1. Dog sitting
  2. Liestal

Dog sitting, Liestal

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
FrancescaF

1. Francesca

13 km - Basel
da
15 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
FrancescaF

1. Francesca

Nuovo Pet Sitter
Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾13 km - Basel
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
15 CHF
/giorno
JanaJ

2. Jana

13.9 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde

Ultima attività 9 giorni fa
JanaJ

2. Jana

Nuovo Pet Sitter
flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde13.9 km
Ultima attività 9 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
AlessandroA

3. Alessandro

14.7 km
da
25 CHF
/giorno

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung

Di solito risponde entro un giorno
AlessandroA

3. Alessandro

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung14.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
Giuseppina (Giusy)G

4. Giuseppina (Giusy)

4.1 km
da
25 CHF
/giorno
161 recensioni
61
ospiti abituali

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 12 giorni fa
Giuseppina (Giusy)G

4. Giuseppina (Giusy)

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel4.1 km
(161 recensioni)
61 ospiti abituali
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 12 giorni fa
"Giuseppina Is the best! I am very glad I found her. :)"
ClotildeC
Recensioni da Clotilde
da
25 CHF
/giorno
ChristaC

5. Christa

13.5 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

Tierfreund mit grossem Herz

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
ChristaC

5. Christa

Tierfreund mit grossem Herz13.5 km
(2 recensioni)
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Ich bin sehr glücklich mit der Betreuung meiner Katze! 🐾❤️ Christa war unglaublich liebevoll, zuverlässig und fürsorglich. Ich hatte von Anfang an ein gutes Gefühl und konnte meine Katze ganz entspannt in ihre Hände geben. Man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich liebt und sich mit viel Herz kümmert. Vielen Dank für die tolle Betreuung! 🥰 Ich würde sie jederzeit wieder buchen und von Herzen weiterempfehlen. 🐱💕"
ApolloniaA
Recensioni da Apollonia
da
20 CHF
/giorno
MalikaM

6. Malika

12.4 km
da
20 CHF
/giorno
4 recensioni
3
ospiti abituali

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
MalikaM

6. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks12.4 km
(4 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
AnnaA

7. Anna

13 km
da
20 CHF
/giorno

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting

Di solito risponde entro un giorno
AnnaA

7. Anna

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting13 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
MoniqueM

8. Monique

8.2 km
da
20 CHF
/giorno

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung 🐾

MoniqueM

8. Monique

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung 🐾8.2 km
da
20 CHF
/giorno
LuanaL

9. Luana

11.5 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
LuanaL

9. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog11.5 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
da
20 CHF
/giorno
GisselG

10. Gissel

11.9 km
da
45 CHF
/giorno
5 recensioni
1
ospite abituale

Animal lover who is adaptable to any behavior

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
GisselG

10. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 11.9 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
45 CHF
/giorno
EllinorE

11. Ellinor

14.4 km
da
15 €
/giorno

Erfahrene & liebevolle Haustierbetreuung

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 gatto
EllinorE

11. Ellinor

Erfahrene & liebevolle Haustierbetreuung 14.4 km
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
shivaniS

12. shivani

13.8 km
da
50 CHF
/giorno

Friendly, active, and experienced dog-owner

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
shivaniS

12. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner13.8 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
Mariana EM

13. Mariana E

14.5 km
da
20 CHF
/giorno

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Di solito risponde entro poche ore
Mariana EM

13. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung14.5 km
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
NoelN

14. Noel

13.5 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni
2
ospiti abituali

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività oggi
NoelN

14. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.13.5 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività oggi
da
30 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Liestal. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Liestal su Pawshake. Più di 176 proprietari a Liestal hanno lasciato una recensione, con una media di 4.92/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.