1. Cat sitting
  2. Lucerna

Cat sitting, Lucerna

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
DajanaD

1. Dajana

3.6 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività oggi
DajanaD

1. Dajana

Nuovo Pet Sitter
3.6 km
Ultima attività oggi
da
20 CHF
/giorno
KateK

2. Kate

0.9 km
da
25 CHF
/giorno
13 recensioni
6
ospiti abituali

Your cat in trusted hands

Ultima attività oggi
Vive con 1 gatto
KateK

2. Kate

Your cat in trusted hands0.9 km
(13 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultima attività oggi
Vive con 1 gatto
"Kate ist eine wunderbare Katzensitterin! Danke."
LotteL
Recensioni da Lotte
da
25 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
GiadaG

3. Giada

2.7 km
da
20 CHF
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Tiere sind Familie – Betreuung mit Herz in Luzern

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
GiadaG

3. Giada

Tiere sind Familie – Betreuung mit Herz in Luzern2.7 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
"Vielen lieben Dank Für die Betreuung von meinem Büsi! Alles bestens gerne wieder "
AndreasA
Recensioni da Andreas
da
20 CHF
/giorno
DomenicaD

4. Domenica

1.5 km
da
35 CHF
/giorno

Erfahrene Tierbetreuung für sensible Tiere

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 gatti
DomenicaD

4. Domenica

Erfahrene Tierbetreuung für sensible Tiere1.5 km
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
35 CHF
/giorno
JannickJ

5. Jannick

1.8 km
da
20 CHF
/giorno
2 recensioni

Mit Herz für Hund & Katz, Gassi gehen & Hausbesuche, Luzern

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività oggi
JannickJ

5. Jannick

Mit Herz für Hund & Katz, Gassi gehen & Hausbesuche, Luzern1.8 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività oggi
"Jannick has taken great care of our two cats, and really cared for their wellbeing. The cats seemed very comfortable with him, and he also made sure we received precise updates. I would recommend and book again!"
KateK
Recensioni da Kate
da
20 CHF
/giorno
TanjaT

6. Tanja

3.2 km
da
20 €
/giorno
13 recensioni
2
ospiti abituali

Loving dogsitter: 1 dog at the time!

Di solito risponde entro poche ore
TanjaT

6. Tanja

Loving dogsitter: 1 dog at the time!3.2 km
(13 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro poche ore
"Tanja took a great care of our dog Rosie. We got updates and received photos from their walk. Rosie was happy. Thank you a lot! "
OlgaO
Recensioni da Olga
da
20 €
/giorno
GaiaG

7. Gaia

2.7 km
da
20 CHF
/giorno
1 recensione

Experienced cat mom & attentive pet sitter

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
GaiaG

7. Gaia

Experienced cat mom & attentive pet sitter2.7 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
"Unsere beiden Katzen sind super versorgt worden. Wir buchen sehr gern wieder 🤗"
RikeR
Recensioni da Rike
da
20 CHF
/giorno
ManooM

8. Manoo

6.8 km
da
20 CHF
/giorno

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
ManooM

8. Manoo

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel6.8 km
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
TheresaT

9. Theresa

0.6 km
da
18 CHF
/giorno

Di&Mi frei - Hundesitterin aus der Neustadt

Di solito risponde entro un giorno
TheresaT

9. Theresa

Di&Mi frei - Hundesitterin aus der Neustadt0.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
18 CHF
/giorno
ManuelaM

10. Manuela

4.5 km
da
25 CHF
/giorno

Tiermama mit Leidenschaft

Vive con 2 gatti
ManuelaM

10. Manuela

Tiermama mit Leidenschaft4.5 km
Vive con 2 gatti
da
25 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di cat sitting ?

Molti proprietari sanno che i gatti possono essere piuttosto riservati e che preferiscono stare nel loro ambiente familiare piuttosto che in un luogo sconosciuto. Sebbene alcuni gatti possano adattarsi se necessario, la maggior parte soffre lo stress di cambiare abitazione e del trasporto.

Ecco che un amichevole cat sitter di Pawshake a Lucerna può venirti in aiuto. Un nostro esperto di cat sitting a Lucerna può fare visite a casa tua per accudire il tuo gatto mentre sei in vacanza o al lavoro. Possono anche soggiornare a casa tua se necessario. Con i nostri cat sitters, che sono accomodanti e convenienti, sei destinato a trovare l'opzione ideale per te. Sia che tu abbia bisogno di un cat sitter per un paio d'ore o di qualcuno che visiti casa tua ogni giorno per una settimana, i nostri cat sitters a Lucerna possono adattare i loro servizi per soddisfare le tue esigenze e anche quelle del micio più difficile.

Sebbene la maggior parte dei gatti siano in grado di essere lasciati da soli, ricevere una visita da un cat sitter ha molti vantaggi. Il cat sitter scelto può dare da mangiare, cambiare l'acqua nella ciotola, pulire la lettiera e trascorrere del tempo con il tuo gatto. Molto meglio di un gattile.

Infine, ogni prenotazione su Pawshake con un sitter verificato include anche la Garanzia Pawshake e la copertura veterinaria, in modo che non avrai nulla di cui preoccuparti riguardo al tuo compagno felino!

I proprietari di animali prenotano servizi di cat sitting a Lucerna su Pawshake. Più di 33 proprietari a Lucerna hanno lasciato una recensione, con una media di 5/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.