1. Dog sitting
  2. Frenkendorf

Dog sitting, Frenkendorf

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AlessandroA

1. Alessandro

12.4 km
da
25 CHF
/giorno

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung

Di solito risponde entro un giorno
AlessandroA

1. Alessandro

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung12.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
Giuseppina (Giusy)G

2. Giuseppina (Giusy)

1.7 km
da
25 CHF
/giorno
161 recensioni
61
ospiti abituali

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
Giuseppina (Giusy)G

2. Giuseppina (Giusy)

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel1.7 km
(161 recensioni)
61 ospiti abituali
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Giuseppina Is the best! I am very glad I found her. :)"
ClotildeC
Recensioni da Clotilde
da
25 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
ChristaC

3. Christa

11.3 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

Tierfreund mit grossem Herz

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
ChristaC

3. Christa

Tierfreund mit grossem Herz11.3 km
(2 recensioni)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Ich bin sehr glücklich mit der Betreuung meiner Katze! 🐾❤️ Christa war unglaublich liebevoll, zuverlässig und fürsorglich. Ich hatte von Anfang an ein gutes Gefühl und konnte meine Katze ganz entspannt in ihre Hände geben. Man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich liebt und sich mit viel Herz kümmert. Vielen Dank für die tolle Betreuung! 🥰 Ich würde sie jederzeit wieder buchen und von Herzen weiterempfehlen. 🐱💕"
ApolloniaA
Recensioni da Apollonia
da
20 CHF
/giorno
MalikaM

4. Malika

10.2 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 4 giorni fa
MalikaM

4. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks10.2 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 4 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
InèsI

5. Inès

13.7 km
da
19 €
/giorno

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 gatti
InèsI

5. Inès

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾13.7 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
19 €
/giorno
AnnaA

6. Anna

10.6 km
da
20 CHF
/giorno

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting

Di solito risponde entro un giorno
AnnaA

6. Anna

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting10.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
MoniqueM

7. Monique

7.7 km
da
20 CHF
/giorno

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung 🐾

MoniqueM

7. Monique

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung 🐾7.7 km
da
20 CHF
/giorno
GisselG

8. Gissel

9.5 km
da
45 CHF
/giorno
5 recensioni
1
ospite abituale

Animal lover who is adaptable to any behavior

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
GisselG

8. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 9.5 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
45 CHF
/giorno
shivaniS

9. shivani

11.6 km
da
50 CHF
/giorno

Friendly, active, and experienced dog-owner

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
shivaniS

9. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner11.6 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
Mariana EM

10. Mariana E

12.2 km
da
20 CHF
/giorno

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
Mariana EM

10. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung12.2 km
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
EllinorE

11. Ellinor

12.2 km
da
15 €
/giorno

Erfahrene & liebevolle Haustierbetreuung

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 gatto
EllinorE

11. Ellinor

Erfahrene & liebevolle Haustierbetreuung 12.2 km
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
LuanaL

12. Luana

9.3 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Di solito risponde entro poche ore
LuanaL

12. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog9.3 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
YannisY

13. Yannis

14 km
da
20 €
/giorno

Dreiländereck Dogwalker/sitter

Di solito risponde entro un giorno
YannisY

13. Yannis

Dreiländereck Dogwalker/sitter14 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno
GiovannaG

14. Giovanna

13.1 km
da
20 CHF
/giorno

Loving & Reliable Pet Sitter in Basel 🐾

GiovannaG

14. Giovanna

Loving & Reliable Pet Sitter in Basel 🐾13.1 km
da
20 CHF
/giorno
MargheritaM

15. Margherita

12.6 km
da
30 CHF
/giorno

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung

MargheritaM

15. Margherita

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung 12.6 km
da
30 CHF
/giorno
NoelN

16. Noel

11.1 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni
2
ospiti abituali

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
NoelN

16. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.11.1 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
da
30 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Frenkendorf. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Frenkendorf su Pawshake. Più di 174 proprietari a Frenkendorf hanno lasciato una recensione, con una media di 4.93/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.