1. Asilo diurno per cani
  2. Untersiggenthal

Asilo diurno per cani, Untersiggenthal

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MilaM

1. Mila

17.3 km
da
50 CHF
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
MilaM

1. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion17.3 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
"Mila and Yannik are great. They learned fast how to deal with my "not-easy" dog and earned his trust."
GabrieleG
Recensioni da Gabriele
da
50 CHF
/giorno
YuriY

2. Yuri

19.8 km
da
60 CHF
/giorno
3 recensioni

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
YuriY

2. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 19.8 km
(3 recensioni)
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"We asked Yuri to take care of our dog during the afternoon and the evening. Even if our dog is shy with new people, she felt good and relaxed with Yuri and enjoyed hugs and cuddling. We're very happy and recommend Yuri."
DalouD
Recensioni da Dalou
da
60 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
CoraC

3. Cora

11.2 km
da
30 CHF
/giorno

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
CoraC

3. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰11.2 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
30 CHF
/giorno
ReginaR

4. Regina

16.5 km
da
70 CHF
/giorno

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ReginaR

4. Regina

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available16.5 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
70 CHF
/giorno
TienT

5. Tien

17.5 km
da
40 CHF
/giorno

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
TienT

5. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung17.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
40 CHF
/giorno
BonnieB

6. Bonnie

14.9 km
da
40 CHF
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 gatti
BonnieB

6. Bonnie

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience14.9 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
40 CHF
/giorno
ValentinaV

7. Valentina

12 km
da
55 CHF
/giorno
1 recensione

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

7. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren12 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
55 CHF
/giorno
LeonardoL

8. Leonardo

17.3 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
LeonardoL

8. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 17.3 km
(1 recensione)
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
25 CHF
/giorno
IrinaI

9. Irina

17 km
da
48 €
/giorno

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
IrinaI

9. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend17 km
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
48 €
/giorno
JenniferJ

10. Jennifer

4.4 km
da
65 CHF
/giorno

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
JenniferJ

10. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 4.4 km
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
65 CHF
/giorno
AnnaA

11. Anna

12.7 km
da
50 CHF
/giorno

Für Hunde bin ich der Rudelführer!

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
AnnaA

11. Anna

Für Hunde bin ich der Rudelführer!12.7 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
50 CHF
/giorno
MayraM

12. Mayra

7 km
da
70 CHF
/giorno

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 gatto
MayraM

12. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung7 km
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
70 CHF
/giorno
DéboraD

13. Débora

4.5 km
da
45 CHF
/giorno

Your Pet's Best Friend

DéboraD

13. Débora

Your Pet's Best Friend 4.5 km
da
45 CHF
/giorno
FatimaF

14. Fatima

14.8 km
da
65 CHF
/giorno

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

Vive con 1 cane
Vive con Dachshund Lilo
FatimaF

14. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin14.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Dachshund Lilo
da
65 CHF
/giorno
CatherineC

15. Catherine

19.6 km
da
70 CHF
/giorno

Hundesitterin mit Herz

Di solito risponde entro un giorno
CatherineC

15. Catherine

Hundesitterin mit Herz 19.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
70 CHF
/giorno
MelanieM

16. Melanie

16.5 km
da
15 €
/giorno

Tierliebe Betreuung mit Herz, Erfahrung und Zuverlässigkeit

MelanieM

16. Melanie

Tierliebe Betreuung mit Herz, Erfahrung und Zuverlässigkeit16.5 km
da
15 €
/giorno
WandaW

17. Wanda

15.1 km
da
70 CHF
/giorno

Tierbetreuung oberes Fricktal

Vive con 1 cane, 1 gatto
WandaW

17. Wanda

Tierbetreuung oberes Fricktal15.1 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
70 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Untersiggenthal per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Untersiggenthal tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Untersiggenthal su Pawshake. Più di 110 proprietari a Untersiggenthal hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.