1. Passeggiata cane
  2. Épalinges

Passeggiata cane, Épalinges

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
PeterP

1. Peter

3 km
da
15 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Reliable, caring dog walker with a calm, friendly touch

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
PeterP

1. Peter

Nuovo Pet Sitter
Reliable, caring dog walker with a calm, friendly touch3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
MelinaM

2. Melina

4.7 km
da
23 CHF
/passeggiata
46 recensioni
25
ospiti abituali

Passionnée des chiens

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 8 giorni fa
MelinaM

2. Melina

Passionnée des chiens 4.7 km
(46 recensioni)
25 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 8 giorni fa
"Melina est une personne aimable et fiable. Nous avons été très heureux de l'aide de Melina. Elle est venue plusieurs jours pour promener notre chien et tout s'est très bien passé. Merci Melina !"
LuisaL
Recensioni da Luisa
da
23 CHF
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
NinaN

3. Nina

5.7 km
da
20 CHF
/passeggiata
3 recensioni
1
ospite abituale

Soins de vos petites boules de poils (câlins garantis)

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 gatto
NinaN

3. Nina

Soins de vos petites boules de poils (câlins garantis)5.7 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
20 CHF
/passeggiata
DianaD

4. Diana

5.1 km
da
16 CHF
/passeggiata

Promenades et soins adaptés à chaque animal

Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
DianaD

4. Diana

Promenades et soins adaptés à chaque animal5.1 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
da
16 CHF
/passeggiata
AliA

5. Ali

4 km
da
20 CHF
/passeggiata
17 recensioni
2
ospiti abituali

Cat Man : super-sitter pour super félins !

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 4 giorni fa
AliA

5. Ali

Cat Man : super-sitter pour super félins !4 km
(17 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 4 giorni fa
"Très bonne expérience avec Ali. La communication a été fluide et rassurante du début à la fin. Il a été très attentif aux instructions et a pris le temps de me tenir informé pendant la garde, avec des photos et des nouvelles. Il s’est montré patient et bienveillant avec Habou, même lorsque celui-ci était un peu méfiant au départ. Je referai volontiers appel à Ali et le recommande sans hésitation."
SimonS
Recensioni da Simon
da
20 CHF
/passeggiata
PaulineP

6. Pauline

4.4 km
da
30 CHF
/passeggiata
17 recensioni
1
ospite abituale

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱

Di solito risponde entro un'ora
PaulineP

6. Pauline

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱4.4 km
(17 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un'ora
"Pauline est une vraie perle!!! Elle sait autant combler les besoins du chien que ceux du maître. En effet, elle envoie toujours une petite vidéo ou des photos pour montrer que tout va bien avec un petit mot pour expliquer comment la balade s’est déroulée. Sa fiabilité, son amour pour les animaux et sa douceur se ressentent de suite. Je sens ma chienne très en confiance et excitée de la voir à chaque fois! Bref, vous pouvez y aller les yeux fermés !☺️"
KimK
Recensioni da Kim
da
30 CHF
/passeggiata
TinasheT

7. Tinashe

3.4 km
da
25 CHF
/passeggiata
2 recensioni

On sort, on court, on adore ! 😃

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
TinasheT

7. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃3.4 km
(2 recensioni)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
"Tinashe est incroyable et je suis heureux de lui avoir confié mes deux chiens. Merci Tinashe! "
PierreP
Recensioni da Pierre
da
25 CHF
/passeggiata
FannyF

8. Fanny

4.4 km
da
30 CHF
/passeggiata
4 recensioni

Garde d’animaux avec amour

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
FannyF

8. Fanny

Garde d’animaux avec amour4.4 km
(4 recensioni)
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Fanny est agréable, compétente ponctuelle. Facile à entrer en communication avec elle. Je lui laisse s’occuper de mon chien en toute confiance, elle a une approche très affectueuse et compétente"
miriamM
Recensioni da miriam
da
30 CHF
/passeggiata
TwinkleT

9. Twinkle

5.3 km
da
15 CHF
/passeggiata
1 recensione

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
TwinkleT

9. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition5.3 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
da
15 CHF
/passeggiata
JuliaJ

10. Julia

4.4 km
da
15 CHF
/passeggiata
1 recensione

🐾 A caring and reliable home for your pet!

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
JuliaJ

10. Julia

🐾 A caring and reliable home for your pet! 4.4 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
da
15 CHF
/passeggiata
JulietteJ

11. Juliette

4.6 km
da
20 CHF
/passeggiata
1 recensione

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 8 giorni fa
JulietteJ

11. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats4.6 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
SandraS

12. Sandra

5.7 km
da
15 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Étudiante passionnée et flexible pour vos animaux

Ultima attività 4 giorni fa
SandraS

12. Sandra

Nuovo Pet Sitter
Étudiante passionnée et flexible pour vos animaux5.7 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
ConsueloC

13. Consuelo

4.6 km
da
20 CHF
/passeggiata
1 recensione

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
ConsueloC

13. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 4.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
AuroreA

14. Aurore

4.5 km
da
15 CHF
/passeggiata
3 recensioni
1
ospite abituale

Animix

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
AuroreA

14. Aurore

Animix 4.5 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
GeoffroyG

15. Geoffroy

1.1 km
da
20 CHF
/passeggiata
2 recensioni

Amour, grandes balades et soins sur-mesure

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
GeoffroyG

15. Geoffroy

Amour, grandes balades et soins sur-mesure1.1 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
TiagoT

16. Tiago

5.7 km
da
30 CHF
/passeggiata

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
TiagoT

16. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden5.7 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
30 CHF
/passeggiata
GökçeG

17. Gökçe

4 km
da
15 CHF
/passeggiata

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Di solito risponde entro un giorno
GökçeG

17. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 CHF
/passeggiata
AnnaA

18. Anna

5.5 km
da
19 CHF
/passeggiata

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)

Di solito risponde entro un giorno
AnnaA

18. Anna

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)5.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
19 CHF
/passeggiata
TeaT

19. Tea

1.1 km
da
15 CHF
/passeggiata

The most fun your pet will ever have! 🐾

TeaT

19. Tea

The most fun your pet will ever have! 🐾1.1 km
da
15 CHF
/passeggiata
ValentinaV

20. Valentina

5 km
da
22 CHF
/passeggiata

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne

Di solito risponde entro poche ore
ValentinaV

20. Valentina

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne 5 km
Di solito risponde entro poche ore
da
22 CHF
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Épalinges, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Épalinges, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Épalinges che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Épalinges su Pawshake. Più di 191 proprietari a Épalinges hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.