1. House sitting
  2. Baar

House sitting, Baar

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
DeborahD

1. Deborah

16.7 km
da
55 CHF
/notte
6 recensioni
1
ospite abituale

Paws, Connection & Trust

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 12 giorni fa
DeborahD

1. Deborah

Paws, Connection & Trust16.7 km
(6 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 12 giorni fa
"We had a wonderful experience with Deborah and couldn’t have asked for a better pet sitter! From the very beginning, her communication was excellent, and she was incredibly warm, professional, and friendly. Throughout the entire weekend, Deborah kept us updated with regular messages, photos, and videos, which gave us complete peace of mind while we were away. It was clear that our Junie was happy, relaxed, and very well cared for she was clearly happy and content when we came home! We were also so impressed by how beautifully she left our home. Everything was sparkling clean and well looked after. Deborah has a great attitude and genuinely goes above and beyond. We would happily recommend her to anyone looking for a trustworthy, caring, and professional pet sitter. We’ll definitely be booking her again! 🐾❤️"
LauraL
Recensioni da Laura
da
55 CHF
/notte
HannahH

2. Hannah

19.5 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
HannahH

2. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 19.5 km
(5 recensioni)
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Recensioni da Christa
da
110 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
PaulinaP

3. Paulina

18.2 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
PaulinaP

3. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend18.2 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Recensioni da João Pedro
da
110 CHF
/notte
JohannaJ

4. Johanna

18 km
da
30 CHF
/notte
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
JohannaJ

4. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 18 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
30 CHF
/notte
MaiaM

5. Maia

19.6 km
da
45 CHF
/notte
2 recensioni

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
MaiaM

5. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻19.6 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
da
45 CHF
/notte
OliverO

6. Oliver

8.4 km
da
60 CHF
/notte
2 recensioni

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
OliverO

6. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur8.4 km
(2 recensioni)
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
60 CHF
/notte
ValerieV

7. Valerie

9 km
da
45 CHF
/notte
1
ospite abituale

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
ValerieV

7. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾9 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
45 CHF
/notte
JuliaJ

8. Julia

19.4 km
da
55 CHF
/notte
1 recensione

Pet sitting with love & care Zurich

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
JuliaJ

8. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 19.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
55 CHF
/notte
SvenS

9. Sven

19.9 km
da
100 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
SvenS

9. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800419.9 km
(1 recensione)
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
da
100 CHF
/notte
AngelaA

10. Angela

13.8 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Di solito risponde entro un giorno
AngelaA

10. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography13.8 km
(5 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
110 CHF
/notte
WernerW

11. Werner

20 km
da
85 CHF
/notte
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Di solito risponde entro un giorno
WernerW

11. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting20 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
da
85 CHF
/notte
NurielN

12. Nuriel

17.8 km
da
100 CHF
/notte
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

12. Nuriel

Student with a heart for pets17.8 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
100 CHF
/notte
denizD

13. deniz

18.1 km
da
90 €
/notte

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Di solito risponde entro un giorno
denizD

13. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!18.1 km
Di solito risponde entro un giorno
da
90 €
/notte
Victoria MonikaV

14. Victoria Monika

17 km
da
30 CHF
/notte

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰

Victoria MonikaV

14. Victoria Monika

🐶🐱 Deine Fellnase in guten Händen 🥰17 km
da
30 CHF
/notte
VanessaV

15. Vanessa

18.4 km
da
35 CHF
/notte

Katzenkuschel und Futterservice :)

Di solito risponde entro poche ore
VanessaV

15. Vanessa

Katzenkuschel und Futterservice :)18.4 km
Di solito risponde entro poche ore
da
35 CHF
/notte
NicoleN

16. Nicole

18.2 km
da
100 CHF
/notte

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause

Vive con 1 cane, 1 gatto
NicoleN

16. Nicole

Mit Herz für Tiere, achtsame Betreuung für Ihr Zuhause18.2 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
100 CHF
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Baar mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Baar.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Baar viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Baar su Pawshake. Più di 128 proprietari a Baar hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.