1. Passeggiata cane
  2. Spreitenbach

Passeggiata cane, Spreitenbach

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
NataschaN

1. Natascha

3.4 km
da
20 CHF
/passeggiata
2 recensioni

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Vive con 1 gatto
NataschaN

1. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung3.4 km
(2 recensioni)
Vive con 1 gatto
"Natascha ist eine sehr professionelle Petsitterin. Sie kennt sich mit Hunden sehr gut aus und hat sich um unseren Dackel ganz liebevoll gekümmert. Ich kann sie nur empfehlen!"
FernandoF
Recensioni da Fernando
da
20 CHF
/passeggiata
DavideD

2. Davide

3.8 km
da
15 CHF
/passeggiata
9 recensioni
2
ospiti abituali

A GREAT PASSION

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
DavideD

2. Davide

A GREAT PASSION3.8 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
"Bravissimo, attento, flessibile. Molto affidabile, consiglio! Sehr aufmerksam, flexibel und sehr zuverlässig. Absolut empfehlenswert! Excellent service. Very attentive, flexible, and extremely reliable. Highly recommended!"
sabinaS
Recensioni da sabina
da
15 CHF
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
ValentinaV

3. Valentina

0.8 km
da
25 CHF
/passeggiata
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

3. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren0.8 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
"Ich habe Valentina schon mehrmals für meinen kleinen Welpen gebucht und bin jedes Mal sehr zufrieden. Sie ist unglaublich zuverlässig, liebevoll im Umgang mit Tieren und sehr flexibel. Als mein Flug ausgefallen ist und ich einen Tag später zurück in die Schweiz kam, ist sie sogar kurzfristig eingesprungen, das hat mir enorm geholfen. Ich kann sie von Herzen weiterempfehlen!!😊"
LuziaL
Recensioni da Luzia
da
25 CHF
/passeggiata
SofíaS

4. Sofía

3.3 km
da
10 CHF
/passeggiata

Haustiersitting by Sofía

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
SofíaS

4. Sofía

Haustiersitting by Sofía3.3 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
10 CHF
/passeggiata
MayraM

5. Mayra

4.5 km
da
20 CHF
/passeggiata

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
MayraM

5. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung4.5 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
20 CHF
/passeggiata
CoraC

6. Cora

0.2 km
da
19 CHF
/passeggiata

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CoraC

6. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰0.2 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
19 CHF
/passeggiata
DinahD

7. Dinah

5.6 km
da
15 CHF
/passeggiata

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡

DinahD

7. Dinah

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡5.6 km
da
15 CHF
/passeggiata
RafaelR

8. Rafael

3.1 km
da
15 CHF
/passeggiata

Reliable Dog Walker in Dietikon🐾

RafaelR

8. Rafael

Reliable Dog Walker in Dietikon🐾3.1 km
da
15 CHF
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Spreitenbach, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Spreitenbach, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Spreitenbach che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Spreitenbach su Pawshake. Più di 147 proprietari a Spreitenbach hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.