1. Dog sitting
  2. Dietikon

Dog sitting, Dietikon

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MarijaM

1. Marija

5.9 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾

Ultima attività oggi
MarijaM

1. Marija

Nuovo Pet Sitter
A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾5.9 km
Ultima attività oggi
da
25 CHF
/giorno
AnaA

2. Ana

13.6 km
da
60 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

Ultima attività oggi
Di solito risponde entro poche ore
AnaA

2. Ana

Nuovo Pet Sitter
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care13.6 km
Ultima attività oggi
Di solito risponde entro poche ore
da
60 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
JaniJ

3. Jani

10.1 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
JaniJ

3. Jani

Nuovo Pet Sitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter10.1 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
K.K

4. K.

8.6 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Liebevoller Katzensitter

Ultima attività 5 giorni fa
K.K

4. K.

Nuovo Pet Sitter
Liebevoller Katzensitter 8.6 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
AuroraA

5. Aurora

10.2 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Ultima attività ieri
AuroraA

5. Aurora

Nuovo Pet Sitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶10.2 km
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
InesI

6. Ines

9.3 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter
1 recensione

Nurse & lifelong animal lover

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
InesI

6. Ines

Nuovo Pet Sitter
Nurse & lifelong animal lover9.3 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Dear Ines thank you so much for you nice work with our cat. "
LeaL
Recensioni da Lea
da
20 CHF
/giorno
pilawanP

7. pilawan

14.2 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten

Ultima attività 10 giorni fa
pilawanP

7. pilawan

Nuovo Pet Sitter
Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten14.2 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
MomoM

8. Momo

13.8 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Hundebetreuung mit Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
MomoM

8. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung13.8 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Recensioni da Rachel
da
30 CHF
/giorno
EstherE

9. Esther

9.9 km
da
20 CHF
/giorno

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
EstherE

9. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung9.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
da
20 CHF
/giorno
PaulinaP

10. Paulina

10.3 km
da
50 CHF
/giorno
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
PaulinaP

10. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend10.3 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Recensioni da Artem
da
50 CHF
/giorno
DavideD

11. Davide

0.5 km
da
20 CHF
/giorno
9 recensioni
2
ospiti abituali

A GREAT PASSION

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
DavideD

11. Davide

A GREAT PASSION0.5 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Recensioni da Zara
da
20 CHF
/giorno
KathrinK

12. Kathrin

5.1 km
da
22 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Katzensitter mit Herz

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
KathrinK

12. Kathrin

Katzensitter mit Herz5.1 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Recensioni da Christian
da
22 CHF
/giorno
NoréN

13. Noré

9.4 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
NoréN

13. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 9.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Recensioni da Simone
da
30 CHF
/giorno
LeonardoL

14. Leonardo

3.2 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

14. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 3.2 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Recensioni da Natascha
da
30 CHF
/giorno
AliceA

15. Alice

11 km
da
25 CHF
/giorno
10 recensioni
6
ospiti abituali

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
AliceA

15. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾11 km
(10 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Recensioni da Hiroshi
da
25 CHF
/giorno
EtnaE

16. Etna

8.8 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

16. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier8.8 km
(1 recensione)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Recensioni da Morgan
da
30 CHF
/giorno
ClaudiaC

17. Claudia

10.2 km
da
60 CHF
/giorno
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultima prenotazione ieri
Ultima attività ieri
ClaudiaC

17. Claudia

Here to take happy care of your pets 10.2 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultima prenotazione ieri
Ultima attività ieri
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Recensioni da Olga
da
60 CHF
/giorno
CoraC

18. Cora

3.3 km
da
25 CHF
/giorno

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CoraC

18. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰3.3 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno
NurielN

19. Nuriel

11 km
da
40 CHF
/giorno
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

19. Nuriel

Student with a heart for pets11 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
40 CHF
/giorno
EmersonE

20. Emerson

14.1 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Vive con 1 cane
Vive con Cavalier King Charles Spaniel Wendy
EmersonE

20. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich14.1 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Cavalier King Charles Spaniel Wendy
da
20 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Dietikon. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Dietikon su Pawshake. Più di 157 proprietari a Dietikon hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.