1. Passeggiata cane
  2. Bassersdorf

Passeggiata cane, Bassersdorf

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JanaJ

1. Jana

5.3 km
da
30 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Caring pet sitting at my place

Ultima attività 7 giorni fa
JanaJ

1. Jana

Nuovo Pet Sitter
Caring pet sitting at my place5.3 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
30 CHF
/passeggiata
pilawanP

2. pilawan

3.7 km
da
15 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività 2 giorni fa
pilawanP

2. pilawan

Nuovo Pet Sitter
3.7 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
LarissaL

3. Larissa

4.4 km
da
25 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Junges, tierliebes Fräulein

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
LarissaL

3. Larissa

Nuovo Pet Sitter
Junges, tierliebes Fräulein4.4 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
25 CHF
/passeggiata
AlyssiaA

4. Alyssia

4.5 km
da
20 CHF
/passeggiata
2 recensioni
2
ospiti abituali

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
AlyssiaA

4. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾4.5 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
Robin und JustinR

5. Robin und Justin

5.1 km - Illnau-Effretikon
da
25 CHF
/passeggiata

Katzensitterin in Effretikon

Ultima attività 2 giorni fa
Robin und JustinR

5. Robin und Justin

Katzensitterin in Effretikon 5.1 km - Illnau-Effretikon
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 CHF
/passeggiata
AndyA

6. Andy

0.2 km
da
30 CHF
/passeggiata

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
AndyA

6. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 0.2 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
30 CHF
/passeggiata
AndiA

7. Andi

3.1 km
da
25 CHF
/passeggiata
6 recensioni
2
ospiti abituali

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
AndiA

7. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere3.1 km
(6 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Andi was a lifesaver! Due to some unforseen circumstances, I couldn't make it home on time to spend time with Marcus. I needed someone last minute to take him out, and Andi was incredibly flexible and accommodating. She kept me updated throughout the walk with messages, adorable pictures and videos of Marcus having a blast! It was clear he had a wonderful time, and I felt completely at ease knowing he was in such good hands. I highly recommend Andi to anyone in need of a reliable and caring pet sitter! "
MassielM
Recensioni da Massiel
da
25 CHF
/passeggiata
SerenaS

8. Serena

5.4 km
da
35 CHF
/passeggiata
1 recensione

Liebevolle pet sitter🐾

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
SerenaS

8. Serena

Liebevolle pet sitter🐾5.4 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
da
35 CHF
/passeggiata
MadhusriM

9. Madhusri

5 km
da
20 CHF
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

Paws in Good Hands – Glattpark

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
MadhusriM

9. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark5 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
MomoM

10. Momo

4.6 km
da
30 CHF
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

Hundebetreuung mit Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
MomoM

10. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung4.6 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
da
30 CHF
/passeggiata
MarkM

11. Mark

5.5 km
da
30 CHF
/passeggiata

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
MarkM

11. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/75.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Jack
da
30 CHF
/passeggiata
LaraL

12. Lara

4.9 km
da
35 CHF
/passeggiata

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Di solito risponde entro un giorno
LaraL

12. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen4.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
35 CHF
/passeggiata
MatildeM

13. Matilde

5.9 km
da
35 CHF
/passeggiata

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

13. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter5.9 km
da
35 CHF
/passeggiata
DanielD

14. Daniel

5 km
da
40 CHF
/passeggiata

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

14. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner5 km
da
40 CHF
/passeggiata
RahelR

15. Rahel

4.6 km
da
30 CHF
/passeggiata

Für Gassispaziergänge mit Kinder im Naherholungsgebiet

RahelR

15. Rahel

Für Gassispaziergänge mit Kinder im Naherholungsgebiet4.6 km
da
30 CHF
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Bassersdorf, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Bassersdorf, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Bassersdorf che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Bassersdorf su Pawshake. Più di 154 proprietari a Bassersdorf hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.