1. Dog sitting
  2. Wettingen

Dog sitting, Wettingen

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ReginaR

1. Regina

10.6 km
da
35 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
ReginaR

1. Regina

Nuovo Pet Sitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available10.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
DavideD

2. Davide

9.2 km
da
20 CHF
/giorno
9 recensioni
2
ospiti abituali

A GREAT PASSION

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
DavideD

2. Davide

A GREAT PASSION9.2 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Recensioni da Zara
da
20 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
KathrinK

3. Kathrin

3.8 km
da
22 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Katzensitter mit Herz

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
KathrinK

3. Kathrin

Katzensitter mit Herz3.8 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Recensioni da Christian
da
22 CHF
/giorno
MayraM

4. Mayra

1.1 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
MayraM

4. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung1.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
20 CHF
/giorno
MilaM

5. Mila

11.5 km
da
30 CHF
/giorno
3 recensioni
3
ospiti abituali

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 4 giorni fa
MilaM

5. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion11.5 km
(3 recensioni)
3 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 4 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
TienT

6. Tien

11.6 km
da
20 CHF
/giorno

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
TienT

6. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung11.6 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
DéboraD

7. Débora

10.4 km
da
20 CHF
/giorno

Your Pet's Best Friend

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
DéboraD

7. Débora

Your Pet's Best Friend 10.4 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
LeonieL

8. Leonie

5.9 km
da
25 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

8. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡5.9 km
da
25 CHF
/giorno
FatimaF

9. Fatima

10.1 km
da
38 CHF
/giorno

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

9. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin10.1 km
da
38 CHF
/giorno
DinahD

10. Dinah

1.3 km
da
20 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡

DinahD

10. Dinah

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡1.3 km
da
20 CHF
/giorno
IsabellaI

11. Isabella

2.8 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung

IsabellaI

11. Isabella

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung2.8 km
da
20 CHF
/giorno
JimJ

12. Jim

13.7 km
da
20 CHF
/giorno

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig

JimJ

12. Jim

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig13.7 km
da
20 CHF
/giorno
SabrinaS

13. Sabrina

11.7 km
da
30 CHF
/giorno

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

13. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause11.7 km
da
30 CHF
/giorno
RafaelR

14. Rafael

8.7 km
da
20 CHF
/giorno

RafaelR

14. Rafael

8.7 km
da
20 CHF
/giorno
LeonardoL

15. Leonardo

11.4 km
da
30 CHF
/giorno
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

15. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 11.4 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Recensioni da Natascha
da
30 CHF
/giorno
ArianeA

16. Ariane

12.3 km
da
40 CHF
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Fellnasen-Liebe

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
ArianeA

16. Ariane

Fellnasen-Liebe12.3 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Ariane hat sich bereits zum zweiten Mal meine Schweine gekümmert. Wieder war alles bestens. Habe nichts zu beanstanden. Sehr netter Kontakt ☺️ Vielen Dank "
JulianeJ
Recensioni da Juliane
da
40 CHF
/giorno
CoraC

17. Cora

5.5 km
da
25 CHF
/giorno

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CoraC

17. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰5.5 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno
MaggieM

18. Maggie

14.4 km - Birmensdorf
da
35 CHF
/giorno
1 recensione

Cat sitting in Zürich

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 gatti
MaggieM

18. Maggie

Cat sitting in Zürich14.4 km - Birmensdorf
(1 recensione)
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 gatti
"Maggie is a quiet girl who loves animals and takes impeccable care of them. My cute cat Roger enjoyed the play time and being given his favourite food. I highly reccomend Maggie ☺️"
AlessandraA
Recensioni da Alessandra
da
35 CHF
/giorno
MonicaM

19. Monica

7.7 km
da
20 CHF
/giorno

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
MonicaM

19. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International7.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
SofíaS

20. Sofía

8.7 km
da
10 CHF
/giorno

Haustiersitting by Sofía

Ultimo contatto ieri
Ultima attività 2 giorni fa
SofíaS

20. Sofía

Haustiersitting by Sofía8.7 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Wettingen. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Wettingen su Pawshake. Più di 151 proprietari a Wettingen hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.