1. Passeggiata cane
  2. Chavannes-près-Renens

Passeggiata cane, Chavannes-près-Renens

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
WilliamW

1. William

1.9 km
da
15 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Balades, jeux et grand air pour vos toutous

Ultima attività 5 giorni fa
WilliamW

1. William

Nuovo Pet Sitter
Balades, jeux et grand air pour vos toutous1.9 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata
EmanueleE

2. Emanuele

0.1 km
da
15 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Jeune dogsitter expérimenté(e), amoureux des animaux

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
EmanueleE

2. Emanuele

Nuovo Pet Sitter
Jeune dogsitter expérimenté(e), amoureux des animaux0.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
15 CHF
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
ZuzannaZ

3. Zuzanna

2.1 km
da
15 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

animal lover ❤️🐹 and your personal pet carer🐶🐱

ZuzannaZ

3. Zuzanna

Nuovo Pet Sitter
animal lover ❤️🐹 and your personal pet carer🐶🐱2.1 km
da
15 CHF
/passeggiata
LacyeL

4. Lacye

5.1 km
da
25 CHF
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Caring, reliable dog walker in Lausanne

Di solito risponde entro un'ora
LacyeL

4. Lacye

Nuovo Pet Sitter
Caring, reliable dog walker in Lausanne5.1 km
Di solito risponde entro un'ora
da
25 CHF
/passeggiata
MalayaM

5. Malaya

3.5 km
da
20 CHF
/passeggiata

Visites et balades en confiance pour vos compagnons 🐾

Di solito risponde entro un giorno
MalayaM

5. Malaya

Visites et balades en confiance pour vos compagnons 🐾3.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 CHF
/passeggiata
MouhannadM

6. Mouhannad

1.4 km
da
15 CHF
/passeggiata

Visites & balades avec attention et douceur

MouhannadM

6. Mouhannad

Visites & balades avec attention et douceur 1.4 km
da
15 CHF
/passeggiata
MelinaM

7. Melina

3.9 km
da
23 CHF
/passeggiata
46 recensioni
25
ospiti abituali

Passionnée des chiens

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 6 giorni fa
MelinaM

7. Melina

Passionnée des chiens 3.9 km
(46 recensioni)
25 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 6 giorni fa
"Melina est une personne aimable et fiable. Nous avons été très heureux de l'aide de Melina. Elle est venue plusieurs jours pour promener notre chien et tout s'est très bien passé. Merci Melina !"
LuisaL
Recensioni da Luisa
da
23 CHF
/passeggiata
NinaN

8. Nina

3 km
da
20 CHF
/passeggiata
3 recensioni
1
ospite abituale

Soins de vos petites boules de poils (câlins garantis)

Ultima attività oggi
NinaN

8. Nina

Soins de vos petites boules de poils (câlins garantis)3 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività oggi
da
20 CHF
/passeggiata
LaurineL

9. Laurine

0.8 km
da
18 CHF
/passeggiata
6 recensioni

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un'ora
LaurineL

9. Laurine

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes0.8 km
(6 recensioni)
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un'ora
"J’ai eu la chance de confier mes chiens à Laurine et je suis vraiment ravie. Mes loulous sont très joueurs et parfois un peu trop émotifs… mais elle a été tellement douce et patiente avec eux 🥰 Je la recommande chaleureusement !"
FabiolaF
Recensioni da Fabiola
da
18 CHF
/passeggiata
DianaD

10. Diana

5.9 km
da
16 CHF
/passeggiata

Promenades et soins adaptés à chaque animal

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
DianaD

10. Diana

Promenades et soins adaptés à chaque animal5.9 km
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
16 CHF
/passeggiata
AliA

11. Ali

4.6 km
da
20 CHF
/passeggiata
17 recensioni
2
ospiti abituali

Cat Man : super-sitter pour super félins !

