1. Dog sitting
  2. Bülach

Dog sitting, Bülach

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AuroraA

1. Aurora

13.2 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
AuroraA

1. Aurora

Nuovo Pet Sitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶13.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
JanaJ

2. Jana

14.6 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Caring pet sitting at my place

Ultima attività 7 giorni fa
JanaJ

2. Jana

Nuovo Pet Sitter
Caring pet sitting at my place14.6 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
pilawanP

3. pilawan

8.5 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività 2 giorni fa
pilawanP

3. pilawan

Nuovo Pet Sitter
8.5 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
LarissaL

4. Larissa

14.3 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Junges, tierliebes Fräulein

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
LarissaL

4. Larissa

Nuovo Pet Sitter
Junges, tierliebes Fräulein14.3 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
25 CHF
/giorno
saaraS

5. saara

11.7 km
da
50 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Luxury Mini Hundehotel Henggart

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
saaraS

5. saara

Nuovo Pet Sitter
Luxury Mini Hundehotel Henggart11.7 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
AlyssiaA

6. Alyssia

13.9 km
da
25 CHF
/giorno
2 recensioni
2
ospiti abituali

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
AlyssiaA

6. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾13.9 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Recensioni da Rachel
da
25 CHF
/giorno
MomoM

7. Momo

11.6 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Hundebetreuung mit Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
MomoM

7. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung11.6 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Malinois Maguta
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Recensioni da Rachel
da
30 CHF
/giorno
AndiA

8. Andi

11.3 km
da
25 CHF
/giorno
6 recensioni
2
ospiti abituali

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
AndiA

8. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere11.3 km
(6 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Andi looked after our cat Carrot while we were away, and we couldn't have asked for better care. You can immediately tell she genuinely loves animals, it shows in everything she does. She even took Carrot out for her usual walks, going above and beyond to keep her routine intact. That kind of thoughtfulness is rare and meant the world to us. We came home to a happy, settled cat. Highly recommend Andi to anyone who wants their pet treated like family. 🐱💛✨"
AndyA
Recensioni da Andy
da
25 CHF
/giorno
MilaM

9. Mila

10.9 km
da
30 CHF
/giorno
3 recensioni
3
ospiti abituali

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 6 giorni fa
MilaM

9. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion10.9 km
(3 recensioni)
3 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 6 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
Robin und JustinR

10. Robin und Justin

15 km - Illnau-Effretikon
da
25 CHF
/giorno

Katzensitterin in Effretikon

Ultima attività 2 giorni fa
Robin und JustinR

10. Robin und Justin

Katzensitterin in Effretikon 15 km - Illnau-Effretikon
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
SamiraS

11. Samira

12.6 km
da
30 CHF
/giorno

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
SamiraS

11. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays12.6 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
AndyA

12. Andy

10.2 km
da
30 CHF
/giorno

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
AndyA

12. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 10.2 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
30 CHF
/giorno
ReginaR

13. Regina

13.1 km
da
35 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultima attività 8 giorni fa
ReginaR

13. Regina

Nuovo Pet Sitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available13.1 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
NadiiaN

14. Nadiia

13.2 km
da
25 CHF
/giorno

Liebevolle Betreuung mit Herz

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
NadiiaN

14. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 13.2 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
25 CHF
/giorno
LeonieL

15. Leonie

11.5 km
da
25 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

15. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡11.5 km
da
25 CHF
/giorno
FatimaF

16. Fatima

7.3 km
da
38 CHF
/giorno

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

16. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin7.3 km
da
38 CHF
/giorno
Florian andreasF

17. Florian andreas

13.2 km
da
25 CHF
/giorno

Paws Fantastisch Hier

Di solito risponde entro un giorno
Florian andreasF

17. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier13.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
SabrinaS

18. Sabrina

9.8 km
da
30 CHF
/giorno

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

18. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause9.8 km
da
30 CHF
/giorno
LeonardoL

19. Leonardo

14.9 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

19. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 14.9 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Recensioni da Natascha
da
30 CHF
/giorno
AliceA

20. Alice

11.1 km
da
25 CHF
/giorno
10 recensioni
6
ospiti abituali

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
AliceA

20. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾11.1 km
(10 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Recensioni da Hiroshi
da
25 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Bülach. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Bülach su Pawshake. Più di 146 proprietari a Bülach hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.