1. Dog sitting
  2. Obersiggenthal

Dog sitting, Obersiggenthal

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
DavideD

1. Davide

12.7 km
da
20 CHF
/giorno
9 recensioni
2
ospiti abituali

A GREAT PASSION

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
DavideD

1. Davide

A GREAT PASSION12.7 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Recensioni da Zara
da
20 CHF
/giorno
KathrinK

2. Kathrin

7.1 km
da
22 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Katzensitter mit Herz

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
KathrinK

2. Kathrin

Katzensitter mit Herz7.1 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Recensioni da Christian
da
22 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
LeonardoL

3. Leonardo

14.9 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

3. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 14.9 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Recensioni da Natascha
da
30 CHF
/giorno
CoraC

4. Cora

8.9 km
da
25 CHF
/giorno

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CoraC

4. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰8.9 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno
MilaM

5. Mila

14.8 km
da
30 CHF
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
MilaM

5. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion14.8 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
ValentinaV

6. Valentina

9.7 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

6. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren9.7 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
JenniferJ

7. Jennifer

4 km
da
30 CHF
/giorno

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
JenniferJ

7. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 4 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
30 CHF
/giorno
AnnaA

8. Anna

14.2 km
da
60 CHF
/giorno

Für Hunde bin ich der Rudelführer!

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
AnnaA

8. Anna

Für Hunde bin ich der Rudelführer!14.2 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
60 CHF
/giorno
ReginaR

9. Regina

14 km
da
50 CHF
/giorno

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
ReginaR

9. Regina

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available14 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
SofíaS

10. Sofía

12.2 km
da
10 CHF
/giorno

Haustiersitting by Sofía

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
SofíaS

10. Sofía

Haustiersitting by Sofía12.2 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
10 CHF
/giorno
MayraM

11. Mayra

4.6 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
MayraM

11. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung4.6 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
20 CHF
/giorno
MonicaM

12. Monica

9.4 km
da
20 CHF
/giorno

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
MonicaM

12. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International9.4 km
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
DéboraD

13. Débora

6.9 km
da
20 CHF
/giorno

Your Pet's Best Friend

DéboraD

13. Débora

Your Pet's Best Friend 6.9 km
da
20 CHF
/giorno
LeonieL

14. Leonie

8.6 km
da
25 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

Vive con 1 gatto
LeonieL

14. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡8.6 km
Vive con 1 gatto
da
25 CHF
/giorno
FatimaF

15. Fatima

12.6 km
da
38 CHF
/giorno

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

Vive con 1 cane
Vive con Dachshund Lilo
FatimaF

15. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin12.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Dachshund Lilo
da
38 CHF
/giorno
DinahD

16. Dinah

3.5 km
da
20 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡

DinahD

16. Dinah

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡3.5 km
da
20 CHF
/giorno
IsabellaI

17. Isabella

2.4 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung

IsabellaI

17. Isabella

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung2.4 km
da
20 CHF
/giorno
SabrinaS

18. Sabrina

14.9 km
da
30 CHF
/giorno

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

18. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause14.9 km
da
30 CHF
/giorno
NataschaN

19. Natascha

12.4 km
da
25 CHF
/giorno
2 recensioni

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Vive con 1 gatto
NataschaN

19. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung12.4 km
(2 recensioni)
Vive con 1 gatto
da
25 CHF
/giorno
RafaelR

20. Rafael

12.1 km
da
20 CHF
/giorno

Reliable Dog Walker in Dietikon🐾

RafaelR

20. Rafael

Reliable Dog Walker in Dietikon🐾12.1 km
da
20 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Obersiggenthal. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Obersiggenthal su Pawshake. Più di 152 proprietari a Obersiggenthal hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.