1. Dog sitting
  2. Oberengstringen

Dog sitting, Oberengstringen

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
K.K

1. K.

4.7 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Liebevoller Katzensitter

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
K.K

1. K.

Nuovo Pet Sitter
Liebevoller Katzensitter 4.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
20 CHF
/giorno
AuroraA

2. Aurora

5.5 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
AuroraA

2. Aurora

Nuovo Pet Sitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶5.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
JanaJ

3. Jana

12 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Caring pet sitting at my place

Ultima attività 7 giorni fa
JanaJ

3. Jana

Nuovo Pet Sitter
Caring pet sitting at my place12 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
pilawanP

4. pilawan

9.6 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività 2 giorni fa
pilawanP

4. pilawan

Nuovo Pet Sitter
9.6 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
InesI

5. Ines

5.4 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Nurse & lifelong animal lover

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
InesI

5. Ines

Nuovo Pet Sitter
Nurse & lifelong animal lover5.4 km
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
AlyssiaA

6. Alyssia

12 km
da
25 CHF
/giorno
2 recensioni
2
ospiti abituali

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
AlyssiaA

6. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾12 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Recensioni da Rachel
da
25 CHF
/giorno
MomoM

7. Momo

9.1 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Hundebetreuung mit Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
MomoM

7. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung9.1 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Recensioni da Rachel
da
30 CHF
/giorno
EstherE

8. Esther

5.7 km
da
20 CHF
/giorno

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
EstherE

8. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung5.7 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
PaulinaP

9. Paulina

6.9 km
da
45 CHF
/giorno
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
PaulinaP

9. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend6.9 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Recensioni da Artem
da
45 CHF
/giorno
DavideD

10. Davide

4.5 km
da
20 CHF
/giorno
9 recensioni
2
ospiti abituali

A GREAT PASSION

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
DavideD

10. Davide

A GREAT PASSION4.5 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Recensioni da Zara
da
20 CHF
/giorno
KathrinK

11. Kathrin

9.1 km
da
22 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Katzensitter mit Herz

Ultima attività 2 giorni fa
KathrinK

11. Kathrin

Katzensitter mit Herz9.1 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Recensioni da Christian
da
22 CHF
/giorno
JuliaJ

12. Julia

11 km
da
22 CHF
/giorno
1 recensione

Pet sitting with love & care Zurich

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
JuliaJ

12. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 11 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Recensioni da Brigitte
da
22 CHF
/giorno
AndiA

13. Andi

10.5 km
da
25 CHF
/giorno
6 recensioni
2
ospiti abituali

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
AndiA

13. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere10.5 km
(6 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Andi looked after our cat Carrot while we were away, and we couldn't have asked for better care. You can immediately tell she genuinely loves animals, it shows in everything she does. She even took Carrot out for her usual walks, going above and beyond to keep her routine intact. That kind of thoughtfulness is rare and meant the world to us. We came home to a happy, settled cat. Highly recommend Andi to anyone who wants their pet treated like family. 🐱💛✨"
AndyA
Recensioni da Andy
da
25 CHF
/giorno
NoréN

14. Noré

5.3 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
NoréN

14. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 5.3 km
(1 recensione)
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Recensioni da Simone
da
30 CHF
/giorno
JohannaJ

15. Johanna

7.5 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
JohannaJ

15. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 7.5 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
20 CHF
/giorno
MilaM

16. Mila

2.5 km
da
30 CHF
/giorno
3 recensioni
3
ospiti abituali

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 6 giorni fa
MilaM

16. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion2.5 km
(3 recensioni)
3 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 6 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
MariusM

17. Marius

5.8 km
da
50 CHF
/giorno
1
ospite abituale

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
MariusM

17. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich5.8 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
MaiaM

18. Maia

5.7 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
MaiaM

18. Maia

5.7 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
MayraM

19. Mayra

11 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
MayraM

19. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung11 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
SamiraS

20. Samira

7.2 km
da
30 CHF
/giorno

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
SamiraS

20. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays7.2 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
30 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Oberengstringen. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Oberengstringen su Pawshake. Più di 149 proprietari a Oberengstringen hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.