1. Dog sitting
  2. Spreitenbach

Dog sitting, Spreitenbach

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MarijaM

1. Marija

9.2 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾

Ultima attività oggi
MarijaM

1. Marija

Nuovo Pet Sitter
A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾9.2 km
Ultima attività oggi
da
25 CHF
/giorno
JaniJ

2. Jani

13.2 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
JaniJ

2. Jani

Nuovo Pet Sitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter13.2 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
K.K

3. K.

11.8 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Liebevoller Katzensitter

Ultima attività 5 giorni fa
K.K

3. K.

Nuovo Pet Sitter
Liebevoller Katzensitter 11.8 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
AuroraA

4. Aurora

13.1 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Ultima attività ieri
AuroraA

4. Aurora

Nuovo Pet Sitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶13.1 km
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
InesI

5. Ines

12.5 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter
1 recensione

Nurse & lifelong animal lover

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
InesI

5. Ines

Nuovo Pet Sitter
Nurse & lifelong animal lover12.5 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Dear Ines thank you so much for you nice work with our cat. "
LeaL
Recensioni da Lea
da
20 CHF
/giorno
EstherE

6. Esther

13 km
da
20 CHF
/giorno

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
EstherE

6. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung13 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
da
20 CHF
/giorno
PaulinaP

7. Paulina

13.6 km
da
50 CHF
/giorno
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
PaulinaP

7. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend13.6 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Recensioni da Artem
da
50 CHF
/giorno
DavideD

8. Davide

3.8 km
da
20 CHF
/giorno
9 recensioni
2
ospiti abituali

A GREAT PASSION

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
DavideD

8. Davide

A GREAT PASSION3.8 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Recensioni da Zara
da
20 CHF
/giorno
KathrinK

9. Kathrin

1.9 km
da
22 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Katzensitter mit Herz

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
KathrinK

9. Kathrin

Katzensitter mit Herz1.9 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Recensioni da Christian
da
22 CHF
/giorno
NoréN

10. Noré

12.6 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
NoréN

10. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 12.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Recensioni da Simone
da
30 CHF
/giorno
LeonardoL

11. Leonardo

6.4 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

11. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 6.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Recensioni da Natascha
da
30 CHF
/giorno
AliceA

12. Alice

13.7 km
da
25 CHF
/giorno
10 recensioni
6
ospiti abituali

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
AliceA

12. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾13.7 km
(10 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Recensioni da Hiroshi
da
25 CHF
/giorno
EtnaE

13. Etna

11.8 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

13. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier11.8 km
(1 recensione)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Recensioni da Morgan
da
30 CHF
/giorno
ClaudiaC

14. Claudia

13.1 km
da
60 CHF
/giorno
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultima prenotazione ieri
Ultima attività ieri
ClaudiaC

14. Claudia

Here to take happy care of your pets 13.1 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultima prenotazione ieri
Ultima attività ieri
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Recensioni da Olga
da
60 CHF
/giorno
CoraC

15. Cora

0.2 km
da
25 CHF
/giorno

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CoraC

15. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰0.2 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno
NurielN

16. Nuriel

14.3 km
da
40 CHF
/giorno
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

16. Nuriel

Student with a heart for pets14.3 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
40 CHF
/giorno
ZahraZ

17. Zahra

14.7 km
da
15 CHF
/giorno
1 recensione

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 gatti
ZahraZ

17. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)14.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 gatti
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Recensioni da Itamar
da
15 CHF
/giorno
MiriamM

18. Miriam

13.6 km
da
40 CHF
/giorno
20 recensioni
7
ospiti abituali

Tierliebende Dogsitterin

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività oggi
MiriamM

18. Miriam

Tierliebende Dogsitterin13.6 km
(20 recensioni)
7 ospiti abituali
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività oggi
da
40 CHF
/giorno
MaggieM

19. Maggie

8.8 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione

Cat sitting in Zürich

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
MaggieM

19. Maggie

Cat sitting in Zürich8.8 km
(1 recensione)
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
"Maggie is a quiet girl who loves animals and takes impeccable care of them. My cute cat Roger enjoyed the play time and being given his favourite food. I highly reccomend Maggie ☺️"
AlessandraA
Recensioni da Alessandra
da
35 CHF
/giorno
MilaM

20. Mila

8.1 km
da
30 CHF
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
MilaM

20. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion8.1 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
30 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Spreitenbach. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Spreitenbach su Pawshake. Più di 155 proprietari a Spreitenbach hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.