1. Dog sitting
  2. Untersiggenthal

Dog sitting, Untersiggenthal

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
BonnieB

1. Bonnie

14.9 km
da
25 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 gatti
BonnieB

1. Bonnie

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience14.9 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 gatti
"Bonnie is a very responsible and warm-hearted person who loves animals. She looked after our cats, played with them and sent us photos of them every day, which was very nice. Thank you Bonnie"
LukaszL
Recensioni da Lukasz
da
25 CHF
/giorno
KathrinK

2. Kathrin

9.4 km
da
22 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Katzensitter mit Herz

Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 cane
KathrinK

2. Kathrin

Katzensitter mit Herz9.4 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 cane
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Recensioni da Christian
da
22 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
CoraC

3. Cora

11.2 km
da
25 CHF
/giorno

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CoraC

3. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰11.2 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
25 CHF
/giorno
ValentinaV

4. Valentina

12 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

4. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren12 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
25 CHF
/giorno
JenniferJ

5. Jennifer

4.4 km
da
30 CHF
/giorno

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
JenniferJ

5. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 4.4 km
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
30 CHF
/giorno
AnnaA

6. Anna

12.7 km
da
60 CHF
/giorno

Für Hunde bin ich der Rudelführer!

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
AnnaA

6. Anna

Für Hunde bin ich der Rudelführer!12.7 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
60 CHF
/giorno
GinaG

7. Gina

13.9 km
da
25 CHF
/giorno

Individuelle Tier-Betreuung mit Herz

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 2 cani
GinaG

7. Gina

Individuelle Tier-Betreuung mit Herz13.9 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 2 cani
da
25 CHF
/giorno
SofíaS

8. Sofía

14.5 km
da
10 CHF
/giorno

Haustiersitting by Sofía

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
SofíaS

8. Sofía

Haustiersitting by Sofía14.5 km
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
10 CHF
/giorno
MayraM

9. Mayra

7 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 gatto
MayraM

9. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung7 km
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
20 CHF
/giorno
MonicaM

10. Monica

11.4 km
da
20 CHF
/giorno

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Ultima attività 14 giorni fa
MonicaM

10. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International11.4 km
Ultima attività 14 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
DéboraD

11. Débora

4.5 km
da
20 CHF
/giorno

Your Pet's Best Friend

DéboraD

11. Débora

Your Pet's Best Friend 4.5 km
da
20 CHF
/giorno
LeonieL

12. Leonie

11 km
da
25 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

Vive con 1 gatto
LeonieL

12. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡11 km
Vive con 1 gatto
da
25 CHF
/giorno
FatimaF

13. Fatima

14.8 km
da
38 CHF
/giorno

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

Vive con 1 cane
Vive con Dachshund Lilo
FatimaF

13. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin14.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Dachshund Lilo
da
38 CHF
/giorno
DinahD

14. Dinah

5.7 km
da
20 CHF
/giorno

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡

DinahD

14. Dinah

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡5.7 km
da
20 CHF
/giorno
IsabellaI

15. Isabella

4.1 km
da
20 CHF
/giorno

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung

IsabellaI

15. Isabella

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung4.1 km
da
20 CHF
/giorno
NataschaN

16. Natascha

14.7 km
da
25 CHF
/giorno
2 recensioni

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Vive con 1 gatto
NataschaN

16. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung14.7 km
(2 recensioni)
Vive con 1 gatto
da
25 CHF
/giorno
RafaelR

17. Rafael

14.4 km
da
20 CHF
/giorno

Reliable Dog Walker in Dietikon🐾

RafaelR

17. Rafael

Reliable Dog Walker in Dietikon🐾14.4 km
da
20 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Untersiggenthal. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Untersiggenthal su Pawshake. Più di 149 proprietari a Untersiggenthal hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.