1. Pensione a casa del sitter
  2. Dietikon

Pensione a casa del sitter, Dietikon

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JanaJ

1. Jana

16.7 km
da
70 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Caring pet sitting at my place

Ultima attività 5 giorni fa
JanaJ

1. Jana

Nuovo Pet Sitter
Caring pet sitting at my place16.7 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
70 CHF
/notte
pilawanP

2. pilawan

14.2 km
da
40 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività 5 giorni fa
pilawanP

2. pilawan

Nuovo Pet Sitter
14.2 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
40 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MilaM

3. Mila

6.1 km
da
60 CHF
/notte
3 recensioni
3
ospiti abituali

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 4 giorni fa
MilaM

3. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion6.1 km
(3 recensioni)
3 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 4 giorni fa
"Mila has been great. He took really care of my dog even if he's not easy and, unfortunately, also had a health issue."
GabrieleG
Recensioni da Gabriele
da
60 CHF
/notte
ReginaR

4. Regina

3.8 km
da
100 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
ReginaR

4. Regina

Nuovo Pet Sitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available3.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
da
100 CHF
/notte
NatalieN

5. Natalie

18 km
da
30 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
NatalieN

5. Natalie

Nuovo Pet Sitter
🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾18 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
30 CHF
/notte
ClaudiaC

6. Claudia

10.2 km
da
79 CHF
/notte
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ClaudiaC

6. Claudia

Here to take happy care of your pets 10.2 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Claudia is now my dog’s best friend in Berlin. Claudia did a great job. Our doggie was in really good hands for 2days. We had perfect communication with Claudia before and during her supervision on our dog. I can highly recommend Claudia cause she is humble and professional dog sitter."
KubaK
Recensioni da Kuba
da
79 CHF
/notte
CharlotteC

7. Charlotte

16.4 km
da
50 CHF
/notte
9 recensioni
2
ospiti abituali

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto ieri
CharlotteC

7. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder16.4 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto ieri
"alles bestens, ich kann charlotte empfehlen"
BrittanyB
Recensioni da Brittany
da
50 CHF
/notte
MarcM

8. Marc

8.3 km
da
65 CHF
/notte
10 recensioni
2
ospiti abituali

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto ieri
MarcM

8. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge8.3 km
(10 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto ieri
"Marc war ein wirklich grossartiger Hundesitter für meine Lulu. Die beiden haben sich wunderbar verstanden und Lulu fühlte sich bei ihm sichtlich wohl. Marc kann sehr gut mit Hunden umgehen, ist ruhig, aufmerksam und liebevoll. Man spürt deutlich, dass er Hunde wirklich gern hat. "
NikolaN
Recensioni da Nikola
da
65 CHF
/notte
AngelaA

9. Angela

11.5 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
AngelaA

9. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography11.5 km
(5 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
"It was our first time to use a dogsitter from pawshake and we could not have been luckier to find Angela! Angela and her family are so kind and offered the perfect environment for our very energetic miniature poodle puppy. Angela shared a lot of updates and was very active with our pup - providing him with new fun experiences. Our puppy was so relaxed and well adjusted when we picked him up - which was a definite sign that Angela has plenty of experience around dogs. Moreover, already from the start she came off as very professional - asking for the right questions around our puppy’s daily life. Couldn’t recommend her more and we will definitely book her again! "
HenriettaH
Recensioni da Henrietta
da
110 CHF
/notte
MadhusriM

10. Madhusri

12.8 km
da
75 CHF
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

Paws in Good Hands – Glattpark

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
MadhusriM

10. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark12.8 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
"Einfach super! Unsere Dobermannhündin für 3 Nächte und 1 Tagesaufsicht bei ihr gelassen. Jeden Tag haben wir Updates inkl. Fotos erhalten. Unkompliziert und sie hat mitgedacht, sodass nichts vergessen ging. Werden auf jeden Fall wieder buchen. Auch standorttechnisch 8 min vom Flughafen entfernt."
MerveilleM
Recensioni da Merveille
da
75 CHF
/notte
MayraM

11. Mayra

7.6 km
da
70 CHF
/notte

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
MayraM

11. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung7.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
70 CHF
/notte
TaraT

12. Tara

17.8 km
da
65 CHF
/notte

A home away from home 🐾 One dog at a time

Ultima attività ieri
TaraT

12. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time17.8 km
Ultima attività ieri
da
65 CHF
/notte
AlyssiaA

13. Alyssia

16.7 km
da
70 CHF
/notte
2 recensioni
2
ospiti abituali

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
AlyssiaA

13. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾16.7 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
da
70 CHF
/notte
JohannaJ

14. Johanna

10.9 km
da
30 CHF
/notte
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
JohannaJ

14. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 10.9 km
(2 recensioni)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
da
30 CHF
/notte
TienT

15. Tien

3.3 km
da
50 CHF
/notte

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
TienT

15. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung3.3 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
50 CHF
/notte
ViktoriaV

16. Viktoria

15.3 km
da
65 CHF
/notte

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Ultima attività 9 giorni fa
ViktoriaV

16. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾15.3 km
Ultima attività 9 giorni fa
da
65 CHF
/notte
JuliaJ

17. Julia

10 km
da
80 CHF
/notte

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
JuliaJ

17. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin10 km
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
80 CHF
/notte
DéboraD

