1. Dog sitting
  2. Pratteln

Dog sitting, Pratteln

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
FrancescaF

1. Francesca

8.6 km
da
15 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
FrancescaF

1. Francesca

Nuovo Pet Sitter
Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾8.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 CHF
/giorno
JanaJ

2. Jana

9.3 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
JanaJ

2. Jana

Nuovo Pet Sitter
flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde9.3 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
da
20 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
XeniaX

3. Xenia

12.3 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Your pet is in good paws🐾

Ultima attività 10 giorni fa
XeniaX

3. Xenia

Nuovo Pet Sitter
Your pet is in good paws🐾12.3 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
10 €
/giorno
Giuseppina (Giusy)G

4. Giuseppina (Giusy)

0.7 km
da
25 CHF
/giorno
161 recensioni
62
ospiti abituali

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
Giuseppina (Giusy)G

4. Giuseppina (Giusy)

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel0.7 km
(161 recensioni)
62 ospiti abituali
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 13 giorni fa
"Giuseppina Is the best! I am very glad I found her. :)"
ClotildeC
Recensioni da Clotilde
da
25 CHF
/giorno
ChristaC

5. Christa

9.2 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

Tierfreund mit grossem Herz

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
ChristaC

5. Christa

Tierfreund mit grossem Herz9.2 km
(2 recensioni)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Ich bin sehr glücklich mit der Betreuung meiner Katze! 🐾❤️ Christa war unglaublich liebevoll, zuverlässig und fürsorglich. Ich hatte von Anfang an ein gutes Gefühl und konnte meine Katze ganz entspannt in ihre Hände geben. Man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich liebt und sich mit viel Herz kümmert. Vielen Dank für die tolle Betreuung! 🥰 Ich würde sie jederzeit wieder buchen und von Herzen weiterempfehlen. 🐱💕"
ApolloniaA
Recensioni da Apollonia
da
20 CHF
/giorno
AdrienA

6. Adrien

13.2 km
da
20 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Promeneur pour chien expérimenté, secteur 3 frontières

Ultima attività 8 giorni fa
AdrienA

6. Adrien

Nuovo Pet Sitter
Promeneur pour chien expérimenté, secteur 3 frontières13.2 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
20 €
/giorno
AdelaideA

7. Adelaide

12.9 km
da
20 €
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio

AdelaideA

7. Adelaide

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio12.9 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
da
20 €
/giorno
MalikaM

8. Malika

8.1 km
da
20 CHF
/giorno
4 recensioni
2
ospiti abituali

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 14 giorni fa
MalikaM

8. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks8.1 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 14 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
NoelN

9. Noel

8.8 km
da
30 CHF
/giorno
2 recensioni
2
ospiti abituali

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività ieri
NoelN

9. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.8.8 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività ieri
da
30 CHF
/giorno
LuanaL

10. Luana

7.2 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
LuanaL

10. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog7.2 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
GisselG

11. Gissel

7.3 km
da
45 CHF
/giorno
5 recensioni
1
ospite abituale

Animal lover who is adaptable to any behavior

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
GisselG

11. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 7.3 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
45 CHF
/giorno
EllinorE

12. Ellinor

10.3 km
da
15 €
/giorno

Erfahrene & liebevolle Haustierbetreuung

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
EllinorE

12. Ellinor

Erfahrene & liebevolle Haustierbetreuung 10.3 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
YannisY

13. Yannis

11.7 km
da
20 €
/giorno

Dreiländereck Dogwalker/sitter

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
YannisY

13. Yannis

Dreiländereck Dogwalker/sitter11.7 km
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno
shivaniS

14. shivani

9.4 km
da
50 CHF
/giorno

Friendly, active, and experienced dog-owner

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
shivaniS

14. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner9.4 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
GaïaG

15. Gaïa

14.3 km
da
13 €
/giorno

Des câlins et des nouvelles chaque jour 🌸

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
GaïaG

15. Gaïa

Des câlins et des nouvelles chaque jour 🌸14.3 km
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
13 €
/giorno
InèsI

16. Inès

11.4 km
da
19 €
/giorno

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
InèsI

16. Inès

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾11.4 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
19 €
/giorno
Mariana EM

17. Mariana E

10 km
da
20 CHF
/giorno

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Di solito risponde entro poche ore
Mariana EM

17. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung10 km
Di solito risponde entro poche ore
da
20 CHF
/giorno
AnnaA

18. Anna

8.3 km
da
20 CHF
/giorno

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting

Di solito risponde entro un giorno
AnnaA

18. Anna

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting8.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/giorno
JoumanaJ

19. Joumana

12.8 km
da
10 €
/giorno

Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins

JoumanaJ

19. Joumana

Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins 12.8 km
da
10 €
/giorno
EmilieE

20. Emilie

13.1 km
da
10 €
/giorno

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux

Vive con 1 cane
Vive con Labrador Pearly
EmilieE

20. Emilie

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux13.1 km
Vive con 1 cane
Vive con Labrador Pearly
da
10 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Pratteln. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Pratteln su Pawshake. Più di 176 proprietari a Pratteln hanno lasciato una recensione, con una media di 4.92/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.