1. Dog sitting
  2. Uster

Dog sitting, Uster

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AuroraA

1. Aurora

14.9 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
AuroraA

1. Aurora

Nuovo Pet Sitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶14.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
JanaJ

2. Jana

9 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Caring pet sitting at my place

Ultima attività 5 giorni fa
JanaJ

2. Jana

Nuovo Pet Sitter
Caring pet sitting at my place9 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
pilawanP

3. pilawan

14.9 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività 5 giorni fa
pilawanP

3. pilawan

Nuovo Pet Sitter
14.9 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
LarissaL

4. Larissa

9.4 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Junges, tierliebes Fräulein

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
LarissaL

4. Larissa

Nuovo Pet Sitter
Junges, tierliebes Fräulein9.4 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
25 CHF
/giorno
VictoriaV

5. Victoria

11.4 km
da
45 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
VictoriaV

5. Victoria

Nuovo Pet Sitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche11.4 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
45 CHF
/giorno
FeyF

6. Fey

4.1 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Ultima attività ieri
FeyF

6. Fey

Nuovo Pet Sitter
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)4.1 km
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/giorno
AlessiaA

7. Alessia

10.2 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Ultima attività 11 giorni fa
AlessiaA

7. Alessia

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!10.2 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
CamilleC

8. Camille

10.5 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Ultima attività 11 giorni fa
CamilleC

8. Camille

Nuovo Pet Sitter
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund10.5 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
AlyssiaA

9. Alyssia

9.5 km
da
25 CHF
/giorno
2 recensioni
2
ospiti abituali

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
AlyssiaA

9. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾9.5 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Recensioni da Rachel
da
25 CHF
/giorno
MomoM

10. Momo

12.6 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Hundebetreuung mit Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
MomoM

10. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung12.6 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Recensioni da Rachel
da
30 CHF
/giorno
EstherE

11. Esther

14.9 km
da
20 CHF
/giorno

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
EstherE

11. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung14.9 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
JuliaJ

12. Julia

9.6 km
da
22 CHF
/giorno
1 recensione

Pet sitting with love & care Zurich

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
JuliaJ

12. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 9.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Recensioni da Brigitte
da
22 CHF
/giorno
AndiA

13. Andi

12.1 km
da
25 CHF
/giorno
6 recensioni
2
ospiti abituali

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
AndiA

13. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere12.1 km
(6 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Andi looked after our cat Carrot while we were away, and we couldn't have asked for better care. You can immediately tell she genuinely loves animals, it shows in everything she does. She even took Carrot out for her usual walks, going above and beyond to keep her routine intact. That kind of thoughtfulness is rare and meant the world to us. We came home to a happy, settled cat. Highly recommend Andi to anyone who wants their pet treated like family. 🐱💛✨"
AndyA
Recensioni da Andy
da
25 CHF
/giorno
LilaL

14. Lila

0.8 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
LilaL

14. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!0.8 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
MariusM

15. Marius

14.8 km
da
50 CHF
/giorno
1
ospite abituale

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultima attività ieri
MariusM

15. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich14.8 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultima attività ieri
da
50 CHF
/giorno
JohannaJ

16. Johanna

14.5 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
JohannaJ

16. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 14.5 km
(2 recensioni)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
JuliaJ

17. Julia

9.1 km
da
25 CHF
/giorno

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Ultima attività ieri
JuliaJ

17. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!9.1 km
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
ValerieV

18. Valerie

13.3 km
da
25 CHF
/giorno
1
ospite abituale

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
ValerieV

18. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾13.3 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
SamiraS

19. Samira

13.5 km
da
30 CHF
/giorno

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
SamiraS

19. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays13.5 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
Robin und JustinR

20. Robin und Justin

9.1 km - Illnau-Effretikon
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Katzensitterin in Effretikon

Ultima attività 5 giorni fa
Robin und JustinR

20. Robin und Justin

Nuovo Pet Sitter
Katzensitterin in Effretikon 9.1 km - Illnau-Effretikon
Ultima attività 5 giorni fa
da
25 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Uster. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Uster su Pawshake. Più di 164 proprietari a Uster hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.