1. House sitting
  2. Uster

House sitting, Uster

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ZoéZ

1. Zoé

15.5 km - Winterthur
da
30 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Tierleben

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
ZoéZ

1. Zoé

Nuovo Pet Sitter
Tierleben15.5 km - Winterthur
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/notte
InesI

2. Ines

15.6 km
da
40 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Nurse & lifelong animal lover

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
InesI

2. Ines

Nuovo Pet Sitter
Nurse & lifelong animal lover15.6 km
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
40 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MiriamM

3. Miriam

15.8 km
da
60 CHF
/notte
20 recensioni
6
ospiti abituali

Tierliebende Dogsitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
MiriamM

3. Miriam

Tierliebende Dogsitterin15.8 km
(20 recensioni)
6 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Miriam hat sich offenbar sehr gut um meinen Hund gekümmert, den ich bei der Abholung entspannt und fröhlich vorfand."
SimonS
Recensioni da Simon
da
60 CHF
/notte
DeborahD

4. Deborah

11.4 km - Stäfa
da
55 CHF
/notte
4 recensioni

Paws, Connection & Trust

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 4 giorni fa
DeborahD

4. Deborah

Paws, Connection & Trust11.4 km - Stäfa
(4 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 4 giorni fa
"Debby hat bei uns für 3 Tage Wohnung und Katze gehütet und uns dadurch einen Kurzurlaub ermöglicht. Die Kommunikation mit Ihr lief völlig unkompliziert und direkt, so dass wir uns schnell in Allem einig waren und Vertrauen zu ihr aufbauen konnten. Auch während der 3 Tage war der Kontakt immer da, so dass wir Tier und Wohnung in guten Händen wussten und den Urlaub unbeschwert genießen konnten. Debby ist sehr aufmerksam und freundlich und behält dabei alle Details im Blick. Auch unsere Katze hat sich schnell an sie gewöhnt und Vertrauen gefasst. Wir könnten uns das zukünftig mit ihr jederzeit wieder vorstellen."
AthanasiaA
Recensioni da Athanasia
da
55 CHF
/notte
HannahH

5. Hannah

12.6 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
HannahH

5. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 12.6 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Recensioni da Christa
da
110 CHF
/notte
ValeriaV

6. Valeria

16.6 km
da
55 CHF
/notte

experienced and caring dogsitter

Di solito risponde entro un'ora
ValeriaV

6. Valeria

experienced and caring dogsitter16.6 km
Di solito risponde entro un'ora
da
55 CHF
/notte
JohannaJ

7. Johanna

14.5 km
da
30 CHF
/notte
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
JohannaJ

7. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 14.5 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/notte
OliverO

8. Oliver

18.7 km
da
60 CHF
/notte

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 14 giorni fa
OliverO

8. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur18.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 14 giorni fa
da
60 CHF
/notte
LilaL

9. Lila

0.8 km
da
55 CHF
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
LilaL

9. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!0.8 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
da
55 CHF
/notte
MaiaM

10. Maia

15.5 km
da
45 CHF
/notte
2 recensioni

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
MaiaM

10. Maia

15.5 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
45 CHF
/notte
ValerieV

11. Valerie

13.3 km
da
45 CHF
/notte
1
ospite abituale

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
ValerieV

11. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾13.3 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
45 CHF
/notte
SarinaS

12. Sarina

6.1 km
da
30 CHF
/notte

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
SarinaS

12. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung6.1 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
30 CHF
/notte
SamiraS

13. Samira

13.5 km
da
80 CHF
/notte

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
SamiraS

13. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays13.5 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
80 CHF
/notte
ViktoriiaV

14. Viktoriia

13.5 km
da
75 CHF
/notte

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
ViktoriiaV

14. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause13.5 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
75 CHF
/notte
NadiiaN

15. Nadiia

14.5 km
da
50 CHF
/notte

Liebevolle Betreuung mit Herz

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
NadiiaN

15. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 14.5 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
50 CHF
/notte
Florian andreasF

16. Florian andreas

16.6 km
da
45 CHF
/notte

Paws Fantastisch Hier

Di solito risponde entro un giorno
Florian andreasF

16. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier16.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
45 CHF
/notte
MarcelloM

17. Marcello

16 km
da
35 CHF
/notte

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

17. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen16 km
da
35 CHF
/notte
ClaudiaC

18. Claudia

15 km
da
110 CHF
/notte
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
ClaudiaC

18. Claudia

Here to take happy care of your pets 15 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
"Claudia stayed at my place for 3 days with my dogs, everything went well and the dogs were very happy when I arrived. Good communication and she kept me posted sending pictures and videos of the dogs. Thank you!!"
BarbaraB
Recensioni da Barbara
da
110 CHF
/notte
PaulinaP

19. Paulina

15.1 km
da
100 CHF
/notte
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
PaulinaP

19. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend15.1 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Recensioni da João Pedro
da
100 CHF
/notte
YuriY

20. Yuri

19 km
da
80 CHF
/notte
3 recensioni

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
YuriY

20. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 19 km
(3 recensioni)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"We couldn’t be happier with the care and attention Yuri has given to our beloved dog, Zazi. From the very first meeting, it was clear that Yuri has a genuine love for animals and a natural ability to connect with them. Zazi, who can be a bit shy at first, warmed up to Yuri almost immediately — a true testament to Yuri’s calm and kind demeanor. Thank you so much, Yuri, for taking care of Zazi. We wholeheartedly recommend you to anyone looking for a trustworthy, compassionate, and professional dogsitter!"
Nils DavidN
Recensioni da Nils David
da
80 CHF
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Uster mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Uster.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Uster viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Uster su Pawshake. Più di 108 proprietari a Uster hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.