
/passeggiata
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

7. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren2.5 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
"Ich habe Valentina schon mehrmals für meinen kleinen Welpen gebucht und bin jedes Mal sehr zufrieden. Sie ist unglaublich zuverlässig, liebevoll im Umgang mit Tieren und sehr flexibel. Als mein Flug ausgefallen ist und ich einen Tag später zurück in die Schweiz kam, ist sie sogar kurzfristig eingesprungen, das hat mir enorm geholfen. Ich kann sie von Herzen weiterempfehlen!!😊"
LuziaL
Recensioni da Luzia
da
25 CHF
/passeggiata
LeonardoL

8. Leonardo

3.2 km
da
20 CHF
/passeggiata
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

8. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 3.2 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
da
20 CHF
/passeggiata
SofíaS

9. Sofía

0 km
da
10 CHF
/passeggiata

Haustiersitting by Sofía

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
SofíaS

9. Sofía

Haustiersitting by Sofía0 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 CHF
/passeggiata
CoraC

10. Cora

3.3 km
da
19 CHF
/passeggiata

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CoraC

10. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰3.3 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
19 CHF
/passeggiata
LorenzoL

11. Lorenzo

3.6 km
da
28 CHF
/passeggiata

Pet sitter in Schlieren

Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
LorenzoL

11. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 3.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
da
28 CHF
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Dietikon, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Dietikon, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Dietikon che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Dietikon su Pawshake. Più di 141 proprietari a Dietikon hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.