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 2 giorni fa
AliA

11. Ali

Cat Man : super-sitter pour super félins !4.6 km
(17 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Très bonne expérience avec Ali. La communication a été fluide et rassurante du début à la fin. Il a été très attentif aux instructions et a pris le temps de me tenir informé pendant la garde, avec des photos et des nouvelles. Il s’est montré patient et bienveillant avec Habou, même lorsque celui-ci était un peu méfiant au départ. Je referai volontiers appel à Ali et le recommande sans hésitation."
SimonS
Recensioni da Simon
da
20 CHF
/passeggiata
PaulineP

12. Pauline

5.7 km
da
30 CHF
/passeggiata
17 recensioni
1
ospite abituale

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱

Di solito risponde entro un'ora
PaulineP

12. Pauline

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱5.7 km
(17 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un'ora
"Pauline est une vraie perle!!! Elle sait autant combler les besoins du chien que ceux du maître. En effet, elle envoie toujours une petite vidéo ou des photos pour montrer que tout va bien avec un petit mot pour expliquer comment la balade s’est déroulée. Sa fiabilité, son amour pour les animaux et sa douceur se ressentent de suite. Je sens ma chienne très en confiance et excitée de la voir à chaque fois! Bref, vous pouvez y aller les yeux fermés !☺️"
KimK
Recensioni da Kim
da
30 CHF
/passeggiata
AnastasiiaA

13. Anastasiia

2.2 km
da
25 CHF
/passeggiata
23 recensioni
2
ospiti abituali

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
AnastasiiaA

13. Anastasiia

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>2.2 km
(23 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
"She did everything that I asked for and even a longer walk 🫰🏼 She made my dog feel safe and that’s all that matters 🥰 I recommend her taking good care of yours too! "
SebastianS
Recensioni da Sebastian
da
25 CHF
/passeggiata
TinasheT

14. Tinashe

4.8 km
da
25 CHF
/passeggiata
2 recensioni

On sort, on court, on adore ! 😃

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
TinasheT

14. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃4.8 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
"Tinashe est incroyable et je suis heureux de lui avoir confié mes deux chiens. Merci Tinashe! "
PierreP
Recensioni da Pierre
da
25 CHF
/passeggiata
TwinkleT

15. Twinkle

4.2 km
da
15 CHF
/passeggiata
1 recensione

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto ieri
TwinkleT

15. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition4.2 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto ieri
da
15 CHF
/passeggiata
JuliaJ

16. Julia

4.1 km
da
15 CHF
/passeggiata
1 recensione

🐾 A caring and reliable home for your pet!

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
JuliaJ

16. Julia

🐾 A caring and reliable home for your pet! 4.1 km
(1 recensione)
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
15 CHF
/passeggiata
LouL

17. Lou

1.9 km - Renens
da
20 CHF
/passeggiata
39 recensioni
9
ospiti abituali

De l'amour pour vos protégés

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
LouL

17. Lou

De l'amour pour vos protégés1.9 km - Renens
(39 recensioni)
9 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
20 CHF
/passeggiata
AlexiaA

18. Alexia

1.1 km - Chavannes-près-Renens
da
10 CHF
/passeggiata

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
AlexiaA

18. Alexia

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience 1.1 km - Chavannes-près-Renens
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
10 CHF
/passeggiata
JulietteJ

19. Juliette

4.3 km - Lausanne
da
20 CHF
/passeggiata
1 recensione

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 6 giorni fa
JulietteJ

19. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats4.3 km - Lausanne
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 6 giorni fa
da
20 CHF
/passeggiata
ZoeZ

20. Zoe

0.9 km
da
15 CHF
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 11 giorni fa
ZoeZ

20. Zoe

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover0.9 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 11 giorni fa
da
15 CHF
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Chavannes-près-Renens, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Chavannes-près-Renens, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Chavannes-près-Renens che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Chavannes-près-Renens su Pawshake. Più di 189 proprietari a Chavannes-près-Renens hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.