1. Pensione a casa del sitter
  2. Obersiggenthal

Pensione a casa del sitter, Obersiggenthal

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AliciaA

1. Alicia

18.9 km
da
40 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Dog sitter in Bülach 💜

Ultima attività ieri
AliciaA

1. Alicia

Nuovo Pet Sitter
Dog sitter in Bülach 💜 18.9 km
Ultima attività ieri
da
40 CHF
/notte
MilaM

2. Mila

14.8 km
da
60 CHF
/notte
4 recensioni
1
ospite abituale

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
MilaM

2. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion14.8 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
"Mila took care of Nellie for one week. She gave us daily updated and it seems that Nellie had a very good time with her!"
AxelA
Recensioni da Axel
da
60 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MarcM

3. Marc

19.4 km
da
65 CHF
/notte
11 recensioni
3
ospiti abituali

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
MarcM

3. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge19.4 km
(11 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Marc war ein wirklich grossartiger Hundesitter für meine Lulu. Die beiden haben sich wunderbar verstanden und Lulu fühlte sich bei ihm sichtlich wohl. Marc kann sehr gut mit Hunden umgehen, ist ruhig, aufmerksam und liebevoll. Man spürt deutlich, dass er Hunde wirklich gern hat. "
NikolaN
Recensioni da Nikola
da
65 CHF
/notte
BonnieB

4. Bonnie

15.6 km
da
50 CHF
/notte
2 recensioni
1
ospite abituale

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Ultima attività ieri
Vive con 2 gatti
BonnieB

4. Bonnie

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience15.6 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività ieri
Vive con 2 gatti
"Wir sind wirklich sehr dankbar für die liebevolle Betreuung von Gipsy. Vom ersten Moment an hatten wir ein richtig gutes Gefühl und man merkt sofort, wie herzlich und aufmerksam mit Hunden umgegangen wird. Gipsy hat sich sehr wohlgefühlt und für uns war es unglaublich beruhigend zu wissen, dass sie in so guten Händen ist. Die Betreuung war zuverlässig, liebevoll und einfach rundum unkompliziert. Vielen lieben Dank für die tolle Zeit mit Gipsy und dafür, dass wir sie mit einem so guten Gefühl anvertrauen konnten. Wir kommen sehr gerne wieder und können die Betreuung von Herzen weiterempfehlen. "
KemalK
Recensioni da Kemal
da
50 CHF
/notte
ReginaR

5. Regina

14 km
da
100 CHF
/notte

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
ReginaR

5. Regina

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available14 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
100 CHF
/notte
SimgeS

6. Simge

19.1 km
da
85 CHF
/notte
4 recensioni

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
SimgeS

6. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 19.1 km
(4 recensioni)
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
"So glad we found Simge! Great communication and we felt so comfortable leaving our dog with her. Would absolutely book with her again. "
AshleyA
Recensioni da Ashley
da
85 CHF
/notte
YuriY

7. Yuri

17.4 km
da
80 CHF
/notte
3 recensioni

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
YuriY

7. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 17.4 km
(3 recensioni)
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
80 CHF
/notte
ValentinaV

8. Valentina

9.7 km
da
75 CHF
/notte
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

8. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren9.7 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
75 CHF
/notte
MarianaM

9. Mariana

18.2 km
da
70 CHF
/notte

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MarianaM

9. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied18.2 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
70 CHF
/notte
IrinaI

10. Irina

14.6 km
da
65 €
/notte

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
IrinaI

10. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend14.6 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
65 €
/notte
JenniferJ

11. Jennifer

4 km
da
80 CHF
/notte

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
JenniferJ

11. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 4 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
80 CHF
/notte
AnnaA

12. Anna

14.2 km
da
110 CHF
/notte

Für Hunde bin ich der Rudelführer!

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
AnnaA

12. Anna

Für Hunde bin ich der Rudelführer!14.2 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
110 CHF
/notte
MayraM

13. Mayra

4.6 km
da
70 CHF
/notte

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
MayraM

13. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung4.6 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
70 CHF
/notte
TienT

14. Tien

15.1 km
da
50 CHF
/notte

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

TienT

14. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung15.1 km
da
50 CHF
/notte
FabienneF

15. Fabienne

17.8 km
da
60 CHF
/notte

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

FabienneF

15. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan17.8 km
da
60 CHF
/notte
DéboraD

16. Débora

6.9 km
da
55 CHF
/notte

Your Pet's Best Friend

DéboraD

16. Débora

Your Pet's Best Friend 6.9 km
da
55 CHF
/notte
JuliaJ

17. Julia

17.9 km
da
62 CHF
/notte

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Di solito risponde entro un'ora
JuliaJ

17. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 17.9 km
Di solito risponde entro un'ora
da
62 CHF
/notte
CatherineC

18. Catherine

17.2 km
da
100 CHF
/notte

Hundesitterin mit Herz

Di solito risponde entro un giorno
CatherineC

18. Catherine

Hundesitterin mit Herz 17.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
100 CHF
/notte
MelanieM

