1. Passeggiata cane
  2. Wollerau

Passeggiata cane, Wollerau

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
VictoriaV

1. Victoria

5.5 km
da
40 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
VictoriaV

1. Victoria

Nuovo Pet Sitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche5.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
40 CHF
/passeggiata
MikeM

2. Mike

1.5 km
da
30 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

✨Posh Paws✨

Ultima attività oggi
Vive con 2 cani
MikeM

2. Mike

Nuovo Pet Sitter
✨Posh Paws✨1.5 km
Ultima attività oggi
Vive con 2 cani
da
30 CHF
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
OliverO

3. Oliver

5.8 km
da
20 CHF
/passeggiata

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 14 giorni fa
OliverO

3. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur5.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 14 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
FabienneF

4. Fabienne

4.8 km
da
15 CHF
/passeggiata

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
FabienneF

4. Fabienne

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten4.8 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
BrittaB

5. Britta

5.2 km
da
40 CHF
/passeggiata

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Ultima attività 10 giorni fa
BrittaB

5. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite5.2 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
40 CHF
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Wollerau, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Wollerau, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Wollerau che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Wollerau su Pawshake. Più di 133 proprietari a Wollerau hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.