1. Dog sitting
  2. Dornach

Dog sitting, Dornach

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AdrienA

1. Adrien

14.5 km
da
20 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Promeneur pour chien expérimenté, secteur 3 frontières

Ultima attività 6 giorni fa
AdrienA

1. Adrien

Nuovo Pet Sitter
Promeneur pour chien expérimenté, secteur 3 frontières14.5 km
Ultima attività 6 giorni fa
da
20 €
/giorno
AlessandroA

2. Alessandro

9.7 km
da
25 CHF
/giorno

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung

Di solito risponde entro un giorno
AlessandroA

2. Alessandro

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung9.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
Giuseppina (Giusy)G

3. Giuseppina (Giusy)

7.5 km
da
25 CHF
/giorno
161 recensioni
61
ospiti abituali

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
Giuseppina (Giusy)G

3. Giuseppina (Giusy)

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel7.5 km
(161 recensioni)
61 ospiti abituali
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Giuseppina Is the best! I am very glad I found her. :)"
ClotildeC
Recensioni da Clotilde
da
25 CHF
/giorno
ChristaC

4. Christa

8 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

Tierfreund mit grossem Herz

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
ChristaC

4. Christa

Tierfreund mit grossem Herz8 km
(2 recensioni)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Ich bin sehr glücklich mit der Betreuung meiner Katze! 🐾❤️ Christa war unglaublich liebevoll, zuverlässig und fürsorglich. Ich hatte von Anfang an ein gutes Gefühl und konnte meine Katze ganz entspannt in ihre Hände geben. Man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich liebt und sich mit viel Herz kümmert. Vielen Dank für die tolle Betreuung! 🥰 Ich würde sie jederzeit wieder buchen und von Herzen weiterempfehlen. 🐱💕"
ApolloniaA
Recensioni da Apollonia
da
20 CHF
/giorno
MalikaM

5. Malika

7.3 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 4 giorni fa
MalikaM

5. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks7.3 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 4 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
InèsI

6. Inès

12.9 km
da
19 €
/giorno

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 gatti
InèsI

6. Inès

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾12.9 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
19 €
/giorno
AnnaA

7. Anna

9.2 km
da
20 CHF
/giorno

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting

Di solito risponde entro un giorno
AnnaA

7. Anna

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting9.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
JoumanaJ

8. Joumana

13.1 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins

JoumanaJ

8. Joumana

Nuovo Pet Sitter
Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins 13.1 km
da
10 €
/giorno
EmilieE

9. Emilie

14.3 km
da
10 €
/giorno

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux

EmilieE

9. Emilie

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux14.3 km
da
10 €
/giorno
AdelaideA

10. Adelaide

12.4 km
da
20 €
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio

AdelaideA

10. Adelaide

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio12.4 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
da
20 €
/giorno
GisselG

11. Gissel

8 km
da
45 CHF
/giorno
5 recensioni
1
ospite abituale

Animal lover who is adaptable to any behavior

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
GisselG

11. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 8 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
45 CHF
/giorno
shivaniS

12. shivani

8.8 km
da
50 CHF
/giorno

Friendly, active, and experienced dog-owner

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
shivaniS

12. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner8.8 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
Mariana EM

13. Mariana E

9.6 km
da
20 CHF
/giorno

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
Mariana EM

13. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung9.6 km
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
LuanaL

14. Luana

6.8 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Di solito risponde entro poche ore
LuanaL

14. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog6.8 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
YannisY

15. Yannis

13 km
da
20 €
/giorno

Dreiländereck Dogwalker/sitter

Di solito risponde entro un giorno
YannisY

15. Yannis

Dreiländereck Dogwalker/sitter13 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno
GiovannaG

16. Giovanna

9.1 km
da
20 CHF
/giorno

Loving & Reliable Pet Sitter in Basel 🐾

GiovannaG

16. Giovanna

Loving & Reliable Pet Sitter in Basel 🐾9.1 km
da
20 CHF
/giorno
MargheritaM

17. Margherita

11.7 km
da
30 CHF
/giorno

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung

MargheritaM

17. Margherita

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung 11.7 km
da
30 CHF
/giorno
NoelN

18. Noel

10.2 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni
2
ospiti abituali

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
NoelN

18. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.10.2 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
da
30 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Dornach. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Dornach su Pawshake. Più di 174 proprietari a Dornach hanno lasciato una recensione, con una media di 4.93/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.