1. Dog sitting
  2. Windisch

Dog sitting, Windisch

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
BonnieB

1. Bonnie

11 km
da
25 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Ultima attività ieri
Vive con 2 gatti
BonnieB

1. Bonnie

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience11 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività ieri
Vive con 2 gatti
"Bonnie is a very responsible and warm-hearted person who loves animals. She looked after our cats, played with them and sent us photos of them every day, which was very nice. Thank you Bonnie"
LukaszL
Recensioni da Lukasz
da
25 CHF
/giorno
KathrinK

2. Kathrin

11 km
da
22 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Katzensitter mit Herz

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
KathrinK

2. Kathrin

Katzensitter mit Herz11 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Recensioni da Christian
da
22 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
CoraC

3. Cora

12.8 km
da
25 CHF
/giorno

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CoraC

3. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰12.8 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno
ValentinaV

4. Valentina

13.6 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

4. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren13.6 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
JenniferJ

5. Jennifer

4 km
da
30 CHF
/giorno

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
JenniferJ

5. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 4 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
30 CHF
/giorno
AnnaA

6. Anna

14.9 km
da
60 CHF
/giorno

Für Hunde bin ich der Rudelführer!

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
AnnaA

6. Anna

Für Hunde bin ich der Rudelführer!14.9 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
60 CHF
/giorno
GinaG

7. Gina

10 km
da
25 CHF
/giorno

Individuelle Tier-Betreuung mit Herz

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 2 cani
GinaG

7. Gina

Individuelle Tier-Betreuung mit Herz10 km
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 2 cani
da
25 CHF
/giorno
MayraM

8. Mayra

9.3 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
MayraM

8. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung9.3 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
20 CHF
/giorno
DéboraD

9. Débora

4.8 km
da
20 CHF
/giorno

Your Pet's Best Friend

DéboraD

9. Débora

Your Pet's Best Friend 4.8 km
da
20 CHF
/giorno
LeonieL

10. Leonie

14.2 km
da
25 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

Vive con 1 gatto
LeonieL

10. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡14.2 km
Vive con 1 gatto
da
25 CHF
/giorno
DinahD

11. Dinah

7.6 km
da
20 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡

DinahD

11. Dinah

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡7.6 km
da
20 CHF
/giorno
IsabellaI

12. Isabella

5.7 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung

IsabellaI

12. Isabella

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung5.7 km
da
20 CHF
/giorno
WandaW

13. Wanda

11.7 km
da
40 CHF
/giorno

Tierbetreuung oberes Fricktal

Vive con 1 cane, 1 gatto
WandaW

13. Wanda

Tierbetreuung oberes Fricktal11.7 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
40 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Windisch. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Windisch su Pawshake. Più di 139 proprietari a Windisch hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.