1. Dog sitting
  2. Berna

Dog sitting, Berna

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
lenaL

1. lena

6.7 km
da
25 CHF
/giorno

Ihr Liebling, wie mein eigener 💖🐾

Ultima attività 12 giorni fa
lenaL

1. lena

Ihr Liebling, wie mein eigener 💖🐾6.7 km
Ultima attività 12 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
MichelleM

2. Michelle

0.8 km
da
60 CHF
/giorno

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Vierbeiner

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività ieri
MichelleM

2. Michelle

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Vierbeiner0.8 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività ieri
da
60 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MarlynM

3. Marlyn

2.6 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Zuverlässige Tierbetreuung

Ultima attività 11 giorni fa
MarlynM

3. Marlyn

Nuovo Pet Sitter
Zuverlässige Tierbetreuung2.6 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
MariaM

4. Maria

3.5 km - Köniz
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Tiermedizinstudentin betreut Fellnasen mit Herz

MariaM

4. Maria

Tiermedizinstudentin betreut Fellnasen mit Herz3.5 km - Köniz
(1 recensione)
da
20 CHF
/giorno
MayuriM

5. Mayuri

2.3 km
da
35 CHF
/giorno

Dog sitter esperta, affidabile e appassionata di animali

Vive con 2 cani
Vive con Pastore tedesco Blackie
MayuriM

5. Mayuri

Dog sitter esperta, affidabile e appassionata di animali 2.3 km
Vive con 2 cani
Vive con Pastore tedesco Blackie
da
35 CHF
/giorno
ChelseaC

6. Chelsea

2.6 km
da
20 CHF
/giorno

Erfarene Liebevolle Hundebetreuung & Spaziergänge

ChelseaC

6. Chelsea

Erfarene Liebevolle Hundebetreuung & Spaziergänge2.6 km
da
20 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Berna. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Berna su Pawshake. Più di 5 proprietari a Berna hanno lasciato una recensione, con una media di 5/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.