1. Asilo diurno per cani
  2. Männedorf

Asilo diurno per cani, Männedorf

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
DanielD

1. Daniel

15.9 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz, Leine und ganz viel Wanderlust

Ultima attività 3 giorni fa
DanielD

1. Daniel

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz, Leine und ganz viel Wanderlust15.9 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
JanaJ

2. Jana

16.4 km
da
55 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Caring pet sitting at my place

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
JanaJ

2. Jana

Nuovo Pet Sitter
Caring pet sitting at my place16.4 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
55 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
JohannaJ

3. Johanna

16.9 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
JohannaJ

3. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 16.9 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
"Johanna und Iva hatten eine wunderbare Zeit miteinander, Iva hat sie sehr geliebt. Johanna ist überaus freundlich, herzlich und zuvorkommend. Sie ist auf alle meine Wünsche eingegangen, hat sich zuverlässig an sämtliche Absprachen gehalten und war jederzeit verbindlich und entgegenkommend. Iva wurde liebevoll betreut, war ausgelastet und hat sich sichtlich wohlgefühlt. Besonders schön fand ich Johannas positive Ausstrahlung und Energie – man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich gern hat und ihnen mit viel Aufmerksamkeit begegnet. Ich kann Johanna uneingeschränkt empfehlen und würde Iva jederzeit wieder in ihre Betreuung geben. 🐶💕"
ChristineC
Recensioni da Christine
da
30 CHF
/giorno
MariusM

4. Marius

18.5 km
da
45 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
MariusM

4. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich18.5 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Marius is exceptional. He's gentle, patient, and always on time. Our dog is incredibly sweet, but she takes some winning over, and she absolutely adores Marius. He follows our instructions, including keeping her on leash at all times, and she comes home tired and happy after every walk. We trust him completely and recommend him without reservation."
RiccardoR
Recensioni da Riccardo
da
45 CHF
/giorno
LilaL

5. Lila

9.8 km
da
35 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
LilaL

5. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!9.8 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
"I’d recommend Lila to look after your pet. Mine had a brilliant time staying with her. When I picked him up, he was calm and happy. She also sent me a few photos to put my mind at ease. Lila was also very flexible about the times."
LaurieL
Recensioni da Laurie
da
35 CHF
/giorno
LarissaL

6. Larissa

19.1 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

🐾 Tierliebe Betreuung mit Herz♥️

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
LarissaL

6. Larissa

Nuovo Pet Sitter
🐾 Tierliebe Betreuung mit Herz♥️19.1 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
25 CHF
/giorno
OliverO

7. Oliver

8.7 km
da
50 CHF
/giorno
2 recensioni

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
OliverO

7. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur8.7 km
(2 recensioni)
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Die Abwicklung und Kommunikation war unkompliziert und zügig mit Oliver. Coby hat sich bei Oliver auf Anhieb wohl gefühlt und wurde schnell zutraulich. Wir würden Oliver absolut weiterempfehlen und ihn jederzeit wieder anfragen."
JennyJ
Recensioni da Jenny
da
50 CHF
/giorno
MaiaM

8. Maia

18.6 km
da
45 CHF
/giorno
2 recensioni

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
MaiaM

8. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻18.6 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
"Our dog has spent an amazing day with Maia: lots of walks and fun, and he slept like a “baby” when we took him back home. She’s very easy to talk with, perfect foster mum for your furry friends💖"
AnastasiaA
Recensioni da Anastasia
da
45 CHF
/giorno
CatarinaC

9. Catarina

12.6 km
da
40 CHF
/giorno
15 recensioni
6
ospiti abituali

Cath Plus Petties

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
CatarinaC

9. Catarina

Cath Plus Petties 12.6 km
(15 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
"Catarina is always very clear in her communication, my dog loves her. "
-anonymized--
Recensioni da -anonymized-
da
40 CHF
/giorno
SvenS

10. Sven

18.3 km
da
60 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
SvenS

10. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800418.3 km
(1 recensione)
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
"Sven macht einen super Job, zuverlässig, gute Kommunikation, liebevoller, erfahrener und ruhiger Umgang mit Hunden. Sven wird von seinem Hund Leo unterstützt :) Charly fühlt sich sehr wohl bei ihnen und lernt von Onkel Leo sicher einiges. Danke vielmals. Ich werde Sven auf jeden Fall wieder anfragen."
CreszentiaC
Recensioni da Creszentia
da
60 CHF
/giorno
CharlotteC

