1. Dog sitting
  2. Volketswil

Dog sitting, Volketswil

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ZoéZ

1. Zoé

12.1 km - Winterthur
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Tierleben

Ultima attività ieri
ZoéZ

1. Zoé

Nuovo Pet Sitter
Tierleben12.1 km - Winterthur
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/giorno
K.K

2. K.

13.7 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Liebevoller Katzensitter

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
K.K

2. K.

Nuovo Pet Sitter
Liebevoller Katzensitter 13.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
AuroraA

3. Aurora

11.6 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
AuroraA

3. Aurora

Nuovo Pet Sitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶11.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
JanaJ

4. Jana

5 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Caring pet sitting at my place

Ultima attività 5 giorni fa
JanaJ

4. Jana

Nuovo Pet Sitter
Caring pet sitting at my place5 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
pilawanP

5. pilawan

10.1 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività 5 giorni fa
pilawanP

5. pilawan

Nuovo Pet Sitter
10.1 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
LarissaL

6. Larissa

4.5 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Junges, tierliebes Fräulein

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
LarissaL

6. Larissa

Nuovo Pet Sitter
Junges, tierliebes Fräulein4.5 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
25 CHF
/giorno
FeyF

7. Fey

7.8 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Ultima attività ieri
FeyF

7. Fey

Nuovo Pet Sitter
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)7.8 km
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/giorno
InesI

8. Ines

13 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Nurse & lifelong animal lover

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 3 giorni fa
InesI

8. Ines

Nuovo Pet Sitter
Nurse & lifelong animal lover13 km
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
AlessiaA

9. Alessia

13.8 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Ultima attività 11 giorni fa
AlessiaA

9. Alessia

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!13.8 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
CamilleC

10. Camille

13.4 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Ultima attività 11 giorni fa
CamilleC

10. Camille

Nuovo Pet Sitter
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund13.4 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
AlyssiaA

11. Alyssia

5.2 km
da
25 CHF
/giorno
2 recensioni
2
ospiti abituali

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
AlyssiaA

11. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾5.2 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Recensioni da Rachel
da
25 CHF
/giorno
MomoM

12. Momo

8.4 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Hundebetreuung mit Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
MomoM

12. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung8.4 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Recensioni da Rachel
da
30 CHF
/giorno
EstherE

13. Esther

12.3 km
da
20 CHF
/giorno

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
EstherE

13. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung12.3 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
PaulinaP

14. Paulina

13.2 km
da
45 CHF
/giorno
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
PaulinaP

14. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend13.2 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Recensioni da Artem
da
45 CHF
/giorno
JuliaJ

15. Julia

7.7 km
da
22 CHF
/giorno
1 recensione

Pet sitting with love & care Zurich

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
JuliaJ

15. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 7.7 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Recensioni da Brigitte
da
22 CHF
/giorno
AndiA

16. Andi

7.5 km
da
25 CHF
/giorno
6 recensioni
2
ospiti abituali

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
AndiA

16. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere7.5 km
(6 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Andi looked after our cat Carrot while we were away, and we couldn't have asked for better care. You can immediately tell she genuinely loves animals, it shows in everything she does. She even took Carrot out for her usual walks, going above and beyond to keep her routine intact. That kind of thoughtfulness is rare and meant the world to us. We came home to a happy, settled cat. Highly recommend Andi to anyone who wants their pet treated like family. 🐱💛✨"
AndyA
Recensioni da Andy
da
25 CHF
/giorno
NoréN

17. Noré

12.8 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
NoréN

17. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 12.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Recensioni da Simone
da
30 CHF
/giorno
LilaL

18. Lila

5.9 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
LilaL

18. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!5.9 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
MaiaM

19. Maia

13.2 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
MaiaM

19. Maia

13.2 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/giorno
MariusM

20. Marius

12.2 km
da
50 CHF
/giorno
1
ospite abituale

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultima attività ieri
MariusM

20. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich12.2 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultima attività ieri
da
50 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Volketswil. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Volketswil su Pawshake. Più di 164 proprietari a Volketswil hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.