1. House sitting
  2. Obersiggenthal

House sitting, Obersiggenthal

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MarijaM

1. Marija

17.6 km
da
60 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾

Ultima attività oggi
MarijaM

1. Marija

Nuovo Pet Sitter
A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾17.6 km
Ultima attività oggi
da
60 CHF
/notte
AliciaA

2. Alicia

18.9 km
da
80 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Dog sitter in Bülach 💜

Ultima attività ieri
AliciaA

2. Alicia

Nuovo Pet Sitter
Dog sitter in Bülach 💜 18.9 km
Ultima attività ieri
da
80 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
DavideD

3. Davide

12.7 km
da
40 CHF
/notte
9 recensioni
2
ospiti abituali

A GREAT PASSION

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
DavideD

3. Davide

A GREAT PASSION12.7 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
"I highly recommend Davide. I needed someone on short notice to take care of my dogs while I was away for 4 days. He was very responsive, dependable, and took excellent care of my two border collies. My dogs are not the easiest--being reactive towards new dogs and strangers and very energetic--but Davide handled them very patiently and took them for lots of fun walks. He clearly loves and understands dogs and it shows in the way he interacts with them and how the dogs respond 😊"
ClaireC
Recensioni da Claire
da
40 CHF
/notte
ValeriaV

4. Valeria

19.4 km
da
55 CHF
/notte

experienced and caring dogsitter

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
ValeriaV

4. Valeria

experienced and caring dogsitter19.4 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
da
55 CHF
/notte
ReginaR

5. Regina

14 km
da
100 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
ReginaR

5. Regina

Nuovo Pet Sitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available14 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
100 CHF
/notte
YuriY

6. Yuri

17.4 km
da
80 CHF
/notte
3 recensioni

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
YuriY

6. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 17.4 km
(3 recensioni)
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"We couldn’t be happier with the care and attention Yuri has given to our beloved dog, Zazi. From the very first meeting, it was clear that Yuri has a genuine love for animals and a natural ability to connect with them. Zazi, who can be a bit shy at first, warmed up to Yuri almost immediately — a true testament to Yuri’s calm and kind demeanor. Thank you so much, Yuri, for taking care of Zazi. We wholeheartedly recommend you to anyone looking for a trustworthy, compassionate, and professional dogsitter!"
Nils DavidN
Recensioni da Nils David
da
80 CHF
/notte
LeonardoL

7. Leonardo

14.9 km
da
40 CHF
/notte
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

7. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 14.9 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
40 CHF
/notte
SimgeS

8. Simge

19.1 km
da
100 CHF
/notte
4 recensioni

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
SimgeS

8. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 19.1 km
(4 recensioni)
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
da
100 CHF
/notte
JohannesJ

9. Johannes

16.4 km
da
25 €
/notte

Zuverlässige Hundebetreuung mit Auslauf, Zeit und Leckerlis

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
JohannesJ

9. Johannes

Zuverlässige Hundebetreuung mit Auslauf, Zeit und Leckerlis16.4 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
25 €
/notte
AlexandraA

10. Alexandra

19.2 km
da
60 CHF
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
AlexandraA

10. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“19.2 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
60 CHF
/notte
MonicaM

11. Monica

9.4 km
da
60 CHF
/notte

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
MonicaM

11. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International9.4 km
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
60 CHF
/notte
TienT

12. Tien

15.1 km
da
50 CHF
/notte

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

TienT

12. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung15.1 km
da
50 CHF
/notte
DéboraD

13. Débora

6.9 km
da
75 CHF
/notte

Your Pet's Best Friend

DéboraD

13. Débora

Your Pet's Best Friend 6.9 km
da
75 CHF
/notte
LeonieL

14. Leonie

8.6 km
da
45 CHF
/notte

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

Vive con 1 gatto
LeonieL

14. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡8.6 km
Vive con 1 gatto
da
45 CHF
/notte
LorenzoL

15. Lorenzo

15.1 km
da
45 CHF
/notte

Pet sitter in Schlieren

Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
LorenzoL

15. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 15.1 km
Vive con 1 cane
Vive con Mixed Megan
da
45 CHF
/notte
NataschaN

16. Natascha

12.4 km
da
75 CHF
/notte
2 recensioni

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Vive con 1 gatto
NataschaN

16. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung12.4 km
(2 recensioni)
Vive con 1 gatto
da
75 CHF
/notte
RafaelR

17. Rafael

12.1 km
da
35 CHF
/notte

Reliable Dog Walker in Dietikon🐾

RafaelR

17. Rafael

Reliable Dog Walker in Dietikon🐾12.1 km
da
35 CHF
/notte
MerveM

18. Merve

15.6 km
da
80 CHF
/notte

Pet Care with Heart and Responsibility

Vive con 2 gatti
MerveM

18. Merve

Pet Care with Heart and Responsibility15.6 km
Vive con 2 gatti
da
80 CHF
/notte
ShaneS

19. Shane

19.4 km
da
110 CHF
/notte

Hab-tier-schon-jemanden?

ShaneS

19. Shane

Hab-tier-schon-jemanden?19.4 km
da
110 CHF
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Obersiggenthal mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Obersiggenthal.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Obersiggenthal viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Obersiggenthal su Pawshake. Più di 104 proprietari a Obersiggenthal hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.