11. Charlotte

19.1 km
da
50 CHF
/giorno
9 recensioni
2
ospiti abituali

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
CharlotteC

11. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder19.1 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Charlotte ist eine sehr liebenswerte Person. Sie hat meine 5 Monat alte Königspudelhündin liebevoll betreut. Sie kann die Hunde sehr gut lesen und spürt gut, was sie brauchen. Sie hat mir auch genaue Infos gegeben, wie es beim Sitting ergangen ist. Danke Charlotte"
SusanneS
Recensioni da Susanne
da
50 CHF
/giorno
WernerW

12. Werner

18.3 km
da
60 CHF
/giorno
12 recensioni
2
ospiti abituali

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Di solito risponde entro un giorno
WernerW

12. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting18.3 km
(12 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
"Werner was the best. He‘s experienced, thoughtful, calm and kind. I was so lucky to find him for our beloved dog. I can’t recommend him highly enough. "
ChristianC
Recensioni da Christian
da
60 CHF
/giorno
ElenaE

13. Elena

14.9 km
da
55 CHF
/giorno
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
ElenaE

13. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 14.9 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
"Elena was very kind, flexible, easy to communicate with and absolutely fun for Plínio. We met before so she could meet Plínio and explain how to treat him, and the day was just great for him. Elena took good care of Plínio (water, food, playtime, sleep time, ect..) Highly recommended!"
GretaG
Recensioni da Greta
da
55 CHF
/giorno
AngelaA

14. Angela

18 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Di solito risponde entro un giorno
AngelaA

14. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography18 km
(5 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
70 CHF
/giorno
HannahH

15. Hannah

16.5 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
HannahH

15. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 16.5 km
(5 recensioni)
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Hannah hat uns vor dem Hundesittung für ein erstes Kennenlernen besucht. Betreuung war sehr gut."
AlexA
Recensioni da Alex
da
70 CHF
/giorno
SteffiS

16. Steffi

7.9 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Vive con 1 cane
Vive con Eurasier Eevee
SteffiS

16. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde7.9 km
(5 recensioni)
Vive con 1 cane
Vive con Eurasier Eevee
"Ich habe ganz kurzfristig eine Betreuung für meinen Hund gebraucht, und es hat super geklappt! Die Kommunikation war schnell und unkompliziert. Die Betreuung war klasse, und ich hatte immer ein gutes Gefühl. Ich habe regelmässig Fotos und Videos bekommen, was richtig schön war. Man merkt, dass Steffi Erfahrung mit Hunden hat und mit viel Geduld und Einfühlungsvermögen dabei ist. Ich bringe meinen Hund gerne wieder!"
LukasL
Recensioni da Lukas
da
70 CHF
/giorno
NurielN

17. Nuriel

16.8 km
da
60 CHF
/giorno
4 recensioni

Student with a heart for pets

Di solito risponde entro un giorno
NurielN

17. Nuriel

Student with a heart for pets16.8 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
"Nuriel war eine fantastische Dogsitterin für Benji! Sie ist ruhig, liebevoll und sehr aufmerksam. Benji hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt, was für uns das Wichtigste ist.Sie hat uns immer zuverlässig auf dem Laufenden gehalten, mit Nachrichten und Fotos, sodass wir jederzeit wussten, dass es ihm gut geht. Man merkt, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und wirklich mit Herz dabei ist."
FabiolaF
Recensioni da Fabiola
da
60 CHF
/giorno
SorayaS

18. Soraya

13.5 km
da
50 CHF
/giorno
2 recensioni

Pfotenparadies 🐶🩷

Di solito risponde entro poche ore
SorayaS

18. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷13.5 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro poche ore
"Soraya hat sich ganz toll um Sammy gekümmert. Alles hat einwandfrei geklappt und Sammy hat sich sehr wohl gefühlt."
MarionM
Recensioni da Marion
da
50 CHF
/giorno
PaulinaP

19. Paulina

17.5 km
da
70 CHF
/giorno
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
PaulinaP

19. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend17.5 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
da
70 CHF
/giorno
AlyssiaA

20. Alyssia

17.1 km
da
40 CHF
/giorno
3 recensioni
2
ospiti abituali

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 13 giorni fa
AlyssiaA

20. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾17.1 km
(3 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 13 giorni fa
da
40 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Männedorf per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Männedorf tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Männedorf su Pawshake. Più di 132 proprietari a Männedorf hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.