1. Dog sitting
  2. Männedorf

Dog sitting, Männedorf

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ElisaE

1. Elisa

4 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Experienced animal lover offering caring, reliable pet care

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane
ElisaE

1. Elisa

Nuovo Pet Sitter
Experienced animal lover offering caring, reliable pet care4 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane
da
30 CHF
/giorno
OliverO

2. Oliver

8.7 km
da
25 CHF
/giorno
2 recensioni

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
OliverO

2. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur8.7 km
(2 recensioni)
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
VictoriaV

3. Victoria

2.4 km
da
45 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Ultima attività oggi
VictoriaV

3. Victoria

Nuovo Pet Sitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche2.4 km
Ultima attività oggi
da
45 CHF
/giorno
FeyF

4. Fey

6.9 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Ultima attività 5 giorni fa
FeyF

4. Fey

Nuovo Pet Sitter
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)6.9 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
JuliaJ

5. Julia

14.1 km
da
22 CHF
/giorno
1 recensione

Pet sitting with love & care Zurich

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
JuliaJ

5. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 14.1 km
(1 recensione)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Recensioni da Brigitte
da
22 CHF
/giorno
EmersonE

6. Emerson

14 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Vive con 1 cane
Vive con Cavalier King Charles Spaniel Wendy
EmersonE

6. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich14 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Cavalier King Charles Spaniel Wendy
da
20 CHF
/giorno
CatarinaC

7. Catarina

12.6 km
da
25 CHF
/giorno
15 recensioni
6
ospiti abituali

Cath Plus Petties

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
CatarinaC

7. Catarina

Cath Plus Petties 12.6 km
(15 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
da
25 CHF
/giorno
ThalitaT

8. Thalita

14.7 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
ThalitaT

8. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase14.7 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
"Toller Hundesitter, kann ich nur empfehlen. Wir werden sie wieder buchen. "
AndreaA
Recensioni da Andrea
da
30 CHF
/giorno
MikeM

9. Mike

7.3 km
da
55 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

✨Posh Paws✨

Ultima attività ieri
Vive con 2 cani
MikeM

9. Mike

Nuovo Pet Sitter
✨Posh Paws✨7.3 km
Ultima attività ieri
Vive con 2 cani
da
55 CHF
/giorno
LilaL

10. Lila

9.8 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
LilaL

10. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!9.8 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
ValerieV

11. Valerie

7.4 km
da
25 CHF
/giorno
1
ospite abituale

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
ValerieV

11. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾7.4 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
RamonaR

12. Ramona

13.8 km
da
25 €
/giorno
4 recensioni
2
ospiti abituali

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Ultima attività 4 giorni fa
RamonaR

12. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!13.8 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 4 giorni fa
da
25 €
/giorno
CamilleC

13. Camille

5.5 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Ultima attività 6 giorni fa
CamilleC

13. Camille

Nuovo Pet Sitter
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund5.5 km
Ultima attività 6 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
FabienneF

14. Fabienne

8.7 km
da
35 CHF
/giorno

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 gatti
FabienneF

14. Fabienne

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten8.7 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
35 CHF
/giorno
ElenaE

15. Elena

14.9 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
ElenaE

15. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 14.9 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
BrittaB

16. Britta

3.4 km
da
60 CHF
/giorno

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Vive con 1 cane
Vive con Labmaraner Byron
BrittaB

16. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite3.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Labmaraner Byron
da
60 CHF
/giorno
AlessiaA

17. Alessia

3.2 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Vive con 2 gatti
AlessiaA

17. Alessia

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!3.2 km
Vive con 2 gatti
da
25 CHF
/giorno
SorayaS

18. Soraya

13.5 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni

Pfotenparadies 🐶🩷

Di solito risponde entro poche ore
SorayaS

18. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷13.5 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro poche ore
da
30 CHF
/giorno
HannesH

19. Hannes

6.8 km
da
35 CHF
/giorno

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
HannesH

19. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung6.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
da
35 CHF
/giorno
CatiaC

20. Catia

14.7 km
da
20 CHF
/giorno

Ein grosses Herz für Tiere

Di solito risponde entro un giorno
CatiaC

20. Catia

Ein grosses Herz für Tiere14.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Männedorf. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Männedorf su Pawshake. Più di 161 proprietari a Männedorf hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.