1. Dog sitting
  2. Stäfa

Dog sitting, Stäfa

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (CHF)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ElisaE

1. Elisa

4.2 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Experienced animal lover offering caring, reliable pet care

Ultima attività 7 giorni fa
ElisaE

1. Elisa

Nuovo Pet Sitter
Experienced animal lover offering caring, reliable pet care4.2 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
OliverO

2. Oliver

9.3 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 6 giorni fa
OliverO

2. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur9.3 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 6 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
VictoriaV

3. Victoria

1.2 km
da
45 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
VictoriaV

3. Victoria

Nuovo Pet Sitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche1.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
45 CHF
/giorno
FeyF

4. Fey

9.6 km
da
30 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Ultima attività 4 giorni fa
FeyF

4. Fey

Nuovo Pet Sitter
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)9.6 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
30 CHF
/giorno
LilaL

5. Lila

11.6 km
da
25 CHF
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
LilaL

5. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!11.6 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
ValerieV

6. Valerie

10.7 km
da
25 CHF
/giorno
1
ospite abituale

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Ultima prenotazione 12 giorni fa
Ultimo contatto 7 giorni fa
ValerieV

6. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾10.7 km
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 12 giorni fa
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
25 CHF
/giorno
MikeM

7. Mike

4.7 km
da
55 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

✨Posh Paws✨

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 cani
MikeM

7. Mike

Nuovo Pet Sitter
✨Posh Paws✨4.7 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 cani
da
55 CHF
/giorno
FabienneF

8. Fabienne

5.1 km
da
35 CHF
/giorno

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
FabienneF

8. Fabienne

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten5.1 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
35 CHF
/giorno
BrittaB

9. Britta

0.4 km
da
60 CHF
/giorno

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

BrittaB

9. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite0.4 km
da
60 CHF
/giorno
AlessiaA

10. Alessia

6.8 km
da
25 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

AlessiaA

10. Alessia

Nuovo Pet Sitter
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!6.8 km
da
25 CHF
/giorno
CatarinaC

11. Catarina

9.8 km
da
25 CHF
/giorno
15 recensioni
6
ospiti abituali

Cath Plus Petties

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
CatarinaC

11. Catarina

Cath Plus Petties 9.8 km
(15 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
25 CHF
/giorno
CamilleC

12. Camille

9.1 km
da
20 CHF
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Ultima attività 5 giorni fa
CamilleC

12. Camille

Nuovo Pet Sitter
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund9.1 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 CHF
/giorno
HannesH

13. Hannes

10.1 km
da
35 CHF
/giorno

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
HannesH

13. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung10.1 km
Vive con 1 cane
Vive con Mischling Trofia
da
35 CHF
/giorno
AntonellaA

14. Antonella

9.7 km
da
30 CHF
/giorno

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

14. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈9.7 km
da
30 CHF
/giorno
TalinaT

15. Talina

12.3 km
da
35 CHF
/giorno

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen

Vive con 1 cane
Vive con Bernerdoodel Balu
TalinaT

15. Talina

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen12.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Bernerdoodel Balu
da
35 CHF
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Stäfa. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Stäfa su Pawshake. Più di 149 proprietari a Stäfa hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.