1. House sitting
  2. Winterthur

House sitting, Winterthur

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JaniJ

1. Jani

19.8 km
da
80 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
JaniJ

1. Jani

Nuovo Pet Sitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter19.8 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
80 CHF
/notte
ZoéZ

2. Zoé

3.8 km - Winterthur
da
30 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Tierleben

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
ZoéZ

2. Zoé

Nuovo Pet Sitter
Tierleben3.8 km - Winterthur
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
30 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
saaraS

3. saara

7.6 km
da
110 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Luxury Mini Hundehotel Henggart

Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 2 cani
saaraS

3. saara

Nuovo Pet Sitter
Luxury Mini Hundehotel Henggart7.6 km
Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 2 cani
da
110 CHF
/notte
MiriamM

4. Miriam

15.6 km
da
60 CHF
/notte
20 recensioni
6
ospiti abituali

Tierliebende Dogsitterin

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
MiriamM

4. Miriam

Tierliebende Dogsitterin15.6 km
(20 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
"Miriam hat sich offenbar sehr gut um meinen Hund gekümmert, den ich bei der Abholung entspannt und fröhlich vorfand."
SimonS
Recensioni da Simon
da
60 CHF
/notte
HannahH

5. Hannah

19.2 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
HannahH

5. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 19.2 km
(5 recensioni)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Recensioni da Christa
da
110 CHF
/notte
LilaL

6. Lila

17.3 km
da
55 CHF
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività oggi
LilaL

6. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!17.3 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività oggi
da
55 CHF
/notte
SarinaS

7. Sarina

14.2 km
da
30 CHF
/notte

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
SarinaS

7. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung14.2 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/notte
SamiraS

8. Samira

16.4 km
da
80 CHF
/notte

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
SamiraS

8. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays16.4 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
da
80 CHF
/notte
ViktoriiaV

9. Viktoriia

16.4 km
da
75 CHF
/notte

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
ViktoriiaV

9. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause16.4 km
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
75 CHF
/notte
NadiiaN

10. Nadiia

17.9 km
da
50 CHF
/notte

Liebevolle Betreuung mit Herz

Vive con 1 gatto
NadiiaN

10. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 17.9 km
Vive con 1 gatto
da
50 CHF
/notte
Florian andreasF

11. Florian andreas

0.6 km
da
45 CHF
/notte

Paws Fantastisch Hier

Di solito risponde entro un giorno
Florian andreasF

11. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier0.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
45 CHF
/notte
ClaudiaC

12. Claudia

17.7 km
da
110 CHF
/notte
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività oggi
ClaudiaC

12. Claudia

Here to take happy care of your pets 17.7 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività oggi
"Claudia stayed at my place for 3 days with my dogs, everything went well and the dogs were very happy when I arrived. Good communication and she kept me posted sending pictures and videos of the dogs. Thank you!!"
BarbaraB
Recensioni da Barbara
da
110 CHF
/notte
AndiA

13. Andi

12.5 km
da
55 CHF
/notte
7 recensioni
2
ospiti abituali

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Vive con 1 gatto
AndiA

13. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere12.5 km
(7 recensioni)
2 ospiti abituali
Vive con 1 gatto
"A very sweet and calm person. She took great care of our dogs on the evening of our wedding. We were able to celebrate without any worries about the dogs at home."
AnjaA
Recensioni da Anja
da
55 CHF
/notte
ZahraZ

14. Zahra

15.7 km
da
45 CHF
/notte
1 recensione

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Ultima attività ieri
Vive con 2 gatti
ZahraZ

14. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)15.7 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Vive con 2 gatti
da
45 CHF
/notte
ThalitaT

15. Thalita

12.6 km
da
100 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
ThalitaT

15. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase12.6 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
100 CHF
/notte
SimgeS

16. Simge

14 km
da
100 CHF
/notte
4 recensioni

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Ultima prenotazione 9 giorni fa
Ultimo contatto 11 giorni fa
SimgeS

16. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 14 km
(4 recensioni)
Ultima prenotazione 9 giorni fa
Ultimo contatto 11 giorni fa
da
100 CHF
/notte
JuliaJ

17. Julia

18 km
da
55 CHF
/notte
1 recensione

Pet sitting with love & care Zurich

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
JuliaJ

17. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 18 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
55 CHF
/notte
AlexandraA

18. Alexandra

14 km
da
60 CHF
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
AlexandraA

18. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“14 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
60 CHF
/notte
ElenaE

19. Elena

12.4 km
da
60 CHF
/notte
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
ElenaE

19. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 12.4 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
60 CHF
/notte
EstherE

20. Esther

20 km
da
30 CHF
/notte

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
EstherE

20. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung20 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Klaus
da
30 CHF
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Winterthur mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Winterthur.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Winterthur viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Winterthur su Pawshake. Più di 112 proprietari a Winterthur hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.