1. House sitting
  2. Bassersdorf

House sitting, Bassersdorf

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ZoéZ

1. Zoé

11.4 km - Winterthur
da
30 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Tierleben

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
ZoéZ

1. Zoé

Nuovo Pet Sitter
Tierleben11.4 km - Winterthur
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/notte
InesI

2. Ines

11.3 km
da
40 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Nurse & lifelong animal lover

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
InesI

2. Ines

Nuovo Pet Sitter
Nurse & lifelong animal lover11.3 km
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
40 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
saaraS

3. saara

13.8 km
da
110 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Luxury Mini Hundehotel Henggart

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
saaraS

3. saara

Nuovo Pet Sitter
Luxury Mini Hundehotel Henggart13.8 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
110 CHF
/notte
ReginaR

4. Regina

14 km
da
100 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultima attività 8 giorni fa
ReginaR

4. Regina

Nuovo Pet Sitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available14 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
100 CHF
/notte
MiriamM

5. Miriam

6.6 km
da
60 CHF
/notte
20 recensioni
6
ospiti abituali

Tierliebende Dogsitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
MiriamM

5. Miriam

Tierliebende Dogsitterin6.6 km
(20 recensioni)
6 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Miriam hat sich offenbar sehr gut um meinen Hund gekümmert, den ich bei der Abholung entspannt und fröhlich vorfand."
SimonS
Recensioni da Simon
da
60 CHF
/notte
HannahH

6. Hannah

9.9 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
HannahH

6. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 9.9 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Recensioni da Christa
da
110 CHF
/notte
DavideD

7. Davide

17.5 km
da
40 CHF
/notte
9 recensioni
2
ospiti abituali

A GREAT PASSION

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
DavideD

7. Davide

A GREAT PASSION17.5 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"I highly recommend Davide. I needed someone on short notice to take care of my dogs while I was away for 4 days. He was very responsive, dependable, and took excellent care of my two border collies. My dogs are not the easiest--being reactive towards new dogs and strangers and very energetic--but Davide handled them very patiently and took them for lots of fun walks. He clearly loves and understands dogs and it shows in the way he interacts with them and how the dogs respond 😊"
ClaireC
Recensioni da Claire
da
40 CHF
/notte
ValeriaV

8. Valeria

10.8 km
da
55 CHF
/notte

experienced and caring dogsitter

Di solito risponde entro un'ora
ValeriaV

8. Valeria

experienced and caring dogsitter10.8 km
Di solito risponde entro un'ora
da
55 CHF
/notte
LilaL

9. Lila

13.3 km
da
55 CHF
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
LilaL

9. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!13.3 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
da
55 CHF
/notte
JohannaJ

10. Johanna

12.3 km
da
30 CHF
/notte
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
JohannaJ

10. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 12.3 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/notte
MaiaM

11. Maia

11.7 km
da
45 CHF
/notte
2 recensioni

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
MaiaM

11. Maia

11.7 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
45 CHF
/notte
SarinaS

12. Sarina

7.2 km
da
30 CHF
/notte

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
SarinaS

12. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung7.2 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/notte
SamiraS

13. Samira

7 km
da
80 CHF
/notte

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
SamiraS

13. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays7 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
80 CHF
/notte
ViktoriiaV

14. Viktoriia

7 km
da
75 CHF
/notte

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
ViktoriiaV

14. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause7 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
75 CHF
/notte
TienT

15. Tien

14.9 km
da
50 CHF
/notte

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
TienT

15. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung14.9 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
50 CHF
/notte
NadiiaN

16. Nadiia

8.4 km
da
50 CHF
/notte

Liebevolle Betreuung mit Herz

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
NadiiaN

16. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 8.4 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
50 CHF
/notte
LeonieL

17. Leonie

17.1 km
da
45 CHF
/notte

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

17. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡17.1 km
da
45 CHF
/notte
Florian andreasF

18. Florian andreas

8.9 km
da
45 CHF
/notte

Paws Fantastisch Hier

Di solito risponde entro un giorno
Florian andreasF

18. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier8.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
45 CHF
/notte
RafaelR

19. Rafael

18.4 km
da
35 CHF
/notte

RafaelR

19. Rafael

18.4 km
da
35 CHF
/notte
MarcelloM

20. Marcello

11.6 km
da
35 CHF
/notte

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

20. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen11.6 km
da
35 CHF
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Bassersdorf mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Bassersdorf.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Bassersdorf viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Bassersdorf su Pawshake. Più di 108 proprietari a Bassersdorf hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.