1. Dog sitting
  2. Aesch

Dog sitting, Aesch

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
FrancescaF

1. Francesca

9.4 km - Basel
da
15 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
FrancescaF

1. Francesca

Nuovo Pet Sitter
Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾9.4 km - Basel
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
15 CHF
/giorno
JanaJ

2. Jana

11.2 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde

Ultima attività 9 giorni fa
JanaJ

2. Jana

Nuovo Pet Sitter
flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde11.2 km
Ultima attività 9 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
XeniaX

3. Xenia

13.2 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Your pet is in good paws🐾

Ultima attività 9 giorni fa
XeniaX

3. Xenia

Nuovo Pet Sitter
Your pet is in good paws🐾13.2 km
Ultima attività 9 giorni fa
da
10 €
/giorno
AlessandroA

4. Alessandro

10.5 km
da
25 CHF
/giorno

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung

Di solito risponde entro un giorno
AlessandroA

4. Alessandro

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung10.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
Giuseppina (Giusy)G

5. Giuseppina (Giusy)

9.4 km
da
25 CHF
/giorno
161 recensioni
61
ospiti abituali

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 12 giorni fa
Giuseppina (Giusy)G

5. Giuseppina (Giusy)

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel9.4 km
(161 recensioni)
61 ospiti abituali
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 12 giorni fa
"Giuseppina Is the best! I am very glad I found her. :)"
ClotildeC
Recensioni da Clotilde
da
25 CHF
/giorno
ChristaC

6. Christa

8.8 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

Tierfreund mit grossem Herz

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
ChristaC

6. Christa

Tierfreund mit grossem Herz8.8 km
(2 recensioni)
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Ich bin sehr glücklich mit der Betreuung meiner Katze! 🐾❤️ Christa war unglaublich liebevoll, zuverlässig und fürsorglich. Ich hatte von Anfang an ein gutes Gefühl und konnte meine Katze ganz entspannt in ihre Hände geben. Man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich liebt und sich mit viel Herz kümmert. Vielen Dank für die tolle Betreuung! 🥰 Ich würde sie jederzeit wieder buchen und von Herzen weiterempfehlen. 🐱💕"
ApolloniaA
Recensioni da Apollonia
da
20 CHF
/giorno
MalikaM

7. Malika

8.3 km
da
20 CHF
/giorno
4 recensioni
3
ospiti abituali

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
MalikaM

7. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks8.3 km
(4 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
InèsI

8. Inès

14 km
da
19 €
/giorno

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 2 gatti
InèsI

8. Inès

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾14 km
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
19 €
/giorno
AnnaA

9. Anna

10.5 km
da
20 CHF
/giorno

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting

Di solito risponde entro un giorno
AnnaA

9. Anna

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting10.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
JoumanaJ

10. Joumana

13.9 km
da
10 €
/giorno

Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins

JoumanaJ

10. Joumana

Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins 13.9 km
da
10 €
/giorno
AdelaideA

11. Adelaide

13.1 km
da
20 €
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio

AdelaideA

11. Adelaide

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio13.1 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
da
20 €
/giorno
LuanaL

12. Luana

8 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
LuanaL

12. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog8 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
da
20 CHF
/giorno
GisselG

13. Gissel

9.3 km
da
45 CHF
/giorno
5 recensioni
1
ospite abituale

Animal lover who is adaptable to any behavior

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
GisselG

13. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 9.3 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
45 CHF
/giorno
YannisY

14. Yannis

14.2 km
da
20 €
/giorno

Dreiländereck Dogwalker/sitter

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
YannisY

14. Yannis

Dreiländereck Dogwalker/sitter14.2 km
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno
shivaniS

15. shivani

9.7 km
da
50 CHF
/giorno

Friendly, active, and experienced dog-owner

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
shivaniS

15. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner9.7 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
Mariana EM

16. Mariana E

10.5 km
da
20 CHF
/giorno

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Di solito risponde entro poche ore
Mariana EM

16. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung10.5 km
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
MargheritaM

17. Margherita

12.8 km
da
30 CHF
/giorno

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung

MargheritaM

17. Margherita

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung 12.8 km
da
30 CHF
/giorno
NoelN

18. Noel

11.4 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni
2
ospiti abituali

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività oggi
NoelN

18. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.11.4 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività oggi
da
30 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Aesch. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Aesch su Pawshake. Più di 176 proprietari a Aesch hanno lasciato una recensione, con una media di 4.92/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.