18. Débora

19 km
da
55 CHF
/notte

Your Pet's Best Friend

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
DéboraD

18. Débora

Your Pet's Best Friend 19 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
55 CHF
/notte
SerenaS

19. Serena

16.1 km
da
68 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle pet sitter🐾

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
SerenaS

19. Serena

Liebevolle pet sitter🐾16.1 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
"Danke an Serena und ihre Familie! Unser Bulldog hat eine ganze Woche bei ihnen verbracht und war super happy. Wir haben viele Fotos bekommen und konnten sehen, dass es ihm richtig gut geht. Ich war total entspannt und hatte gar keine Sorgen. Wir kommen auf jeden Fall sehr gerne wieder!"
AnastasiyaA
Recensioni da Anastasiya
da
68 CHF
/notte
EmersonE

20. Emerson

14.1 km
da
75 CHF
/notte
1 recensione

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
EmersonE

20. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich14.1 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
"Our dog had a great time with Emerson and his family it seems and had a hart time to part ways again, when I came to pick him up. Very thankful for the great and loving care he received during our leave. Thank you!"
OanaO
Recensioni da Oana
da
75 CHF
/notte

Perchè scegliere il servizio di pensione a casa del sitter ?

Noi di Pawshake siamo tutti grandi amanti dei cani, quindi capiamo quanto possa essere stressante preoccuparsi del benessere del proprio cane quando si va in vacanza o ci si allontana da casa. Le tradizionali pensioni per cani e i canili potrebbero non essere sempre le opzioni migliori in quanto possono essere cari oltre che molto affollati e, per questo, spesso non sono il massimo per soddisfare i bisogni individuali dei cani.

Per fortuna, Pawshake rende il processo di ricerca di un pet sitter locale a Dietikon semplice e privo di stress. I nostri pet sitters passano attraverso un rigoroso processo di verifica e se intendono offrire un servizio di pensione a casa del sitter, devono anche includere foto del loro ambiente domestico, in modo che tu possa vedere dove alloggerà il tuo cane. Ogni sitter è verificato individualmente dal nostro team di fiducia e sicurezza e, sul suo profilo, potrai anche leggere le recensioni lasciate da altri proprietari di animali domestici a fine prenotazione. Tutto per garantirti tranquillità e trasparenza!

I vantaggi dell'utilizzo di un sitter Pawshake sono molti! Prima di tutto, il tuo cane rimarrà in un ambiente domestico familiare e riceverà molte coccole e attenzioni. Niente gabbie! Solo la sua solita, rassicurante cuccia. Inoltre, i nostri simpatici sitters che offrono pensione a casa propria a Dietikon sono molto flessibili e seguiranno qualsiasi routine ed eventuali istruzioni speciali o requisiti che tu e il tuo cane possiate avere. Questo è importante per i cani, in quanto possono sentirsi un po' a disagio nel non essere a casa propria per la prima volta, ma stare in un ambiente domestico (come un'altra casa a Dietikon) renderà l'esperienza di pensione molto positiva.

Se il tuo cane è un pigrone e preferisce rimanere in casa tutto il giorno, il tuo sitter di Pawshake sarà felice di fargli tanti grattini sulla pancia durante il suo soggiorno. Oppure, se il tuo cane è più attivo e preferisce fare tante passeggiate quotidiane e inseguire una palla, il sitter sarà pronto per adattarsi. Pensa alla pensione a casa del sitter su Pawshake come un'opportunità per il tuo cane di trascorrere felicemente le proprie vacanze, un dog hotel a 5 stelle!

I sitters di Pawshake applicano una tariffa ragionevole che include aggiornamenti giornalieri, coccole illimitate, passeggiate e tanto gioco. Ciò significa che non devi preoccuparti di pagare un extra per tali servizi. Questo rende la pensione per cani a casa del sitter un'alternativa più conveniente ai tradizionali canili dove bisogna pagare per ogni richiesta extra.

Inoltre, puoi viaggiare senza preoccupazioni poiché tutte le prenotazioni di pensione sono coperte dalla Garanzia Pawshake, che include copertura veterinaria, team di assistenza clienti 24/7 e altro ancora. Ciò offre a te e al sitter tranquillità e spensieratezza durante l'intera prenotazione.

I nostri sitters Pawshake hanno background diversi e molti sono professionisti nel settore della cura degli animali domestici. Abbiamo pet sitters veterinari e infermieri, studenti, professionisti e volontari di associazioni per il benessere degli animali. Alcuni offrono anche servizi di addestramento per cani o possono accompagnarli a fare una toelettatura in città! Con una gamma così ampia di abilità, puoi sicuramente trovare una persona che soddisferà le esigenze del tuo cane.

Hai una passione per i cani e uno spazio da condividere tu stesso/a? Perché non considerare di iscriverti come pet sitter su Pawshake a Dietikon e di offrire l'opzione di pensione per cani a casa tua? Offriamo assistenza clienti 24/7, copertura veterinaria e il vantaggio della flessibilità. Puoi scegliere quando e quanto lavoro vuoi avere. Il processo di candidatura è semplice e siamo sempre alla ricerca di nuovi sitters a Dietikon per far parte del team Pawshake.

I proprietari di animali prenotano servizi di Pensione a casa del sitter a Dietikon su Pawshake. Più di 114 proprietari a Dietikon hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.