19. Melanie

18.5 km
da
20 €
/notte

Tierliebe Betreuung mit Herz, Erfahrung und Zuverlässigkeit

MelanieM

19. Melanie

Tierliebe Betreuung mit Herz, Erfahrung und Zuverlässigkeit18.5 km
da
20 €
/notte
FeliciaF

20. Felicia

13.3 km
da
79 CHF
/notte

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung 🐾

Vive con 2 cani
Vive con Whippet Fawkes
FeliciaF

20. Felicia

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung 🐾13.3 km
Vive con 2 cani
Vive con Whippet Fawkes
da
79 CHF
/notte

Perchè scegliere il servizio di pensione a casa del sitter ?

Noi di Pawshake siamo tutti grandi amanti dei cani, quindi capiamo quanto possa essere stressante preoccuparsi del benessere del proprio cane quando si va in vacanza o ci si allontana da casa. Le tradizionali pensioni per cani e i canili potrebbero non essere sempre le opzioni migliori in quanto possono essere cari oltre che molto affollati e, per questo, spesso non sono il massimo per soddisfare i bisogni individuali dei cani.

Per fortuna, Pawshake rende il processo di ricerca di un pet sitter locale a Obersiggenthal semplice e privo di stress. I nostri pet sitters passano attraverso un rigoroso processo di verifica e se intendono offrire un servizio di pensione a casa del sitter, devono anche includere foto del loro ambiente domestico, in modo che tu possa vedere dove alloggerà il tuo cane. Ogni sitter è verificato individualmente dal nostro team di fiducia e sicurezza e, sul suo profilo, potrai anche leggere le recensioni lasciate da altri proprietari di animali domestici a fine prenotazione. Tutto per garantirti tranquillità e trasparenza!

I vantaggi dell'utilizzo di un sitter Pawshake sono molti! Prima di tutto, il tuo cane rimarrà in un ambiente domestico familiare e riceverà molte coccole e attenzioni. Niente gabbie! Solo la sua solita, rassicurante cuccia. Inoltre, i nostri simpatici sitters che offrono pensione a casa propria a Obersiggenthal sono molto flessibili e seguiranno qualsiasi routine ed eventuali istruzioni speciali o requisiti che tu e il tuo cane possiate avere. Questo è importante per i cani, in quanto possono sentirsi un po' a disagio nel non essere a casa propria per la prima volta, ma stare in un ambiente domestico (come un'altra casa a Obersiggenthal) renderà l'esperienza di pensione molto positiva.

Se il tuo cane è un pigrone e preferisce rimanere in casa tutto il giorno, il tuo sitter di Pawshake sarà felice di fargli tanti grattini sulla pancia durante il suo soggiorno. Oppure, se il tuo cane è più attivo e preferisce fare tante passeggiate quotidiane e inseguire una palla, il sitter sarà pronto per adattarsi. Pensa alla pensione a casa del sitter su Pawshake come un'opportunità per il tuo cane di trascorrere felicemente le proprie vacanze, un dog hotel a 5 stelle!

I sitters di Pawshake applicano una tariffa ragionevole che include aggiornamenti giornalieri, coccole illimitate, passeggiate e tanto gioco. Ciò significa che non devi preoccuparti di pagare un extra per tali servizi. Questo rende la pensione per cani a casa del sitter un'alternativa più conveniente ai tradizionali canili dove bisogna pagare per ogni richiesta extra.

Inoltre, puoi viaggiare senza preoccupazioni poiché tutte le prenotazioni di pensione sono coperte dalla Garanzia Pawshake, che include copertura veterinaria, team di assistenza clienti 24/7 e altro ancora. Ciò offre a te e al sitter tranquillità e spensieratezza durante l'intera prenotazione.

I nostri sitters Pawshake hanno background diversi e molti sono professionisti nel settore della cura degli animali domestici. Abbiamo pet sitters veterinari e infermieri, studenti, professionisti e volontari di associazioni per il benessere degli animali. Alcuni offrono anche servizi di addestramento per cani o possono accompagnarli a fare una toelettatura in città! Con una gamma così ampia di abilità, puoi sicuramente trovare una persona che soddisferà le esigenze del tuo cane.

Hai una passione per i cani e uno spazio da condividere tu stesso/a? Perché non considerare di iscriverti come pet sitter su Pawshake a Obersiggenthal e di offrire l'opzione di pensione per cani a casa tua? Offriamo assistenza clienti 24/7, copertura veterinaria e il vantaggio della flessibilità. Puoi scegliere quando e quanto lavoro vuoi avere. Il processo di candidatura è semplice e siamo sempre alla ricerca di nuovi sitters a Obersiggenthal per far parte del team Pawshake.

I proprietari di animali prenotano servizi di Pensione a casa del sitter a Obersiggenthal su Pawshake. Più di 106 proprietari a Obersiggenthal hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.