1. House sitting
  2. Wettingen

House sitting, Wettingen

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JaniJ

1. Jani

17.9 km
da
80 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
JaniJ

1. Jani

Nuovo Pet Sitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter17.9 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
80 CHF
/notte
InesI

2. Ines

17.3 km
da
40 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter
1 recensione

Nurse & lifelong animal lover

Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
InesI

2. Ines

Nuovo Pet Sitter
Nurse & lifelong animal lover17.3 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
40 CHF
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MiriamM

3. Miriam

16.9 km
da
60 CHF
/notte
20 recensioni
6
ospiti abituali

Tierliebende Dogsitterin

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
MiriamM

3. Miriam

Tierliebende Dogsitterin16.9 km
(20 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
"Miriam hat sich offenbar sehr gut um meinen Hund gekümmert, den ich bei der Abholung entspannt und fröhlich vorfand."
SimonS
Recensioni da Simon
da
60 CHF
/notte
ReginaR

4. Regina

10.6 km
da
100 CHF
/notte
Nuovo Pet Sitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
ReginaR

4. Regina

Nuovo Pet Sitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available10.6 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
100 CHF
/notte
DavideD

5. Davide

9.2 km
da
40 CHF
/notte
9 recensioni
2
ospiti abituali

A GREAT PASSION

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
DavideD

5. Davide

A GREAT PASSION9.2 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
"I highly recommend Davide. I needed someone on short notice to take care of my dogs while I was away for 4 days. He was very responsive, dependable, and took excellent care of my two border collies. My dogs are not the easiest--being reactive towards new dogs and strangers and very energetic--but Davide handled them very patiently and took them for lots of fun walks. He clearly loves and understands dogs and it shows in the way he interacts with them and how the dogs respond 😊"
ClaireC
Recensioni da Claire
da
40 CHF
/notte
ValeriaV

6. Valeria

15.9 km
da
55 CHF
/notte

experienced and caring dogsitter

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
ValeriaV

6. Valeria

experienced and caring dogsitter15.9 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
55 CHF
/notte
JohannesJ

7. Johannes

19.2 km
da
25 €
/notte

Zuverlässige Hundebetreuung mit Auslauf, Zeit und Leckerlis

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
JohannesJ

7. Johannes

Zuverlässige Hundebetreuung mit Auslauf, Zeit und Leckerlis19.2 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 €
/notte
MaiaM

8. Maia

17.6 km
da
45 CHF
/notte
2 recensioni

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
MaiaM

8. Maia

17.6 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
45 CHF
/notte
SamiraS

9. Samira

18.8 km
da
80 CHF
/notte

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
SamiraS

9. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays18.8 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
80 CHF
/notte
ViktoriiaV

10. Viktoriia

18.7 km
da
75 CHF
/notte

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Vive con 1 gatto
ViktoriiaV

10. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause18.7 km
Vive con 1 gatto
da
75 CHF
/notte
TienT

11. Tien

11.6 km
da
50 CHF
/notte

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

TienT

11. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung11.6 km
da
50 CHF
/notte
NadiiaN

12. Nadiia

17.8 km
da
50 CHF
/notte

Liebevolle Betreuung mit Herz

Vive con 1 gatto
NadiiaN

12. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 17.8 km
Vive con 1 gatto
da
50 CHF
/notte
LeonieL

13. Leonie

5.9 km
da
45 CHF
/notte

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

13. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡5.9 km
da
45 CHF
/notte
RafaelR

14. Rafael

8.7 km
da
35 CHF
/notte

RafaelR

14. Rafael

8.7 km
da
35 CHF
/notte
MarcelloM

15. Marcello

16.9 km
da
35 CHF
/notte

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

15. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen16.9 km
da
35 CHF
/notte
ClaudiaC

16. Claudia

17.2 km
da
110 CHF
/notte
15 recensioni
4
ospiti abituali

Here to take happy care of your pets

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
ClaudiaC

16. Claudia

Here to take happy care of your pets 17.2 km
(15 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
"Claudia stayed at my place for 3 days with my dogs, everything went well and the dogs were very happy when I arrived. Good communication and she kept me posted sending pictures and videos of the dogs. Thank you!!"
BarbaraB
Recensioni da Barbara
da
110 CHF
/notte
PaulinaP

17. Paulina

18.7 km
da
100 CHF
/notte
5 recensioni
2
ospiti abituali

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
PaulinaP

17. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend18.7 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Recensioni da João Pedro
da
100 CHF
/notte
YuriY

18. Yuri

13.9 km
da
80 CHF
/notte
3 recensioni

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
YuriY

18. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 13.9 km
(3 recensioni)
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"We couldn’t be happier with the care and attention Yuri has given to our beloved dog, Zazi. From the very first meeting, it was clear that Yuri has a genuine love for animals and a natural ability to connect with them. Zazi, who can be a bit shy at first, warmed up to Yuri almost immediately — a true testament to Yuri’s calm and kind demeanor. Thank you so much, Yuri, for taking care of Zazi. We wholeheartedly recommend you to anyone looking for a trustworthy, compassionate, and professional dogsitter!"
Nils DavidN
Recensioni da Nils David
da
80 CHF
/notte
JohannaJ

19. Johanna

19.3 km
da
30 CHF
/notte
2 recensioni

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
JohannaJ

19. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 19.3 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
da
30 CHF
/notte
LaurenL

20. Lauren

17.7 km
da
39 CHF
/notte
1 recensione

Experience with Pet Care

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
LaurenL

20. Lauren

Experience with Pet Care17.7 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
da
39 CHF
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Wettingen mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Wettingen.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Wettingen viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Wettingen su Pawshake. Più di 106 proprietari a Wettingen hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.