1. House sitting
  2. Männedorf

House sitting, Männedorf

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JaniJ

1. Jani

18.5 km
da
80 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
JaniJ

1. Jani

Nuovo Pet Sitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter18.5 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
80 CHF
/notte
InesI

2. Ines

18.9 km
da
40 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter
1 recensione

Nurse & lifelong animal lover

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
InesI

2. Ines

Nuovo Pet Sitter
Nurse & lifelong animal lover18.9 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
40 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
DeborahD

3. Deborah

3.2 km
da
55 CHF
/notte
6 recensioni
1
ospite abituale

Paws, Connection & Trust

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 12 giorni fa
DeborahD

3. Deborah

Paws, Connection & Trust3.2 km
(6 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 12 giorni fa
"We had a wonderful experience with Deborah and couldn’t have asked for a better pet sitter! From the very beginning, her communication was excellent, and she was incredibly warm, professional, and friendly. Throughout the entire weekend, Deborah kept us updated with regular messages, photos, and videos, which gave us complete peace of mind while we were away. It was clear that our Junie was happy, relaxed, and very well cared for she was clearly happy and content when we came home! We were also so impressed by how beautifully she left our home. Everything was sparkling clean and well looked after. Deborah has a great attitude and genuinely goes above and beyond. We would happily recommend her to anyone looking for a trustworthy, caring, and professional pet sitter. We’ll definitely be booking her again! 🐾❤️"
LauraL
Recensioni da Laura
da
55 CHF
/notte
HannahH

4. Hannah

16.5 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
HannahH

4. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 16.5 km
(5 recensioni)
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Recensioni da Christa
da
110 CHF
/notte
PaulinaP

5. Paulina

17.5 km
da
110 CHF
/notte
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
PaulinaP

5. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend17.5 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Recensioni da João Pedro
da
110 CHF
/notte
AndiA

6. Andi

19.7 km
da
55 CHF
/notte
7 recensioni
2
ospiti abituali

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Vive con 1 gatto
AndiA

6. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere19.7 km
(7 recensioni)
2 ospiti abituali
Vive con 1 gatto
"A very sweet and calm person. She took great care of our dogs on the evening of our wedding. We were able to celebrate without any worries about the dogs at home."
AnjaA
Recensioni da Anja
da
55 CHF
/notte
ThalitaT

7. Thalita

14.7 km
da
100 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
ThalitaT

7. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase14.7 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
100 CHF
/notte
JohannaJ

8. Johanna

16.9 km
da
30 CHF
/notte
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
JohannaJ

8. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 16.9 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
30 CHF
/notte
MaiaM

9. Maia

18.6 km
da
45 CHF
/notte
2 recensioni

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
MaiaM

9. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻18.6 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
da
45 CHF
/notte
OliverO

10. Oliver

8.7 km
da
60 CHF
/notte
2 recensioni

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
OliverO

10. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur8.7 km
(2 recensioni)
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
60 CHF
/notte
LilaL

11. Lila

9.8 km
da
55 CHF
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
LilaL

11. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!9.8 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
da
55 CHF
/notte
JuliaJ

12. Julia

16.1 km
da
30 CHF
/notte

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
JuliaJ

12. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!16.1 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/notte
SarinaS

13. Sarina

14 km
da
50 CHF
/notte

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
SarinaS

13. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung14 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
da
50 CHF
/notte
LaurenL

14. Lauren

18.6 km
da
39 CHF
/notte
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
LaurenL

14. Lauren

Experience with Pet Care18.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
39 CHF
/notte
ValerieV

15. Valerie

7.4 km
da
45 CHF
/notte
1
ospite abituale

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
ValerieV

15. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾7.4 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
45 CHF
/notte
ZahraZ

16. Zahra

19.9 km
da
45 CHF
/notte
1 recensione

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 gatti
ZahraZ

16. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)19.9 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
45 CHF
/notte
JuliaJ

17. Julia

14.1 km
da
55 CHF
/notte
1 recensione

Pet sitting with love & care Zurich

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
JuliaJ

17. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 14.1 km
(1 recensione)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
55 CHF
/notte
ElenaE

18. Elena

14.9 km
da
60 CHF
/notte
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
ElenaE

18. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 14.9 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
60 CHF
/notte
SamiraS

19. Samira

19.2 km
da
80 CHF
/notte

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 13 giorni fa
SamiraS

19. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays19.2 km
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 13 giorni fa
da
80 CHF
/notte
SvenS

20. Sven

18.3 km
da
100 CHF
/notte
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
SvenS

20. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800418.3 km
(1 recensione)
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
da
100 CHF
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Männedorf mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Männedorf.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Männedorf viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Männedorf su Pawshake. Più di 109 proprietari a Männedorf hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.