1. Passeggiata cane
  2. Lutry

Passeggiata cane, Lutry

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
LacyeL

1. Lacye

3.5 km
da
25 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Caring, reliable dog walker in Lausanne

Di solito risponde entro un'ora
LacyeL

1. Lacye

Nuovo Pet Sitter
Caring, reliable dog walker in Lausanne3.5 km
Di solito risponde entro un'ora
da
25 CHF
/passeggiata
GeoffroyG

2. Geoffroy

5.2 km
da
20 CHF
/passeggiata
2 recensioni

Amour, grandes balades et soins sur-mesure

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
GeoffroyG

2. Geoffroy

Amour, grandes balades et soins sur-mesure5.2 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
20 CHF
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
JuliaJ

3. Julia

4.6 km - Lausanne
da
15 CHF
/passeggiata
1 recensione

hi, I am Julia nice to meet you!

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
JuliaJ

3. Julia

hi, I am Julia nice to meet you! 4.6 km - Lausanne
(1 recensione)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
15 CHF
/passeggiata
TeaT

4. Tea

3.9 km
da
15 CHF
/passeggiata

The most fun your pet will ever have! 🐾

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
TeaT

4. Tea

The most fun your pet will ever have! 🐾3.9 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
MelinaM

5. Melina

4.8 km
da
23 CHF
/passeggiata
46 recensioni
25
ospiti abituali

Passionnée des chiens

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
MelinaM

5. Melina

Passionnée des chiens 4.8 km
(46 recensioni)
25 ospiti abituali
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
"Melina est une personne aimable et fiable. Nous avons été très heureux de l'aide de Melina. Elle est venue plusieurs jours pour promener notre chien et tout s'est très bien passé. Merci Melina !"
LuisaL
Recensioni da Luisa
da
23 CHF
/passeggiata
DianaD

6. Diana

2.7 km
da
16 CHF
/passeggiata

Promenades et soins adaptés à chaque animal

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
DianaD

6. Diana

Promenades et soins adaptés à chaque animal2.7 km
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
16 CHF
/passeggiata
PaulineP

7. Pauline

2.9 km
da
30 CHF
/passeggiata
17 recensioni
1
ospite abituale

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
PaulineP

7. Pauline

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱2.9 km
(17 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Pauline est une vraie perle!!! Elle sait autant combler les besoins du chien que ceux du maître. En effet, elle envoie toujours une petite vidéo ou des photos pour montrer que tout va bien avec un petit mot pour expliquer comment la balade s’est déroulée. Sa fiabilité, son amour pour les animaux et sa douceur se ressentent de suite. Je sens ma chienne très en confiance et excitée de la voir à chaque fois! Bref, vous pouvez y aller les yeux fermés !☺️"
KimK
Recensioni da Kim
da
30 CHF
/passeggiata
TinasheT

8. Tinashe

4.9 km
da
25 CHF
/passeggiata
2 recensioni

On sort, on court, on adore ! 😃

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
TinasheT

8. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃4.9 km
(2 recensioni)
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Tinashe est incroyable et je suis heureux de lui avoir confié mes deux chiens. Merci Tinashe! "
PierreP
Recensioni da Pierre
da
25 CHF
/passeggiata
FannyF

9. Fanny

1 km
da
30 CHF
/passeggiata
4 recensioni

Garde d’animaux avec amour

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
FannyF

9. Fanny

Garde d’animaux avec amour1 km
(4 recensioni)
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
"Fanny est agréable, compétente ponctuelle. Facile à entrer en communication avec elle. Je lui laisse s’occuper de mon chien en toute confiance, elle a une approche très affectueuse et compétente"
miriamM
Recensioni da miriam
da
30 CHF
/passeggiata
AliA

10. Ali

4.3 km
da
20 CHF
/passeggiata
17 recensioni
2
ospiti abituali

Cat Man : super-sitter pour super félins !

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
AliA

10. Ali

Cat Man : super-sitter pour super félins !4.3 km
(17 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
"Très bonne expérience avec Ali. La communication a été fluide et rassurante du début à la fin. Il a été très attentif aux instructions et a pris le temps de me tenir informé pendant la garde, avec des photos et des nouvelles. Il s’est montré patient et bienveillant avec Habou, même lorsque celui-ci était un peu méfiant au départ. Je referai volontiers appel à Ali et le recommande sans hésitation."
SimonS
Recensioni da Simon
da
20 CHF
/passeggiata
JulietteJ

11. Juliette

4.2 km - Lausanne
da
20 CHF
/passeggiata
1 recensione

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
JulietteJ

11. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats4.2 km - Lausanne
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
20 CHF
/passeggiata
ConsueloC

12. Consuelo

4.9 km
da
20 CHF
/passeggiata
1 recensione

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 14 giorni fa
ConsueloC

12. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 4.9 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 14 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
TwinkleT

13. Twinkle

4.3 km
da
15 CHF
/passeggiata

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto ieri
TwinkleT

13. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition4.3 km
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto ieri
da
15 CHF
/passeggiata
TiagoT

14. Tiago

4.2 km
da
30 CHF
/passeggiata

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
TiagoT

14. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden4.2 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
30 CHF
/passeggiata
GökçeG

15. Gökçe

4.2 km
da
15 CHF
/passeggiata

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
GökçeG

15. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne4.2 km
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
15 CHF
/passeggiata
ValentinaV

16. Valentina

5.4 km
da
22 CHF
/passeggiata

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
ValentinaV

16. Valentina

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne 5.4 km
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
22 CHF
/passeggiata
ManonM

17. Manon

5.2 km
da
15 CHF
/passeggiata

Vos animaux seront en bonne compagnie!

Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
ManonM

17. Manon

Vos animaux seront en bonne compagnie!5.2 km
Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
15 CHF
/passeggiata
EsinE

18. Esin

4.9 km
da
20 CHF
/passeggiata

Étudiant à l’EPFL et passionné des chiens

EsinE

18. Esin

Étudiant à l’EPFL et passionné des chiens4.9 km
da
20 CHF
/passeggiata
AniaA

19. Ania

5.4 km
da
14 CHF
/passeggiata

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails

AniaA

19. Ania

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails5.4 km
da
14 CHF
/passeggiata
AurélieA

20. Aurélie

4.3 km
da
20 CHF
/passeggiata

Pour la garde et la promenade de vos animaux de compagnie

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
AurélieA

20. Aurélie

Pour la garde et la promenade de vos animaux de compagnie 4.3 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Lutry, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Lutry, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Lutry che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Lutry su Pawshake. Più di 171 proprietari a Lutry hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.